Синька чмо,но дурь чмырее...

  • Автор темы Уссама
  • Дата начала

Калинина

Меня знают многие ;-)
#41
[quote name='Floret' timestamp='1325004217' post='483504']
2004... 2011-2012... что изменилось?
В праздники противно выходить из дома, повсюду нажравшиеся (именно нажравшиеся, а не напившиеся) вдрызг.... школьники!!!! В каждом дворем в центре сидят бухают, матерятся, курят... противно, не то слово... "может перебесятся" - тлеет надежда в сердце, а потом думаю, не дай Бог мои дети так же будут... страшно становится. Понятно, что вырастут, начнут соображать будем объяснять "что такое хорошо, что такое плохо", но поймут ли сразу? Не захотят ли поробовать сами? А если попробуют, смогут ли остановится в нужный момент? Нагнетаю? Возможно... но где-то глубоко страх так и живет, не умирает...
[/quote]
мне кажется объяснять доступно, но по взрослому нужно, как только немного осознанным ребёнок становится, когда начинает рассуждать сам (лет с трёх-пяти). Рассуждать вмести с ним.

Потом уже возможно не прислушаются. В подростковом возрасте друзья выходят на первый план, родители задвигаются на дальний. Обязательно попробуют и нет в этом ничего ужасного. Главное, что вынесут из этого опыта.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Как то (кстати) в Москве сидели мы тесным кругом в гостинице и ничего не делали.
Тут звонит мобильник и от туда голос испуганный: меня бьют!
10 человек,Армавирцев ринулись в район метро ВДНХ в тапках и трусах))))
В общем прибегаем,там стоят 5 столичных реперов лет по 18-19.Оказывается парень из команды КВН "Ста...я спортивная" вышел из магазина(шел к нам) и к нему подвалили эти горобцы с вопросом:
-Слышь ты че тут делаешь-это наш район.
Федя дал в ухо одному и обратно зашел в магазин,откуда и произвел нам телефонный вызов.
В общем диалог был не долгим,парней очень удивила "Армавирское мурчание",потому как они не то что-бы феню плохо знали,они даже слабо представляли значение слов: слышь Уася,те чё второй радар отключить?
При чем парни из нашей компании(известные в определенных кругах КВНа люди) оказались тонкими знатоками этого пласта лингвистической культуры Кубанской словесности....
Реперы во первых сначала очень испугались,потом признались что немного покурили и очень захотели есть.
Но парень который получил в ухо немного оглох,от того видимо желание перекусить сразу выросло?
В общем примерно в течении 10 минут парни признали вину и пообещали больше не курить,запивая бурдоцилом из консервных банок.
p.s.Кроме пи3дюлины как основы лечебного волшебства наше малолетнее население больше ничего не понимает.
 

Игруля

Житель окраин
#43
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1325010413' post='483526']
...
p.s.Кроме пи3дюлины как основы лечебного волшебства наше малолетнее население больше ничего не понимает.
[/quote]
Битие определяет сознание :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#44
Порой складывается такое ощущение, что тем, кому сейчас лет 14-16 вообще безголовые. Как раз таки в Москве просто лесные томные ушастые эльфы, в сравнении с нашими. Как-то вечером покупаю хлеб в магазине, что рядом с домом, стоит пионэр лет 16 и поскольку вроде как все более менее друг друга знают в тех местах, слышу "Здоров". Ну, "здоров-здоров" и мне сразу даёт задание: "Слышь, купи мне пива, или страйка..". Я перебиваю его и с готовностью продолжаю: "И пива, и водки возьму, и по e6aлy прямо здесь дам - всё, что хочешь!". И он меня ту же простил, со словами: "Ну, короче не надо, понятно, ладно.". Я даже не нашелся как отреагировать, но при иных обстаятельствах определённо бы дал...пару-тройку советов. И самое интересное, что эти дебилы уверены в своей гнилой правоте. Как их воспитывают, чем кормят и часто ли бьют по голове родители, лично для меня загадка. Поэтому надо их чаще пи3.д.ить, при любом удобном случае.
 

Magnus

Житель окраин
#45
А я считаю так.. тебе 15-17 лет, хочешь пивка, скажи, куплю посидим дома налью в умеренном количестве, в чем проблема. Но им то не интересно, им в кругу сверстников, да еще и перед девками (если парень) или перед парнями (девочка) выпендриться надо... и вот это плохо, в основном молодежь во все времена (не важно что - алкоголь или наркотики, легкие или тяжелые) принимают из за компании, в которой они находятся. И чем хуже компания тем все сложнее и хуже. И вот тут задача родителей успеть понять когда их чадо начало поддаваться окружению и предотвращать плохое влияние. А вот тут выползает проблема современности. Раньше когда мне было 15-17 лет (ну и соответственно еще раньше, знаю ибо отец много чего рассказывал о своей молодости), основная масса молодежи боялась не только родителей, но и вообще взрослых. Сейчас родителям зачастую просто не до чад своих, ибо заняты зарабатыванием денег. А посторонним взрослы тем более не до молодежи на улице - своих проблем полно. Я не говорю, что всем, но в основной массе. Кстати сам я пить и курить начал в 18-19 (примерно в 96-97гг). И если уж совсем по топику, взрослому самому решать, что для него лучше синька или зеленка - просто надо знать, что за собой это может повлечь. А для молодежи и то и другое вредно, в любом количестве, ибо не пить не курить не умеют((((
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
как-то недавно сидим в компании, культурно все ипать... вышли покурить на улицу с кентом, а время уже часа три ночи, тишина мля... небольшой такой туманчик, фонарики светят, тишина шоппц, ни кошки ниибуца - прохладно им видимо для этого дела-то, ни какая су\чья сигнализация нипиликает...
ну и мы стоим курим, и чета пошел разговор что типа - если б сейчас поймали рыбку золотую или еще какую хе\рь, что бы пожелали... я вспомнил анекдот про ежика и слонов, и толкаю тему б\ля вот слоны бы пробежали туда и обратно, вот была бы тема!) типа нах эта капуста?).... это завтра будем жалеть что не пожелали денег и других богатств, а сейчас в кайф движняк - чтоб слоны туда обратно метнулись))...
так это о чем я?))... а.. ну так вот - небухайте и ни в коем образе некурите, а то прое\бете свое счастье в виде ляма баксов, или у кого там что)) ибо захочется вам каких-то движений навести, о чем вы утром будете жалеть :g: но знайте, что если все-таки слоны пробегут по вашему кварталу, я где-то рядом))... и не совсем трезв, так что вэлкам в гости))