Россия в ВТО - россияне срахуйтесь как хотите

PARALON

Житель окраин
#1
Слышал крем уха, что постепенно наша жизнь будет страховаться во всём. Даже устроиться на работу будет не возможно если не застрахован, не говоря омедицине, которая, вроде как бесплатная. Тоже самое касается и платного обучения в школах. Как вы думаете - это чёс или действительно надо готовиться и страховать всё, что нажито непосильным трудом?
 
A

Aliens

Guest
#2
Я изначально был категорически против ВТО, скоро мы начнём пожинать плоды. Со временем конечно все перестроятся, но большинству будет длительное время болезненно неприятно :)
 

PARALON

Житель окраин
#3
Так, в том то и дело, что это не к добру. Сначало кридитами и ипотекой народ затянули, а теперь как хотите - люди дорогие - выживайте сами, лечитесь сами, обучайтесь сами и напенсию себе собирайте. Я уверен в том, что и программа материнского капитала прикроется. Небудет же Россия выглядеть белой вороной со своими программами среди уважаемых Европейских стран, участников ВТО.
То, что перестроится Всё и Вся, я не сомниваюсь, но к какой очереди примкнёшь - к нищей или ... так себе?;)
 

pigmalion

Известный деятель города
#4
Я изначально был категорически против ВТО, скоро мы начнём пожинать плоды. Со временем конечно все перестроятся, но большинству будет длительное время болезненно неприятно :)
плоды мы уже пожинаем. потерял ссылку серьезных людей с конкретными цифрами. весьма картина печальная :(
 

PARALON

Житель окраин
#6
Дык мы ужо попали в этот "капкан", нужно как то приспосабливаться. Президент в беседе с людом по прямому, что то сказал быстренько и не много - насчёт страхований всего и пенсий туда же. Ничего внятного, тем более понятного - одна недосказанность.
 

pigmalion

Известный деятель города
#7
Производство молока, яиц и мяса в январе-апреле 2013 года в Краснодарском крае сократилось, сообщает пресс-служба Краснодарстата.-Так, производство мяса в хозяйствах всех сельхозпроизводителей упало на 26% – до 142,2 тыс. тонн. Производство молока сократилось по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 6% – до 436,6 тыс. тонн. Яиц было произведено 512,1 млн штук, что на 10% меньше, чем в январе-апреле прошлого года.
По данным статистического наблюдения, на долю хозяйств населения, фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей приходилось 30% производства мяса, 37 – молока и 46% – яиц.


что, стали меньше есть из-за увеличения зарплаты?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#8
При чём здесь ВТО? Я не видел импортных яиц в крае. Впрочем местных изделий из молока тоже в магазинах навалом. Может люди стали меньше или реже жрать, а может впрок перестали закупаться.
 

pigmalion

Известный деятель города
#9
"Может люди стали меньше или реже жрать, а может впрок перестали закупаться." - и с чего бы это кушать стали меньше? а делать впрок запасы МОЛОКА - ....
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#10
Может люди стали меньше или реже жрать, а может впрок перестали закупаться.
Просто в продукты стали добавлять такую хрень, которая колоссально увеличивает срок хранения.
Многие продукты вообще перепаковываются, иногда трансформируются в полуфабрикаты и снова идут в продажу.
 

pigmalion

Известный деятель города
#11
"Просто в продукты стали добавлять такую хрень, которая колоссально увеличивает срок хранения." - какую такую хрень можно добавить в яйцо? или раньше производили и попросту выбрасывали?
 

PARALON

Житель окраин
#12
Да жрать это одно. Жизнь на перёд не просчитаешь. Что твориться с образованием и медициной? Вы думали ОСАГО в прошлом? - и что? Привыкли все к этой сдрючки бобла .... Согласен, стоит страховка денег и оправдывает иногда при случае, но нахрена ещё вводить в ОСАГО обязательное страхование жизни. Эти страховые компании автогражданки сидят и трусятся над выплатами при страховом случае и сами устанавливают процент потери здоровья. Такое ощущение, что там сидят универсалы. С мая месяца подняли стоимость страховых взносов в ОСАГО, изменились и суммы выплат по этой страховки по бумаге, а результат на выходе копеешный и разнится в компаниях страховщиков. Вот и получается, что нет единой системы страхования хоть жизни, хоть здоровья, хоть транспорта да и ещё и пенсию в накопление оформляй у каких то негосударственных пенсионных фондах. Вот сидим и думаем куда же "всунуть" сегодня, чтобы могли высунуть завтра на тоже молоко и мясо. Государство открещивается от народа "Вот Вам бог, а вот порог" Выбирайте сами к какой "сиськи" прильнёте, теперь мы во Всемирной Торговой Организации и ваши проблемы как вы учитесь, болеете и тем более переносите пенсионный возраст. :(
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#13
"Просто в продукты стали добавлять такую хрень, которая колоссально увеличивает срок хранения." - какую такую хрень можно добавить в яйцо? или раньше производили и попросту выбрасывали?
Хрень можно "добавить" в курицу.
 

PARALON

Житель окраин
#14
Ребята, я рад, что вас больше интересуют яйца и хрен с курицей, такое иногда бывает в жизни с некоторыми людьми, но по теме обсуждать желательно абстрактно. Можно иногда и с политической точки зрения, а не только с мясозоомолочной позиции.;)
 

pigmalion

Известный деятель города
#15
в точку! вот только у меня лично разглагольствования "с политической точки зрения" на голодный желудок хреново протекают.
 

PARALON

Житель окраин
#16
Ну, ничего! Скоро такие понятия как голод и желудок само собой отпадут. Лечить нечего да и нечем будет, в принципе такая позиция мало кого устроит когда питух клюванёт в сидалище. Всё таки, как то надо страховаться. Говорят, что уже страхуют здоровья и жизни какими то программами с накоплениями процентов на будующее, по круче банков. Сегодня утром поеду в п. Заветный, послушаю регионального страховщика из Краснодара. Какие то новости по этому поводу будет глаголить в присутствии главы п. Заветного (Баркова)
 

pigmalion

Известный деятель города
#17
есть еще программа госфинансирования пенсий, плати 10 лет и государство что-то там удвоит. бу-га-га :) в том смысле, что я лично в такие сказки о счастье не верю.
 

PARALON

Житель окраин
#18
Сегодня послушал представителя страховой компании "Общество страхования жизни "Россия" Вот по тихоньку начинаю въезжать в систему страхования жизни. На примерах которые привели страховщики, отвечая на мои каверзные вопросы (мне так казалось) они убедительно попадали в точку. Вобщем мой "эксперемент" опазиционного настроя в системе страхования жизни провалился. Программ страхования много, все не запомнил, но самое главное почерпнул, что страховая компания является серьёзно-надёжной та, у которой уставной капитал более 250 млн. руб и имеет 2 и более подстраховочные компании из числа известных мировых банков.
Походу "вагончик" тронулся в сторону запада. Стаж уже не учитывается, работаем на накопительную пенсию предлагаемую негосударственными пенсионными конторами. И подстраховка самим пенсионным фондом РФ, который вот-вот реарганизуют как несостоятельный эллемент. Медицинские полюса уже отходят с внедрением полюсов страхования жизни и здоровья, при чём полюса являются накопительными и при окончании договора страхования выплачивается страховая сумма с набежавшими на неё процентами.
Примерно такой "мотив" мне пришлось пережить и понимающе кивать головой. Буду пытаться дальше разбираться, как то не хочеться поподать на бабки, либо остаться "лохом" если, это страхование выгодно. :nailbiting:
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#20
вот, информация к размышлению - "Воровская власть. Пенсионный Фонд России ворует деньги налогоплательщиков на "свои нужды"" - http://www.3rm.info/17997-vorovskaya-vlast-pensionnyj-fond-rossii-voruet.html
Информация к размышлению - а многие ли интересуются состоянием своего пенсионного счёта вообще?
Может если бы интересовались, то и хищений было бы меньше.