События в Ливии

A

Aliens

Guest
#1
Началось всё одним, а закончилось вторжением в суверенное государство со стороны с милой формулировкой "принуждению к миру". Удивило, что Германия отказалась от прямого участия в военной кампании, ограничившись требования ввести эмбарго на нефть из Ливии. На передовой всё тот же игрок, США, со своими геополитическими интересами.
Всё хорошо, но тут уже налицо разжигание открытой войны, если есть интересы США. Что дальше ? Или кто следующий ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Логика действий США ясна. Окружают Иран с их ядерными разработками.
 
C

Carrie

Guest
#3
Ничего удивительного, тут земельные выборы. Как пройдут так и let's go
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
[quote name='Slim' timestamp='1300865763' post='442627']
Логика действий США ясна. Окружают Иран с их ядерными разработками.
[/quote]

Сева, ты чего? :) :) :) к карте давно не подходил? Тогда следующий Чад, надо же быть "поближе" к Ирану :)
 

GMX

schizophrenic
#5
Почему-то мне кажется, что году этак к двадцатому такой же сценарий может ожидать нашу Рашу...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='GMX' timestamp='1300866536' post='442632']
Почему-то мне кажется, что году этак к двадцатому такой же сценарий может ожидать нашу Рашу...
[/quote]

"к двадцатому"??? к тринадцатому, от голода и болезней умрёт процентов десять населения! До двадцатого доживут только те, которым революции не страшны и не нужны.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='Mitya' timestamp='1300866216' post='442631']
Сева, ты чего? :) :) :) к карте давно не подходил? Тогда следующий Чад, надо же быть "поближе" к Ирану :)
[/quote]
Я не в прямом смысле имел ввиду. Я про плацдарм.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#8
да пофф где война, фишка в том, что это способ держав писюнами померяться у кого толще, длиннее и краснее боеголовка... ну чтобы если у кого в голову моча и ударит, чтобы она при этом предварительно прошла через фильтр этой показухи.
(хотя это же срабатывает как механизм сдерживания - имею ввиду демонстрацию силы, вооружений и тактических способностей)
Опять же выгодно держать свои войска тренированными в реальных условиях, ну а если там потом после установления демократии воткнуться на пару месторождений, то это чуть позже окупит расходы на "войсковые учения"
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#9
Участие США в событиях в Ливии вызвано их естественными жизненными интересами.
Американская экономика держится исключительно благодаря политике экспансии доллара и фиктивного капитала.
Кому-то война, а для США - мать родна.
 

Anderson

Известный деятель города
#10
Режим Каддафи


КРАСНОРЕЧИВЫЕ ЦИФРЫ И ФАКТЫ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ЛИВИЙСКОЙ ДЖАМАХИРИИ:

•ВВП на душу населения - 14 192 $.
•На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
•Пособие по безработице - 730 $.
•Зарплата медсестры - 1 000 $.
•За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
•Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
•На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь - 20 000 $.
•Крупные налоги и поборы запрещены.
•Образование и медицина бесплатные.
•Образование и стажировка за рубежом - за счёт государства.
•Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
•За продажу продуктов с просроченным сроком годности - большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
•Часть аптек - с бесплатным отпуском лекарств.
•За подделку лекарств - смертная казнь.
•Квартирная плата - отсутствует.
•Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
•Продажа и употребление спиртного запрещены - «сухой закон».
•Кредиты на покупку автомобиля и квартиры - беспроцентные.
•Риэлторские услуги запрещены.
•Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения - 65%.
•Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина - 0,14 $.

http://newsland.ru/news/detail/id/659618/
 
#12
Полковник Каддафи с такой реальностью должен быть причислен к лику святых, может эту страну переименовать, а что - Российская Джамахирия, но с теми плюшками из поста Андерсона.