Состав преступления - ересь

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
состав преступления - ересь:
http://www.rossija.info/view/70636/

Уже привыкли, к тому что православие опекается властью, другие конфессии терпят какие-то претеснения, но не православие... Вот запретили открыть Мечеть в одном из ближайших населенных пунктов, сослались формально на план застройки. НетУ земли для мечетей, не носит их земля...пусть скитаются...в неприкаянности...


А тут уже закон новый позволит человека посадить, за любые неосторожные высказывания о религии или проповедь чего-то кроме православия....
 
A

Aliens

Guest
#5
Я только за Православие...на этой земле других религий быть не должно...государство светское, но государственной религией должно быть Православие.
 
#7
Православие - это спасения для России. Заметьте наша церковь официально называется Русская Православная Церковь
Пока есть РПЦ будут русские. И чем больше РПЦ тем больше влияние русских
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Как это на этой земле других религий быть не должно ? Должны быть. Если уж страна наша многонациональная, считаю что каждаю нация живущая на ее территории имеет право исповедовать свою религию, в том числе и строить мечети, иначе это ущемление прав. Христианство надо поддерживать, но другими способами, проводить доп. занятия в школах в доступной и интересной форме, приглашать священников в дет сады, заменить часть рекламных плакатов на плакаты с изображениями красивых церквей например. Запретами и насилием верить не заставишь. Вот секты запретить надо, репутация власти среди народа и так нулевая, а если в стране свободно действуют секты, то для чего тогда вообще нужна власть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
1. Что такое секта, это то, что не нравитЦа Патриарху?

2. Истинное Православие
1) http://pandoraopen.ru/2009-03-24/pater-dij-aleksandr/
2) http://pandoraopen.ru/2009-03-24/trexlebov-av/#0001

3. "Пока есть РПЦ будут русские". Да? Не ерунда ли?
Аркаим - город Солнца, его стены древнее Египетских пирамид. Вы думаете в самом деле, что русские появились вместе с Иисусом?

4. Вавилонская блудница, будет разорвана "Зверем о десяти головах"...
Разумеется, это из Апокалипсиса, одного из канонов христианства.
Очевидно, нельзя запрещать тех, кто это объяснить может...
А это могут быть кто угодно...Хоть иудеи, хоть арабы, да хоть и индусы...и у всех их свои религии...
 
#11
В тоталитарном государстве все традиционные религии приобретают тоталитарные формы. Я не думаю что российские мусульмане лучше относятся к российским православным чем православные к ним. Попробуйте инициировать строительство церкви где нибудь в ингушетии или чечении.
Я за законную основу под любыми действиями властей - выкидывайте из конституции положение о светскости государства расейского и тогда чморите иноверцев, а пока нефиг.
 

Medd

Житель города
#12
Nic, Ересь - это вот эта http://www.rossija.info/view/70636/ статья.

Подобного рода закон противоречит конституции нашего государства, международным актам о правах человека и мирному сосуществованию в целом.

Ну и, что естественно, вбив в поиск такой запрос - мы видим только вторичные сайты для фанатиков.

Это "сенсация" из разряда рождения человека-козла предрекающего конец света в Таджикистане. Помню говносайты одно время этим просто кишели. Даже фотки выкладывали.

Я же надеюсь подобным бредом вы заинтересовались не всерьез?
 
A

alexs

Guest
#13
суета!собаки воют а караван идет,по данным от 1914г в России проживало около140миллионов населения а в Китае не намного больше,почти столько же,и что мы видим через 100 лет --Китайцев около полутора милллардов а Россиян.....я к тому ПЛОДИТСЯ НУЖНО И РАЗМНОЖАТЬСЯ ---кто будет жить через следующие 100 лет тот....а вообще БОГ ЕДИН а названия и способы поклонения это уже культура и традиции местного народа(общности)---я считаю истинно верующий принимает все концесси и вхож с чистым сердцем во все храмы господни!не отвергая ,а поклоняясь по традициям местного населения!в лучших ее формах!
 
M

Mor-DA

Guest
#15
Nic, уважаемый, а вы судимость получить не желаете?

В действиях автора и ваших усматривается состав преступления предусмотренного частью 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Читаем: Разжигание межнациональной розни

И где доблестные модераторы?
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#16
....а вообще БОГ ЕДИН а названия и способы поклонения это уже культура и традиции местного народа(общности)---я считаю истинно верующий принимает все концесси и вхож с чистым сердцем во все храмы господни!не отвергая ,а поклоняясь по традициям местного населения!в лучших ее формах!
не надо путать понимание Бога в Православии и Его в иудаизме.
 
A

Aliens

Guest
#17
Если судить по тому, что пишет Nic, то там уже явно не модераторы нужны...и не тюрьма...полная изоляция, вокруг люди в белом и возможность писать книгу "О природе Богов" :)

Меня не так поняли, я про то, что в России должна быть одна основная религия, которая везде должна быть доминантной. Это не значит, что в Татарстане или Дагестане надо сносить мечети или запрещать веру. У нас многонациональное государство и все люди имеют веру с детства, из поколения в поколение, нарушать это глупо и недальновидно, но в школах везде, на всей территории страны, должно быть православие. Хотя кто будет читать православие в школе Урус-Мартана ?

Согласен с Мирным, надо отказываться от метаний из стороны в сторону и дать возможность РПЦ продвигаться внутри страны, ибо это единственное, что может спасти нацию.
 
M

Mor-DA

Guest
#18
...все люди имеют веру с детства, из поколения в поколение, нарушать это глупо и недальновидно, но в школах везде, на всей территории страны, должно быть православие...
Самое цензурное, что могу сказать - в корне несогласен.
Крестить маленьких детей - не давать им выбора, это как записывают всех работников гос. и муниципальных органов и предприятий в едро.
Это тупое желание набить фрагов. Но потом если 1% из этих крещенных верует и придерживается традиций - хорошо.
В школе можно преподавать только что-то вроде "мировые религии", где ребенок сможет получить знания о каждой из основных.
 
A

Aliens

Guest
#19
Ну да, православие должно преподаваться, но это не значит, что в мусульманских частях страны не должны преподавать Ислам.
"Мировые религии", наверное, более удобно для общего образования по всей стране, но Православию 90% предмета, 10% всем остальным.
 
M

Mor-DA

Guest
#20
Aliens, какой парадокс... могли ли подумать ваши деды, которых убивали целыми семьями, деревнями, если отказывались принять православие, что их предок будет отстаивать ее насаждение на всей территории страны... думаю и ваши потомки будут радеть когда-то за буддизм или ислам... вопрос времени и конъюнктуры...
партии и религии для большинства - способ приспособления в обществе, не более...