Прошу совета

Dim_as

Гость города
#1
[font="Book Antiqua"][size="2"]Начну из далека. В 2008 году, когда мне было 18 лет обстоятельства сложились так, что закончив 1

курс МТТ, мне пришлось уехать из Армавира. За прошедшие 4 года многое поменялось в моей

жизни. Я закончил машиностроительный техникум, проработал 1 год в компании

Интеренет-провайдера, получав не плохую, по местным меркам зарплату. Помимо этого занимался

ремонтом электронных схем домофонов. В общем без работы, в Рубцовске (город, куда переехал,

Алтайский край) я не останусь точно. В данный момент я в армии. Дембель уже не за горами, и чем

он ближе, тем прочнее в моём сознании укореняется и гнездится сомнение. Как быть дальше?

Вернутся в Рубцовск, и жить уже по накатаной тропе, или попробовать вернутся в Армавир - город,

в котором прошло моё детство, в котором много знакомых людей и мест, навивающих приятные

теплые воспоминания.
Надеюсь на понимание и на человеческий совет.[/size][/font]
 

Belka

Житель окраин
#2
[quote name='Dim_as' timestamp='1330244693' post='496026']
[font="Book Antiqua"][size="2"]Начну из далека. В 2008 году, когда мне было 18 лет обстоятельства сложились так, что закончив 1

курс МТТ, мне пришлось уехать из Армавира. За прошедшие 4 года многое поменялось в моей

жизни. Я закончил машиностроительный техникум, проработал 1 год в компании

Интеренет-провайдера, получав не плохую, по местным меркам зарплату. Помимо этого занимался

ремонтом электронных схем домофонов. В общем без работы, в Рубцовске (город, куда переехал,

Алтайский край) я не останусь точно. В данный момент я в армии. Дембель уже не за горами, и чем

он ближе, тем прочнее в моём сознании укореняется и гнездится сомнение. Как быть дальше?

Вернутся в Рубцовск, и жить уже по накатаной тропе, или попробовать вернутся в Армавир - город,

в котором прошло моё детство, в котором много знакомых людей и мест, навивающих приятные

теплые воспоминания.
Надеюсь на понимание и на человеческий совет.[/size][/font]
[/quote]

дело деликатное))))))) поищи сначала тут варианты работы, что не сидеть на жопе ровно как говорится))))) я люблю возвращаться в места, где душу греют воспоминания )))))
 

Dim_as

Гость города
#3
[quote name='Belka' timestamp='1330245499' post='496028']
дело деликатное))))))) поищи сначала тут варианты работы, что не сидеть на жопе ровно как говорится))))) я люблю возвращаться в места, где душу греют воспоминания )))))
[/quote]

По этому я и спрашиваю, что б приехав не сидеть. Когда я жил в Армавире, рынком труда не сильно интересовался, а сейчас для меня это основопологающий фактор. Я в кратце описал чем занимался специально для того, чтоб человек, который более менее в курсе дел, мог сказать, стоит ли мне пробовать. Я конечно решу сам, но хотелось бы услышать мнение со стороны.
 

CCCP

Житель окраин
#4
Рубцо́вск — город в России, административный центр Рубцовского района Алтайского края, [color="#FF0000"]в прошлом[/color] — крупный машиностроительный центр Западной Сибири. Население — 147 тысяч жителей (на 1 января 2011 года)[1], третий город Алтайского края по численности населения. Общая площадь 8 325 га.м


Армави́р — город краевого подчинения, крупнейший населённый пункт муниципального образования город Армавир в Краснодарском крае России.
Население города — 188 897 человек (2010).


выбирай :)
 

Belka

Житель окраин
#5
[quote name='Dim_as' timestamp='1330246677' post='496029']
По этому я и спрашиваю, что б приехав не сидеть. Когда я жил в Армавире, рынком труда не сильно интересовался, а сейчас для меня это основопологающий фактор. Я в кратце описал чем занимался специально для того, чтоб человек, который более менее в курсе дел, мог сказать, стоит ли мне пробовать. Я конечно решу сам, но хотелось бы услышать мнение со стороны.
[/quote]

спроси у Бона

ну хотя может кто и подскажет, а вообще можно вакансии в интернете посмотреть.......как минимум, или если тут у тебя есть родня/друзья, почму их не спросить?
 

Dim_as

Гость города
#6
[quote name='CCCP' timestamp='1330246962' post='496030']
Рубцо́вск — город в России, административный центр Рубцовского района Алтайского края, [color="#FF0000"]в прошлом[/color] — крупный машиностроительный центр Западной Сибири. Население — 147 тысяч жителей (на 1 января 2011 года)[1], третий город Алтайского края по численности населения. Общая площадь 8 325 га.м


Армави́р — город краевого подчинения, крупнейший населённый пункт муниципального образования город Армавир в Краснодарском крае России.
Население города — 188 897 человек (2010).


выбирай :)
[/quote]
:rolleyes: спасибо

[quote name='Belka' timestamp='1330247106' post='496031']
спроси у Бона

ну хотя может кто и подскажет, а вообще можно вакансии в интернете посмотреть.......как минимум, или если тут у тебя есть родня/друзья, почму их не спросить?
[/quote]

Может это и странно, но родни у меня в Армавире нет вообще. А друзья... Стыдно говорить, но я потерял контакты почти все. и ни с кем не общался уже года 3. В инете найти их тоже не могу.


\\\\ А может кто занет цифры Ромы Холина.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Почему не попробовать себя в Москве?
Зачем изначально после армии пытаться устроить свой быт в проклятых Осирисом местах?
 

Dim_as

Гость города
#8
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1330248027' post='496035']
Почему не попробовать себя в Москве?
Зачем изначально после армии пытаться устроить свой быт в проклятых Осирисом местах?
[/quote]

Почему проклятых? Даже если и так, Москва - очень святое место чтоль? хех.


Да и после армии человеку море не по колено, хотя тут (в армии) именно так и кажется, но это не более чем самообман.

В топик стартере я прямым текстом написал, почему
 
A

Aliens

Guest
#9
Удивительная жизнь, не далее чем два года назад меня звали именно в Рубцовск, возглавить то, что осталось от "Алттрака" :)
Димас, я думаю, что в пгт по-любому шансов больше, чем в Рубцовске.
 

Симпапуся

Житель центра
#10
Вы сдурели? Какая тут перспектива для молодого парня без жп и связей? Я согласна с Муслимом! Большой город- большие возможности. У нас куча молодых людей с очень хорошими знаниями и умениями не могут найти работу. Средняя зп 7- 15 тыр, последнее еще нужно постараться найти, квартиру недорогую тоже найти проблема.
Чеши в Москву. Устаканивайся и приезжай в Армавир походить по родным улицам, поискать друзей и понастальгировать. А потом обратно- туда где можно жить!
 

Дитя Востока

Житель города
#11
[font="Times New Roman"][size="4"]москва-это еще не гарант того,что парень найдет достойную работу,а,следовательно,и достойную зарплату..
если уж выбирать из двух вариантов:рубцовск-армавир,то,наверное,лучше да,армавир.хотя...кто его знает...[/size][/font]
 

Kannalya

Известный деятель города
#12
Какие у парня годы?)))
Они Армавир успеет"попробовать" и Москву и еще десяток городов...
но между этим, на "Р" и Армавиром, Армавир лучше))) тут теплее :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
бегите, бегите, сударь, из этого городишка . . . (т.б. вас тут никто и ничто не ждет. . .)
 

Belka

Житель окраин
#14
[quote name='симпапуся' timestamp='1330288865' post='496151']
Вы сдурели? Какая тут перспектива для молодого парня без жп и связей? Я согласна с Муслимом! Большой город- большие возможности. У нас куча молодых людей с очень хорошими знаниями и умениями не могут найти работу. Средняя зп 7- 15 тыр, последнее еще нужно постараться найти, квартиру недорогую тоже найти проблема.
Чеши в Москву. Устаканивайся и приезжай в Армавир походить по родным улицам, поискать друзей и понастальгировать. А потом обратно- туда где можно жить!
[/quote]

Ну, да, Симпа, а в Москве у него будет бесплатное жилье и зарплата миллион....... сопоставь тамошние цены на жилье, проезд и т.д. оно так и получится, плюс ко всему бешеный ритм, и прочие минусы мегаполиса, и не факт что найдется достойная работа сразу. он не уверен в себе, а вы его в москву? совсем с ума сошли))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
зачем же сразу в Москву? имхо, "лучше быть головой у мухи, чем жопой у слона . . ." (древняя шумерская поговорка) :)
 

Симпапуся

Житель центра
#16
Деффченки, вы так рассуждаете, будто Рубцовск знаете и были в нем))). Мне гораздо легче в Армавире, чем в том же.... Ставрополе, допустим. Потому, что я здесь через десять соседей- знакомых могу выйти на кого надо. То же самое у парня там. Тут нет НИКОГО. как начинать? В городе , где нет работы для молодежи. Нет и все! Таких перспективных предприятий , как у Бона- только у него по факту и есть. В остальных местечковые понятия- работай , а мы тебе может и заплатим. По договорам зп 5 тыщ, остальное в конверте, как левая нога захочет. В Москве остаются, практически все, кто уезжает. Возвращаются нытики и лентяи. Можно и в не в Москву, но однозначноьв крупный город. Забудь, парень , про Армавир, как город своей мечты! О жизни думать надо. О жизни.
 

GMX

schizophrenic
#17
Прочитав пост, вспомнил замечательную песенку с названием "Как жить?".
Были там такие строчки:

"И сказал я ей тогда, поправляя шапку,
Главное - шоб х.й стоял и водились бабки!"

Эт к тому, что какой бы ответ в этой теме не дали, все равно он будет не тем, что ожидает топикастер.
 

Belka

Житель окраин
#18
[quote name='GMX' timestamp='1330325154' post='496190']
Прочитав пост, вспомнил замечательную песенку с названием "Как жить?".
Были там такие строчки:

"И сказал я ей тогда, поправляя шапку,
Главное - шоб х.й стоял и водились бабки!"

Эт к тому, что какой бы ответ в этой теме не дали, все равно он будет не тем, что ожидает топикастер.
[/quote]

ну да, он же написал с расчетом, что щас его во все стороны начнут работодатели тягать))))))) а тут хрен)))))

[quote name='симпапуся' timestamp='1330324876' post='496188']
Деффченки, вы так рассуждаете, будто Рубцовск знаете и были в нем))). Мне гораздо легче в Армавире, чем в том же.... Ставрополе, допустим. Потому, что я здесь через десять соседей- знакомых могу выйти на кого надо. То же самое у парня там. Тут нет НИКОГО. как начинать? В городе , где нет работы для молодежи. Нет и все! Таких перспективных предприятий , как у Бона- только у него по факту и есть. В остальных местечковые понятия- работай , а мы тебе может и заплатим. По договорам зп 5 тыщ, остальное в конверте, как левая нога захочет. В Москве остаются, практически все, кто уезжает. Возвращаются нытики и лентяи. Можно и в не в Москву, но однозначноьв крупный город. Забудь, парень , про Армавир, как город своей мечты! О жизни думать надо. О жизни.
[/quote]

такое ощущение, что Симпе мало места в пгт)))))))))))) че пристала к парню, пускай приезжает, если его сюда тянет, а то ощущение, что щас вокруг города стену возведут, и на воротах замок поставят, и впускать будут по флайерам , а Симпа на фейсконтроле с ключами сидеть будет
 

GMX

schizophrenic
#20
[quote name='Belka' timestamp='1330325722' post='496194']
такое ощущение, что Симпе мало места в пгт)))))))))))) че пристала к парню, пускай приезжает, если его сюда тянет, а то ощущение, что щас вокруг города стену возведут, и на воротах замок поставят, и впускать будут по флайерам , а Симпа на фейсконтроле с ключами сидеть будет

[/quote]
А че, гостил я как-то в таком городишке. Город обнесен стеной с колючей проволокой и полосой отчуждения. Поезд подкатывает к стене и останавливается. Весь состав шмонают с собаками и металлодетекторами, повальная проверка документов. Пока всех не проверят - поезд в город не въезжает. Сколько это по времени занимает я так и не узнал - меня к счастью с поезда как раз во время проверки сняли, да провезли в город на авто по заранее выписанному пропуску.
И так люди и живут в таком городишке. Каждое возвращение с дачи - очередь на въезде в город. Тотальная проверка документов.
Веселенький в общем городишко.