Саакашвили конец.

#1
Знакомьтесь - новый лидер оппозиции в Грузии, он же вероятный будущий президент.


Бизнесмен и меценат Бадри Патаркацишвили отрезал пути к отступлению. 29 марта, впервые в двадцать первом веке, было солнечное затмение. 29 марта президент Федерации бизнесменов своей исторической и скандальной речью начал затмение власти Грузии. У него два варианта выбора - или окончательно и навсегда затмить солнце революционного правительства, или покинуть Грузию.

'Молчание равноценно вине', - заявил Бадри Патаркацишвили на собрании федерации бизнесменов и фактически обвинил власть в растрате 160 миллионов лари, отнятых у бизнесменов путем террора. Его обвинения взорвались подобно бомбе и звучали очень убедительно.
....
Что такого заметил Бадри Патаркацишвили за девять месяцев, чего не было видно девять месяцев назад? Что обусловило такой радикальный шаг со стороны всегда осторожного миллиардера, и будут или нет заявления, сделанные на заседании федерации бизнесменов предисловием к более радикальным шагам?

Неясные намеки на тендер, несостоявшегося 'дона Карлеоне' и трех последних врагов Грузии: Москву, воров и олигархов - это контраргумент власти, который был озвучен Гигой Бокерия.

Его взбудораженные манеры, взволнованный тон, даже больше, чем его позиция, озвучили политическое сердцебиение власти. 'Не делайте из меня врага' - в ответ на это бизнесмен получил от власти 'обвинение' - 'лидер оппозиции и ее возможный спонсор'. А врага из Патаркацишвили уже начали делать.

Почему бизнесмен рискнул и открыто выступил против правительства Саакашвили? Почему миллиардер пошел ва-банк?

Как известно, дороги Патаркацишвили и его друга Березовского разошлись. Патаркацишвили полностью купил медиа-активы Березовского. Этим могущественный 'коммерсант' подмял его под кремлевскую политику. Взамен он получил от Кремля неприкосновенность. Как известно, он в короткий срок включится в большие и важные проекты России. Одним словом, у него в России уже руки развязаны.

Согласно имеющейся у нас информации, он уже фактически продал телекомпанию 'Имеди' 'News Corporation', владельцем которой является всемирно известный Руперт Мердок. А в корпорации Мердока, как говорят, Бадри Патаркацишвили принадлежит десятипроцентная часть активов.

Параллельно с этими фактами, существует еще и его бизнес-партнер и друг в правительстве Израиля, Шимон Перес. Фигуры на шахматной доске расположились в пользу Патаркацишвили. Бадри Патаркацишвили выходит 'из тени', потому что Саакашвили сейчас ему уже ни в чем не помешает. На фоне того, что международный настрой по отношению к Саакашвили критичный, у Патаркацишвили устойчивые позиции в России, США и Израиле.
....


PS. А вино грузинское всё одно пить не буду, пусть даже в Грузии будет русский президент.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Дай бог, только бы он был настроен проРоссийски, и Россия его поддержала!!
Грузины, гони Саакошвили нах !! :)
 

С кувалдой.

Гость города
#3
Ответ: Саакашвили конец.

Originally posted by я тебя достану
Знакомьтесь - новый лидер оппозиции в Грузии, он же вероятный будущий президент.


Бизнесмен и меценат Бадри Патаркацишвили
....


PS. А вино грузинское всё одно пить не буду, пусть даже в Грузии будет русский президент.
Хрен редьки не слаще. Этот самый бизмесмен в розыске Генпрокуратурой РФ вместе с Березовским - тварью ельцинского периода. По делу хищения автомобилей с АвтоВАЗа.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Пока они обоссались за российской темой , то забиваем ии гол. Наци флаг подняли , за грузинским не заметили, копай Сталина не ошибёшься! Наша власть будет во всём, в движении, в желании, в качестве! А прочии споткнувшиеся обложались и спотыкаются, догнать уже намогут!
 

scopus

Житель города
#6
Сегодня конкретно перекрыли кислород грузинскому вину
(и молдавскому тоже)вот и частичный амбец товарообороту и
политики Саакашвили. А завтра будут рыночные цена на Газ
и нефть.СВОБОДА!