Резьба по дереву

#1
Здравствуйте, меня зовут Елена.Я живу в Москве.
Есть ли в Армавире резчики по дереву? Встречаетесь ли вы, общаетесь, ездите ли на Слеты и встречи резчиков в другие города, для себя ли работаете или на продажу? Где можно посмотреть ваши работы?
 
П

Примитив

Guest
#2
Есть сообщество резчиков по мозгу. Главный тут у них Муслим, его зам Цербер
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#3
Нет, не видел такого сообщества. Вам сайт случаем не нужен, могу запилить? )
Пока тренируюсь - могу бесплатно и на своем хостинге на год.
С вас контент и обновления )
 
#4
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1343145893' post='518027']
Нет, не видел такого сообщества. Вам сайт случаем не нужен, могу запилить? )
Пока тренируюсь - могу бесплатно и на своем хостинге на год.
С вас контент и обновления )
[/quote]
спасибо, уже не надо, уже сделала. чтож это такое на целый город ни одного резчика. или у вас есть другие сайты?
 
A

Aliens

Guest
#5
Елена, просто в Армавире у всех стоят станки с ЧПУ, которые обрабатывают дерево :)
К примеру у рекламно-производственной компании BrandPrint стоит французский станок Mecanumeric MPL4121, с размером стола 4000х2000, высота обрабатываемых деталей до 600 мм.
http://brand-print.ru/proizvodstvo/gravirovalno-frezernyi-stanok-mecanumeric-mecaplus-4121x2

ЗАчем резчики ? Всё делают машины, это же Армавир, город современных технологий :)
 
П

Примитив

Guest
#6
Я видел в живую где в Армавире дерево режут... помню еще спросил у них: интересно как выглядит машина, которая такую красоту делает?
А мне: это люди делают!
Я: не верю!
Заводят меня в цех, а там человек 20 со стамесками фуячат. Офигел просто! Говорю им, что дешевле, быстрее и качественнее это сейчас делают машины, только успевай в нее двери закладывать, директор пожала плечами и все... Не знаю как там сейчас, но в 2007 это все располагалось на пластформах, магазин у них был бани-сауны на пересечении Ефремова- крапоткина. Там разная резьба по дереву была... И ручки и вешалки и картины и хня еще всякая...
 
#7
Да, ЧПУ это конечно прогрессивно. Да и для серийности хорошо. Ну а просто любители резать дерево дома у них вряд ли денег на ЧПУ есть. Хорошо, что пока не приняли закон, запрещающий работать руками;). В Москве много резчиков, часто всякие слеты проводятся, выставки, люди встречаются, общаются, подпитываются идеями и энергией. Присоединяйтесь!
 

German

Житель окраин
#8
[quote name='Примитив' timestamp='1343278761' post='518216']
Я видел в живую где в Армавире дерево режут... помню еще спросил у них: интересно как выглядит машина, которая такую красоту делает?
А мне: это люди делают!
Я: не верю!
Заводят меня в цех, а там человек 20 со стамесками фуячат. Офигел просто! Говорю им, что дешевле, быстрее и качественнее это сейчас делают машины, только успевай в нее двери закладывать, директор пожала плечами и все... Не знаю как там сейчас, но в 2007 это все располагалось на пластформах, магазин у них был бани-сауны на пересечении Ефремова- крапоткина. Там разная резьба по дереву была... И ручки и вешалки и картины и хня еще всякая...
[/quote]

На "Пластформ"е есть ( или была,5 лет уже там не был) фирма "Кавказский лес".
 
П

Примитив

Guest
#9
Елена, где Ваш цех? приеду взглянуть на Ваши творения ))) Позволите? )))
 
#10
Есть резчики в МУП "Озеленитель", по крайней мере один, делают как скульптуры (можете посмотреть в парках города) так и по плоскости работают.
 
#11
[quote name='Примитив' timestamp='1343592741' post='518586']
Елена, где Ваш цех? приеду взглянуть на Ваши творения ))) Позволите? )))
[/quote]
Я живу в Москве и цеха у меня нет. Есть знакомые резчики, делающие своими руками всякие красоты. Увидеть их можно и в интернете, но в живую гораздо интереснее. 3 августа будет Слет резчиков в Киеве, например. В мае был в Москве, а в следующем мае будет в Новосибирске. Еще в Москве будет выставка на ВДНХ, где мы планируем участие.
http://fotki.yandex.ru/users/igor-bazyckin/ Посмотрите на работы Игоря Васильевича Базыкина
http://fotki.yandex.ru/search/%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87/users/olgaabra/view/259668?page=0&how=week&type=image
работа Суднова Виктора Петровича
http://fotki.yandex.ru/search/%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8C%D0%B1%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%83%20%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B2/users/viksu2012/view/375124?page=0&how=week&type=image
Вот так.