Рабочее место ВИЗАЖИСТА

A

Aliens

Guest
#1
Мадамы...есть на форуме те, которые занимаются макияжем ? Нужен совет визажиста :)
В фотостудии будем делать комнату для визажиста, хотелось бы знать, какое рабочее место купить и что именно надо, чтобы было.
Если есть то, о чем вы можете только мечтать, то порекомендуйте, возможно однажды и Вы будете на этом рабочем месте делать макияж для моделей ! :)
 

candy

candy+Diesel=Eva
#2
здесь самое основное- освещение, в идеале смешение теплого и холодного Света, только не берите Икеевский вариант, он,конечно,смотрится красиво,но лампы не подходят,а если подбирать по уму,выходит нифига не дешево. Зеркало- любое,не искажающее отражение, ну и размера удобного,не 10*20 :rolleyes: Стена "под зеркалом"- любого нейтрального светлого оттенка,но не белого (может давать блики). Стул- любой высокий/барный. Рабочая поверхность для инструментов около 30*50 и хорошим креплением, чтобы и чумадан свой водрузить можно было,а это 10-15 кг :rolleyes:
 
A

Aliens

Guest
#3
О, супер, спасибо !
Зеркало обязательно должно быть с большим кол-вом света ?

Примерно так ?
http://lumestudio.ru/images/lume_1.3.jpg
 

Симпапуся

Житель центра
#4
Примерно да:) стул должен быть удобен для модели- макияж дело долгое и хорошо подниматься- опускаться- это уже для мастера. Свет должен быть приближен к условиям съемки( ну какой там свет?) Чтобы не было - пришли на место и получили ужас. А вообще в этом деле самое важное- визажист, он и подскажет нюансы. У нас в городе Лариса Чнаваян работала в Москве на съемках Не родись красивой. Вот ее б позвать для консультации.
 

candy

candy+Diesel=Eva
#5
ну,как бы да... :) можно,конечно,и под софитами работать,но это ооочень неудобно..еще и жарко :rolleyes:
 

Симпапуся

Житель центра
#6
Кто то про софиты говорил? )))))

В любом случае съемкой для фото должен заниматься такой спец, который соображает куда какая тень ляжет, а то наши визажисты для свадебных фото нарисовать лицо нормально не могут. Про грань - где заканчивается тональный крем и начинается тело я вообще не говорю:) зачастую на это просто не обращают внимания))
 

candy

candy+Diesel=Eva
#7
симпапуся,не пойму,вы работали в студии визажистом?? может,иногда умнее промолчать?? Bone,сорри за офф
 

Симпапуся

Житель центра
#8
Может быть))) в твоем случае точно. А! Я поняла! Ты хочешь одна тут высказываться? А я мешаю? Ну что ж. Придется потерпеть!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='симпапуся' timestamp='1331621480' post='498398']
У нас в городе Лариса Чнаваян работала в Москве на съемках Не родись красивой. Вот ее б позвать для консультации.
[/quote]
А это что, показатель, что кто-то работал АЖ в МОСКВЕ, да ещё на СЪЁМКАХ сериала?
 

Симпапуся

Житель центра
#10
Кто знает Ларису и видел фото с ее макияжем знает))) . Хотя то, что она работала в съемочной группе , наверное, больший показатель по сравнению с теми, кто в лучшем случае закончил курсы визажистов в ДЛюксе.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
Симпа, ты просто не знаешь как набираются съёмочные группы :)

Курсы, академия Н.Нестеровой всё одно. Мастерство либо наработано, либо нет. Ну и талант конечно должен быть.
 

Симпапуся

Житель центра
#12
Калинина! Маладес! Я об этом же и говорю- главное специалист! и как вариант совет на месте практикующего визажиста.
а то как куда кто набирается....
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='симпапуся' timestamp='1331640532' post='498440']
Калинина! Маладес! Я об этом же и говорю- главное специалист! и как вариант совет на месте практикующего визажиста.
а то как куда кто набирается....
[/quote]

Симпа, этот катит не прокатит :)


Мне так показалось, что как раз практикующий визажист тут отписался и ты....
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
[quote name='симпапуся' timestamp='1331621480' post='498398']
У нас в городе Лариса Чнаваян...
[/quote]

мне свадебный макияж делала какая-то Лариса... результат был отличный :)
фамилии Ларисы не знаю, в то время она жила и работала на ул. Калинина, порекомендовал её человек, который действительно знает толк в красоте и макияже)))
Симпапусь, это не та Лариса?
 
A

Aliens

Guest
#16
баааааалллляяяяяядЪ, вы не так всё поняли :)
Мы делаем просто гримёрную, где не будет постоянного места, просто будет кабинет, куда будут приглашаться визажисты от случая к случая для работы с моделями. И так как сейчас мы делаем планировку и будем закупать всё необходимое и конечно же ВСЁ САМОЕ КРУТОЕ, то просто нужны советы, что лучше купить и как лучше сделать, какие нюансы учесть :)
 

Gn0m

Известный деятель города
#17
[quote name='Diesel' timestamp='1331651051' post='498455']
Да, Славе придется искать визажиста мужика)))))
[/quote]
Категорически против! :)