Псевдо*графика

Darkness

Гость города
#1
вот интересный мне вид компьютерного искусства....


Псевдо*графика, ascii-графика или asciiart - официального названия нет
Это искусство возникло в "трущобах" интернета. Оно создается путем расположения множества разных символов в порядке образующем изображение. Метод изображения псевдографики начал распространяться еще когда во всю царствовал MS DOS - 80-ые годы, когда такого понятия как графика практически не существовало. Тогда начали создавать графику из подручных средств - символов.

вот сайт с интересными графическими работами.....

www.vault.nazgul.ru/misc/pseudo

а вот примитивный рисунок:


^^^^^^^^^^^^^^||
| холодное пиво ||'""|""__,_
| ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)
 

Darkness

Гость города
#3
Hirurg......мы прям родственные души))) нужно отметить такое радостное событие)))).......
 

Darkness

Гость города
#5
Hirurg, да........ ето уже сложне.... ну можно поднять друг за друга по бокалу красного вина))
 

root

Администратор
Команда форума
#6
впервые с этим встретился года 4 назад в сетях ИРЦ, пользователи напичкивали скриптами свои irc клиенты и постили такие рисунки на каналах, за что из злобно банили...так что успели надоесть...
но что-то в этом есть... я даже своего любимого freebsd демонёнка видел в ascii
 

Darkness

Гость города
#7
Root, гы.... я тоже где-то видела демоненка..... ты случаем не знаешь яких-нибудь примитивных рисуночков..... было бы интересно поглядеть....

али еще где можно редактор ascii найти?
 

Corrector

Житель окраин
#11
Есть еще ANSIART. ТОже самое, только цветное. Раньше было очень распространнено в фидо. Каждая BBS имело свою заставку в аски или в анси. Жаль что это все счас умирает. Люди творили действительно вещи :)
 

Darkness

Гость города
#12
Corrector, рада слышать, а то в прозу мы уже не заглядываем))))))

да, люди действительно творили.... я тут кучу сайтов пролистала ну прям сказать с шедеврами.... и в анси, и в аски..... у меня знакомый увлекается псевдографикой, только вот страничек своих не держит..... а так вещи у него волшебные... получится - кину ссылку... стоит посмотреть)