Российские строители...уроды :)

A

Aliens

Guest
#1
Я уверен, что любой, кто сталкивался в нашей стране со строительными организациями, бригадами или отдельными "прорабами", дерьма наелись на всю жизнь вперёд, поэтому мало кто поспорит с названием темы (оставим строителям право считать заказчиков уродами). Также оставим место для исключений





Вот так работает небольшая фирма в небольшом городке. Один долбит, другой пыль метёт или пылесосит. Работа кипит и всё делают 2 человека ! Специально сфотографировал их "Газель", у них там ВСЁ...

Вопрос такой. У нас заказчики бедные или у нас строители жадные ? :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#2
у нас совок во многом, я уже писал как то, как асфальтировали остановку, куча машин рабочих человек 10, прораб и мусолили ее фиг знает сколько времени, немцы бы в 4ом быстрее ее закатали и качественее
 

zoro

Житель окраин
#3
при этом в газеле будет тотже бардак и полный писец как тут указанно :).

Жалко нет фоток ИТшного фордика :) внутри примерно точно так же...
В моей газеле которая отъездила мало было тоже столько- и своих я гонял за этот бардак...

А насчет того что 10 человек а работа одна и та же- это да...у нас не принято за сдельщину- нормально платить, обычно окладом ограничивается, поэтому не заинтересован дядя Вася-исполнитель работать на все 100% и даже на 30%.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Пошел выбросить мусор, заодно и с собакой пройтись, на пятнадцатую школу. Времени половина двенадцатого, прожектора стоят, а на лесах висят рабочие, бетон готовится, площадка на которой будет линейка моется водой, окна моют. Человек десять русских ребят.
 
A

Aliens

Guest
#5
Из этого примера можно сказать только одно - ребята молодцы. А вот работать перед 1 сентября в такое время...управленцы идиоты. Я думаю, что основное отличие в Европе и США как раз в том, что там нет такого идиотизма, когда строители работают "в долг", когда им ставят задачу 30 августа, чтобы 1 сентября в 6 утра сдали объект и так далее. Наспех, без денег, без проектов, с роспилом...вот и результат такой. Вся страна по сути такая, а строители под стать стране...как и управленцы, судьи, токари, дизайнеры...одним миром мазаны.
 

zoro

Житель окраин
#6
[quote name='Aliens' timestamp='1314825269' post='462678']
Из этого примера можно сказать только одно - ребята молодцы. А вот работать перед 1 сентября в такое время...управленцы идиоты. Я думаю, что основное отличие в Европе и США как раз в том, что там нет такого идиотизма, когда строители работают "в долг", когда им ставят задачу 30 августа, чтобы 1 сентября в 6 утра сдали объект и так далее. Наспех, без денег, без проектов, с роспилом...вот и результат такой. Вся страна по сути такая, а строители под стать стране...как и управленцы, судьи, токари, дизайнеры...одним миром мазаны.
[/quote]
Угу, плюс выиграл контракт на 0,5 ляма, оплата после подписания акта в течении 1 квартала- хрен с ним, так далее оплатят 100тысч, а все остальное жди у нас нет средств... и это "пенсионный фонд", или примерно тоже самое и "управление по делам президента"... бедные гос конторки... мля... В суд? да в суд подали, но оплатят даже если суд выставит только когда бабло прийдет...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
У каждого управленца есть руководство. Ставьте в известность. Без лишней скромности а по сути боязни незнамо чего, а так, что бы вас услышали. Не помогло? Есть ещё вышестоящее руководство.
В суд всегда успеете.
А то получается все пользуются только системой "пишите письма, рассмотрим". Может и рассмотрят кстати, но только если контролировать движение вашего письма.