Сделайте АУ на форуме

edd

Житель центра
#1
возможно это не сюда, возможно кто-то не поймет, но это в тему о троллях и баннах.

сделайте автоматическое удаление (АУ) сообщения на форуме, иногда возникает необходимость поправить оппонента, к примеру сделать замечание
по поводу ведения беседы или, иногда у собеседника возникает мягко говоря послать своего оппонента. удалять сообщения вручную модератором это как то ненормально т.к. многие модераторы являются активными участниками беседы и в данной ситуации они могут влиять на ход обсуждения.
в связи с этим обсуждения довольно интересной темы сводится к разборке между участниками.
к примеру подобное реализовано на сайте http://www.avanturist.org/forum/index.php/board,3.0.html
если есть у кого либо высказать что-то "не в тему" он просто пишет и ставит АУ к примеру на сутки. и тема сама очищается от пустой брани своры между участниками обсуждения. а те кто не ставит АУ сам - тем ставим вручную и бан заодно на сутки и боллее.
это я думаю демократично с одной стороны - все читают сообщения, заодно и не будет троллей.

П.С. злые языки говорят что форум в такой ситуации просто заглохнет, но я думаю что это нет так.
 

keysi_

Гость города
#2
по-моему это единственный форум в сети, где не ступала нога "демократии" подобных фишек, банов, удалений итд
даже добровольные удаления делают любой форум менее интересным. ИМХО. я против
 

edd

Житель центра
#3
по-моему это единственный форум в сети, где не ступала нога "демократии" подобных фишек, банов, удалений итд
даже добровольные удаления делают любой форум менее интересным. ИМХО. я против
ты не прав, может просто не прочел до конца или не понял что я хочу сказать.

в темах иногда появляются сообщения которые не относятся к основной теме, зачем засорять тему пустыми разборками между участниками?
к примеру вот на это сообщение я бы поставил АУ на сутки, дабы не повторять то что я высказал вначале.
в том то и дело если человек считает то что его сообщение основано только на том что он выражает лишь свое отношение к одному из участников
обсуждения, причем сделать это "в личку" недостаточно почему бы ему это не опубликовать но при этом не засоряя основну тему.

я тут бываю редко, но когда открываю самый последний пост темы не могу понять каким макаром он связан с этой темой.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#4
Интересное предложение. Но я против авто удаления. Мне кажется лучше приделать кнопочку оффтопик и приучить всех ей пользоваться. :D
 

edd

Житель центра
#5
Интересное предложение. Но я против авто удаления. Мне кажется лучше приделать кнопочку оффтопик и приучить всех ей пользоваться. :D
меня опять не поняли! АУ ставит сам автор сообщения если понимает что оно не имеет отношение к теме. не хочешь не ставь.
 
#6
меня опять не поняли! АУ ставит сам автор сообщения если понимает что оно не имеет отношение к теме. не хочешь не ставь.
а те кто не ставит АУ сам - тем ставим вручную и бан заодно на сутки и боллее.

после такого читать будет нечего и некого
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#7
меня опять не поняли! АУ ставит сам автор сообщения если понимает что оно не имеет отношение к теме. не хочешь не ставь.
Вот в том то и дело. В сообщении допустим может быть мат или оскорбления участников форума. Если модератор вовремя не среагировал, то все доказательства могут быть просто уничтожены. :D
 

edd

Житель центра
#8
а те кто не ставит АУ сам - тем ставим вручную и бан заодно на сутки и боллее.

после такого читать будет нечего и некого
это право модератора.

но если учесть правило которые здесь присутствует - "правил нет"
то я думаю это не проблема.

Вот в том то и дело. В сообщении допустим может быть мат или оскорбления участников форума. Если модератор вовремя не среагировал, то все доказательства могут быть просто уничтожены. :D
есть такое понятие как "цитирование" т.е. если кто нибудь ответил на сообщение то оно осталось(или тот кусок который цитировали) и тут уже можно наказывать, а если никто не среагировал, то оно(сообщение) уйдет в "лету" само собой.
 

edd

Житель центра
#10
В цитате можно написать всё что угодно. :D Это к слову о том, что это не является бесспорным доказательством авторства сообщения.
и где твоя подделка в цитировании? дальше твоей мессаги она не пойдет.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#11
и где твоя подделка в цитировании? дальше твоей мессаги она не пойдет.
А если я вступлю с кем-то в сговор?)))
А потом все дружно скажем, что твоё сообщение авто удалилось и процитируем ненастоящие гадости.
 

keysi_

Гость города
#13
edd, я вас понял прекрасно. В таком случае, лучше поставить кнопку "Только для Абонента", то есть чтобы ее видел только тот кому отвечают и модератор, но это опять же не лучший вариант.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Я не вижу необходимости в автоудалении...если меня принуждают отвечать на конкретно-глупые вопросы...то виноват в этом не я, а тот кто меня принуждает....
Причем, в то, чтобы у него было достаточно здравого смысла поставить галку "автоматически удалить" - я не верю... Иначе зачем писать глупости?

Противоречиво....
 

edd

Житель центра
#15
Я не вижу необходимости в автоудалении...если меня принуждают отвечать на конкретно-глупые вопросы...то виноват в этом не я, а тот кто меня принуждает....
Причем, в то, чтобы у него было достаточно здравого смысла поставить галку "автоматически удалить" - я не верю... Иначе зачем писать глупости?

Противоречиво....
речь идет не о "глупостях" а репликах не относящихся к теме, типа "а нафига ты редактировал сообщение?" или "а ты на себя посмотри".