Россия вступает в ВТО.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Не знаю чем это грозит России, но в Армавире всем будет *цензура* 100% :)))

зы: *цензура* = так же
 

джексон

Житель окраин
#3
...оно не нужно это ВТО ни России ,ни Армавиру в том числе ."задавят" отчественного производителя товаров,импорт у нас в стране и так дешевый(надо признаться качественный ) ,а будет еще дешевле!!!
 
A

Aliens

Guest
#4
Принесёт много хорошого, принесёт много плохого. Но это всё пока можно обсуждать, реальность покажет факты. Надо просто дождаться.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
Систему образования менять стали, как одно из условий для вступления. Ювинальную юстицию сватали.

Интересно, оно того стоило?
 

DND

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='Калинина' timestamp='1321035588' post='474089']
Систему образования менять стали, как одно из условий для вступления. Ювинальную юстицию сватали.

Интересно, оно того стоило?
[/quote]

Сложный вопрос, с одной стороны страдать будет отечественный производитель, но в тоже время он получит возможность модернизировать свое производство укомплектовать современным оборудованием, которое благодаря вступлению в ВТО, станет более доступнее, чем в настоящее время.

Я бы сказал вся объявленная президентом модернизация не возможна без вступления ВТО.
 

absent

Известный деятель города
#11
[quote name='Калинина' timestamp='1321024207' post='473998']
Как думает, чем грозит России или что хорошего принесёт, вступление России в ВТО?
[/quote]
Я вообще не понимаю всех этих объединений, союзов. Ни политических, ни экономических, ни гражданских. Какая-то мышиная возня и ИБД. Не дают ввозить товары - да бред, всегда можно договориться. А не хотят - как хотят - будем возить другим. Лучше бы реальными делами занялись, коих в нашей стране разгр*цензура* еще нашим внукам без всяких там ВТО.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
в первую очередь загнется сельское хозяйство, зато видики будут ну очень дешевые :(
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#13
Даже не знаешь чего ожидать...

А Почему С\Х загнется, накупят хорошей техники, будут обрабатывать поля.

Но мне почему-то кажется что первым загнется именно ВАЗ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1321268912' post='474511']
Даже не знаешь чего ожидать...

А Почему С\Х загнется, накупят хорошей техники, будут обрабатывать поля.
[/quote]
хорошая техника стоит ДОРОГО, обслуживать ее тоже ДОРОГО, топливо тоже ДОРОГО, потому у всех с/х на дотации государства, а у нас . . . живи как хочешь
 

Metadrot

Житель окраин
#15
Объясните, а что представляет отечественный производитель сейчас, в 2011 году?
 

Sheldon

Гость города
#17
Послушал минут 10 этого "сбитого летчика" российской политики, подарившего партии "Яблоко" свою звучную букву "Б", дольше не смог - один словесный поток, состоящий из одних его утверждений, никак и ничем не подтвержденных, записанный на фоне природы на его дачке где-то в Подмосковье.
Ну например,"Б" вспоминает, что Путин в Думе заявил, что большинство экспертов склонились к мысли, что без вступления в ВТО настоящей модернизации мы провести не сможем, а также, что Путин как-то называл приватизацию начала 90-х нечестной, Болдырев вопрошает: "А кто эти эксперты, которых Путин слушает? Уж не те же ли самые, что проводили приватизацию в 90-х?"
Вот такой дешевый демагогический прием. Ни одного факта, ни одной фамилии (а какие могут быть фамилии? Гайдар - покойник, Чубайс - занимается нанотехнологиями). Кто в окружении Путина из начала 90-х? Может это девушка Набиуллина?

Далее. Утверждает, что после вступления России в ВТО западные партнеры получат доступ к разработке наших полезных ископаемых и даже будут продавать нефть и газ куда им заблагорассудится (особенно это интересно в отношении газа, который можно продавать ни куда хочется, а куда проведены газопроводы), а вот наши компании, якобы, такого доступа к разведке и разработке в странах ВТО - не получат. В каком это сне приснилось Болдыреву? ВТО - улица с многосторонним движением и едиными правилами и возможностями для всех участников. Если это иначе, то пусть Болдырев приведет в доказательство своей правоты не бла-бла, а пункт соглашения о ВТО, где это прописано.

Раз "Б" не заморачивается примерами, то это сделаю я. Польша присоединилась к ВТО уже давно и на более жестких условиях для собственного рынка (в отличие от России, которая выторговала 5-7-летний переходный период для наиболее слабых в конкурентном отношении отраслей). Первой почувствовала на себе давление конкуренции молочная промышленность Польши - ее продукция проигрывала по качеству, ассортименту и цене молочке из Бельгии и других стран. Сами поляки перестали ее покупать.
И вот только тогда, когда жареный петух ВТО клюнул польских молочных панов, только тогда они и зашевелились, провели переоборудование своих заводов, обзавелись новыми технологиями, озаботились новой упаковкой и продвижением своих товаров. Результат - молочная продукция польского производства вернулась на прилавки магазинов Польши, а также широко (в виде сыров) представлена сейчас в наших Океях и Ашанах.

Уверен, что поначалу польские молочные дельцы и обслуживающие их СМИ тоже вопили о предательстве интересов России Польши
 

Sheldon

Гость города
#19
[quote name='Мирный человек' timestamp='1335290324' post='504055']
Вступление в ВТо это плюс огромный
[/quote]

аргументируйте, пожалуйста