Самореализация ...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Вот мне тут стало интересно реализовал ли я себя как личность ??? Как в плане бытовом, рабочем так и в морально-духовном ... и пришел к выводу, что ответить на этот вопрос пока не готов ...

А как с этим у Вас ???

Считаете ли Вы себя человеком окончательно сформировавшимся и реализовавшим все свои достоинства и таланты ??? Если да, то как Вам это удалось ? Если нет, то ПОЧЕМУ ???

p.s. огромная просьба !!! воздержитесь от флейма ...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2
yellow_iq, сформировавшийся - почти полностью...
а вот до полной реализации далековато... почему... потому что иногда ленюсь...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Желтопузый В нашем городе реализоваться довольно тяжело....Ты правильно сделал что свалил от седа......Там ты сможешь устроить свою жизнь.....
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
Злой, свалить в другой город, ещё не значит, что ты реализуешься... возможностей просто больше, но воспользуешься ты ими или нет от тебя зависит...
и реализация не только в плане работы рассматривается... личное счастье от города не зависит...
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#5
Злой, ну почему же? :) Реализоваться можно. Посмотри на наш город: огромное количество дорогих машин, 2-х и 3-х этажных особняков, врятли их владельцы будут говорить, что в нашем городе нельзя реализоваться. Тут каждый со своей колокольни.
Пару дней назад узнал, как девушка без образования с 9-ю классами устроилась на высокооплачиваемую работу по знакомству. Она уж точно не будет обижаться на наш город :).
Поэтому всё зависит либо от головы, либо от количества "хороших" знакомых.
 
У

Уссама

Guest
#6
Впервые узнал что самореализация-это машина и 2(3) этажный особняк!
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#8
Уссама, я пишу про "релизоваться", а понятие "самореализоваться" встречается только в названии данной темы... все говорят про реализацию как таковую.
 

KlEN

Гость города
#10
До самореализаций мне еще далековато, над собой работать надо самая малость - вставать вовремя, например... Я тоже наверно не готов ответить на этот вопрос.... Иожет от этого все мои беды и происходят? Не знаю... Все как-то волнами происходит - то вруг понимаешь, что можешь сделать очень многое - и все сразу прекрасно получается, то руки опускаются - как в какую-то яму проваливаешься... В общем далеко мне еще до самореализаций - иногда задумаешься - чего я достиг???... Оказывается так мало!!! Ничего почти, а жизнь идет и не останавливается ни на секунду...
Мне уже скоро тридцать ни семьи, ни я родителям а они мне помогают... Жизнь проходит впустую... так ждешь чего-то, а чего сам не знаю... грустно мне... Извините...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Сколько людей , столько мнений ...

Скажу в этой теме и о себе ... мне 24 ... реализовать себя мне еще не удалось так как цели в жизни я пока не определил, НО ...

Как и в написании хорошего бизнес - плана нужна детальная оценка как объекта так и субъекта ...

1. Реальная оценка своих возможностей
2. Понимание задач, которые перед тобой стоят
3. Средства для реализации своих планов

а теперь в примерке на себя...

1. на данный момент возможности мои малы ... работаю пока только ради преобретения опыта , а не ради заработка денег
2. задачи пока только формируются ... сформулировать их четко я пока не могу
3. средства для достижения своих задач мал по малу появляются ... в этом году поступаю в третий универ ... и окончательно углубляюсь в сферу которой готов отдать остаток своей жизни ...

Но очень важной гранью самореализовавшегося человека является еще и духовный мир ... пока в этой теме никто и словом об этом не обмолвился ... начинать пока не стану ... прошу Вас ...
 

Зямбр

Гость города
#14
Когда я пойму,что реализовал всё,что хотел - пойду пристрелюсь...
Этож скукота...
Пока я жив я всегда буду стремиться к чему-то большему !!!
 

udaff_kaa

Гость города
#15
Одни считают самореализацией - рождение ребёнка. То есть круче САМОреализоваться невозможно. Есть масса таких знакомых. Другие считают, что создание чего-то СВОЕГО (да, вот именно в такой туманной формулировке) - это истинная самореализация. Написание книги, построение собсвенного бизнеса и так далее, то что считают самореализацией.
Мне кажется, что самореализация для человека - не результат (у меня есть то-то и то-то, я сделал то-то и то-то...я самореализовался), а процесс ради которого живёшь. Нет предела совершентсву, движению вперёд и бла-бла-бла.

Самореализация должна работать по принципу перпетум мобиле. И если процесс остановился - ты или умер, или сам для себя спутал понятия об истинной реализации изначально.

Вот находишься ты на каком-то этапе жизненном. Оглядываешься назад, думаешь: Хвала мне и слава, сколько всего сделал! Однако всё это годится только для резюме, которым повергаешь в шок работодателя. Потому что радость от сделанного не должна быть долговремеенной. Ей положено быть скоротечной, чтобы освободить себя для дальнейших исканий.

Кто-то может сказать, что это самурайство какое-то, а то и вовсе буддизм неадекватный... Каждому по потребностям... Ровнять всех прямоходящих человеков не стоит. Ибо дело не благодарное.