Сегодня-день борьбы с богатсвом на ТВ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Смотрю телек и удивляюсь - сначала по одному каналу передача о том, что выигравшим в лотерею всем жутко не повезло. Сквозь сюжеты проносится мысль - свалившееся с неба богатсво не принесет счастья и радости.
Через некоторое время по другому каналу сюжет о сокращении разрыва между бедными и богатыми. С поливанием грязью, как обычно.
Сразу после - мнение церкви - богатым с неограниченными возможностями тяжело держать себя "в рамках".
Телк не выключаю, наверное еще что по теме покажут...
 

scopus

Житель города
#3
Во :441: а у меня количество сообщений уменьшилось :441: аж сразу штук на 200 хи-хи.
 

Canniballissimo

Житель центра
#4
scopus, это тебя раскулачивают.

Njcs, там же есть и счастливчики. Вон один в 666 выиграл и ничё, жив здоров.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Да хрен с ним, с выигрышем! Я про ТВ. Сейчас и по НТВ у СОловьева эту тему обсуждают. Может, я просто давно не смотрел телевизор по воскресеньям?
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#7
ХА.. Да, жить вообще вредно!!! Так, что есть деньги вот и радуйся. Хотя быть богатым - это вредно. Вон посмотрите на бедного Абрамовича! У него до хрена денег, а куда тратить он уже не знает!!!

scopus а у меня вообще обнулили счетчик сообщений...
root ну будь человеком, растолкуй почему такое происходит?)))
 
C

Carrie

Guest
#8
У нас такая ж фигня происходит. Вон недавно один выиграл 34 миллиона евро,так потом просто волна передач пошла о несчастной судьбе нескольких героев,которые в свое время уже выигрывали..типа один начал по миру ездить на полную катушку, бабки все прездил,теперь на пособии..а другой несчастный открыл дело,прогорел,а теперь ваще в тюрьме сидит..мораль-деньги счастья не приносят типа, смотрю и плачу))))..а по русскому нашему радио вообще после этого тема была-чтоб я делал,если б выиграл в лото..люди звонили,рассказывали,такого бреда давно не слышала...



DodgeViper подозреваю,что из за этого:


KILL THE JUNKY
буду прыгать от счастья если попаду в топ 5 авторов внизу страницы))))
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#9
Carrie хахаха... Ну с KILL THE JUNKY вообще весело вышло))))) с 2600 до 0!!!

Ну еще есть вариант массового психоза!))) Насмотрелся народ фильмов типа Lost (там как раз один из главных героев выигрывает лотерею и с ним после этого происходят одни несчастья) и потом просто боится больших денег! Хотя такие совпадения происходят максимум 1 из 1000)))
 
C

Carrie

Guest
#10
DodgeViper А чего вы переживаете? Вам зарплату от количества сообщений что ли повышают? Может будет стимул от количества к качеству перейти))))

По поводу страшных рассказов про зло от денег вспоминаю в свое время рассказ Полякова,когда еще был железный занавес и один чувак с завода все время ездил в загран.командировки, а потом приезжал и рассказывал как там ужасно,как они загнивают . тд..А потом случайно один тип попал в группу в Париж, и ходил всю неделю и бормотал "я ему приеду в морду дам"..никто не понял о чем это,а когда он приехал-пошел прямиком в кабинет к тому типу и с порога ему в лоб заехал..Это думаю просто уговаривают нас так, создают,так сказать, общественное мнение...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Carrie
Мораль формулировалась примерно так (Якубович): хорошего, делового человека большими деньгами не испортишь, а дураку что? Он же дурак! .... к сожалению, большинство у нас в стране....?

Mr. Пронька
Нет, имелся ввиду сюжет о том, готовы ли "стучать" соседи, что в доме кто-то сдает в наем квартиры? Один кричал, что не платить с этого налог - это преступление против государства, а его оппонент привел цифру - бизнессмены "закладывают" в свои расходы 40 млн $ на взятки чиновникам в год! Так вот вы, чиновники, переведите взятки в пользу государства и оставьте простых людей в покое! (браво !)
 

Canniballissimo

Житель центра
#12
Njcs, ну я про то же :) Аредна квартир тут замешана.
А приведённую тобой фразу я как-то мельком услышал, поэтому не понял что там имелось в виду.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Какой еще "день борьбы"?
Это телеканал себе рейтинг поднимает.
Так как это давно :429: жидо-PR-щики выяснили, что в России отношение к деньгам осторожное, у большинства людей.
То есть,
1) "если деньги легко пришли, то и уйдут также"
2) "любовь к деньгам - отдаляет человека от Бога"
3) "деньги - залог развращенности"
4) "деньги - грязь", "деньги - не пахнут"
5) "богатый = жадный"
6) "от богатства с ума сходят"
и т.п.

Если говорят то, что и так каждый слышал, то зачем? Очевидно, - поднять свой рейтинг.

Сначала с этим пытались бороться, выдвигая альтернативные идеи:
1) "бедный = ленивый"
2) "украл кошелек - вор, украл железную дорогу - бизнесмен"
3) "богатый = хозяйственный"
4) "не храните деньги в туалете - это портит финансовую ауру"
и т.д.

но так как это оказалось малоэфективным, решили пользоваться тем, что есть...