Смерть...,а что потом?

Mulya

ЦарЫца
#1
Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное,которое
сомневается в ее окончательности.
Уильям Эрнест Хокинг

Вы когда- нибудь задумывались о смерти? Боитесь ли вы смерти?( если да , то чего именно) По вашему мнению существует ли "жизнь" после смерти? Что становится с душой человека, после того как умирает? ?(
 

Darkness

Гость города
#3
имхо каждый человек в той или иной степени боиться смерти. боиться как чего-то неизученного. кто-то меньше, так как верит, что его ждет новая жизнь, кто-то больше...
мое мнение "...смотреть в глаза другого смерти,
Читать незримый приговор - Страшнее - нет! Ему поверте. Нет ничего, бежать - позор..."
для меня это действительно так. мало ли, что его ждет дальше. главное со мной больше нет, и не будет.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#4
....хм...я дважды был на грани....я помню ощущение приближения чего-то...нет страха...просто едиственное слово "Жаль"....ну это то, что я помню...никто из нас не страдает постоянством памяти....всё проходит...смерть одна постоянная величина как и жизнь, фатальная и бесстрасная, всё это проходит сквозь нас, несмотря на наши "за" или "против".....остальное всё надуманно...любовь, вера, добро или зло....самообман о том, что есть "вечная любовь" и прочее, это не выдерживает никакой критики даже при жизни, зачастую и вы сами этому свидетели...ведь все мы смертны и как можно бросаться словом "вечное", будучи в шкуре, которая потом сгниёт как и слова, язык будут забыты...одно мерило - смерть....в этом и есть правда...правда, которую мы украшаем тысячами надуманных эмоций не одну тысячу лет и мы это всё прекрасно знаем, но продолжаем упражняться в попытка создать что-то "вечное"....фатально скучно, если задуматься...и поэтому.....незабивайте голову всякой ерундой, просто живите как хотите и страх или не страх смерти ничего не меняет...это всё равно приидет...это вопрос времени....а понятие об аде или рае, постоянно меняются с каждым новым мессией и изучая историю, дажить незнаешь кому верить, а перед тобой целый спектр вариантов; либо на сковородку к чертям, либо бегать зверем диким, либо просто возврат в круговорот веществ и энергий природы и я заметил, чем древнее религия, тем она лояльней к душам умерших...гы-гы)...так что выбирайте куда вам приятней пойти - в Валхаллу или Нирвану..или Тиау,...но помойму и задумываться над этим нестоит, потому как все знают что такое смерть, но никто не скажет что после неё и неузнает, а значит если неможешь этого доказать, тогда нестоит и думать об этом....а религия....религий много было и будет, и каждая будет модернизировать муки ада или райские кущи.....но только всё это людьми придумано, а значит такими же смертными, теми, кто тоже боится умереть
 

AVRILO4KA

Гость города
#5
Смерть-а чего ее бояться!Просто не надо накручивать себе то,что это что то необычное!Мы рождаемся,взрослеем,радуемся и страдаем ,у каждого свой путь,но в итоге все умираем так как это и есть часть нашей жизни!!!!!
 

DOMINATOR

Гость города
#6
Боиться ли DOMINATOR смерти???.... гм... ну если умереть за Родину (защищая её), тогда не страшно... а вот если из-за мелочи какой-нить, тогда страшно... страшно, что из-за какого-то пустяка раз.. и нету... (ну машина там сбила....)...
Ничего после смерти нет 1000000%, проверено!
 

NEO3

Житель окраин
#7
Крутая тема!!!!
Представляю свою смерть. Помер значит я лет через сто двадцать один, стою. Подлетают два ангела и куча бесов. Бесы говорят а *цензура* все жизнь грещил, фигней прострадал, ты наш клиент. Ангелы за меня заступятся и огласят короткий список добрых дел. После этого апостол Петр может мне и откроет врата рая. Или Аззазел врата ада. Вообще реябята страшно, аж жуть. Как говорил наш босс не боятся только дураки.
А после смерти есть и рай и ад (правда нет чистилища напротив утверждению братьев католиков). Это Сатана заблуждает людей и внушает ни хрена там нет, ни хрена там нет, оттянись на полную катушку...
 

Kenku

Житель города
#8
Я смерти не боюсь в любом ее виде и времени. Люди умирают в любом случае, поэтому к смерти даже глупо готовиться. Надо жить, планировать, рассуждать, учиться - и плевать, пригодится ли тебе все это...

А на счет того, будет ли что-то потом - не знаю, и никто не знает. Вот умрем и проверим. Конечно хотелось бы чтобы было, но кто его знает...

А с ДОМИНАТОРОМ согласен - за Родину умереть готов, это долг.
 

kamikaDze

Житель города
#9
Я смерти тож не боюсь... Я как-то побывал один раз на грани... скажу одно...белый свет есть
 

212

Гость города
#10
Я смерти не боюсь...
Надо радоваться жизни!
А насчет "жизни" после смерти... мне кажется что она есть :) хочется в это верить :))
 

Tim

Гость города
#14
Жаль умиретьт молодым, а еще больно и скорбно терять друзей, родственников и близких :-(

Своей смерти я никогда не боялся, а вот гибели родных даже представить не в состоянии...
 

NEO3

Житель окраин
#18
Вы что хлопцы охренели, что ВАМ умирать не страшно? Особенно за Родину? Что вам такого хорошего Родина сделала? А детей у вас поскольку-то у каждого, что прям умирать не боитесь? И вооюще грань смерти у каждого своя. Один гоняет на авто и трет шкуру с блатными и думает: я на грани, я смерть и опсаность вижу в лицо каждый день, я бесстрашный. Другой реально где-нибудь воюет и только изредка обсирается, но по-настоящему, когда видит ее косую, калибром 7,62 или 122 мм. Реально человек видит смерть, если перед его глазами кого-то убивают. Все остальное это испытание
 

Mulya

ЦарЫца
#19
Mulya
ты решила решить все свои глобальные вопросы обсудить

niger...мне интересно мнение участников форума по этому вопросу, интересно совпадает ли оно с моим ..., а если тебе эта тема н интересна тебя никто не принуждает писать в ней. У всех свои интересы!
Удачи!
 

Darkness

Гость города
#20
NEO3: "Реально человек видит смерть, если перед его глазами кого-то убивают. " или если кто-то умирает у него на руках... страшнее нет.