Против нормы жизни

Цирцея

Житель города
#1
Если "Руси есть веселие пити, не можем без того быти", то можно ли говорить о...культуре пьянства?
 

GMX

schizophrenic
#2
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий ты один мне надежда и опора - великий и могучий Алкоголь. Не будь тебя, как не впасть в отчаяние...
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#7
"Едешь ли в поезде, в автомобиле. Или гуляешь хлебнувши винца - при современном машинном обилье (shicc -1980 г.!!!) трудно по Жизни пройти до Конца..."
На сегодня ситуация в разы сложнее. Народу непвроворот, пробки ВЕЗДЕ. Ну слишком много нас на шарике. Вон сильные мира сего уже устают придумывать различные "пандемии", локальные войнушки и прочие "спецоперации" чтоб похерить население.
Ну, отвлёкся я от темы, на дай Бог начну гундеть, политизировать. Вова Украине!
Наш работник - фрезеровщик, работал у нас 23 года - ехал выпимшись на велосипеде по тротуару, потом без всяких заморочек свернул на "зебру".
Водитель микроавтобуса тормозил конечно, но...
Вобщем помер мужичок, там что-то "рёбра поломанные в сердце воткнулись", я не понимаю в этом ни хера.
А вот угадайте с трёх раз, кого начальство отправило на "помощь от завода, на соболезнования семье погибшего"?
Ну деньги я сразу перевёл на счет супруги (вдовы уже), сумма не очень, так себе. Но побольше затрат на похороны.
Речь поминальную сократил до минимума. Там не гроб был, а урна с пеплом (так дешевле). Семья атеистская, никаких священников.
Вот задумался: а когда я ложку отброшу, сгину, "...и в санях меня галопом повлекут по снегу кони..." наверное назначат кого-то, который "обязан" говорить об усопшем только хорошее. Уже сегодня смотрю на лица сотрудников, типа кто будет?
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#9
Теща прибаливает, приходится каждый день к ней приезжать. Очень неудобный микрорайoн, туда низзя , сюда можно, одностороннее движение и парковка, конечно, платная.
Жена идёт к лифту, я сижу в авто, жду.
И бегает вот уже четвертый день лохматая собачка. Из тех, кому постоянно надо стричь шерсть. Нестриженна давно. Медалька на шее. Бегает возле парковки. Скорее всего какой-то деревенский педераст выбросил из машины. А она(он) ждет. Не уходит никуда. Обнюхивает подъезжающие авто. Ждёт, может хозяин приедет, вернётся. Может ошибка какая, может беда случилась с Хозяином?
Не хочу тут цитировать А.-де Сент Экзюпери об ответственности о тех, кого мы приручили, но...
Очень хочется верить, что быдло, которое привёз в город собаку и ВЫБРОСИЛ, приедет и увидит, что собакен ждёт его, верит ему. Ждёт. Ну и упадёт сердце, ЧЕЛОВЕКОМ станет и заберёт животинку.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#10
Теща прибаливает, приходится каждый день к ней приезжать. Очень неудобный микрорайoн, туда низзя , сюда можно, одностороннее движение и парковка, конечно, платная.
Жена идёт к лифту, я сижу в авто, жду.
И бегает вот уже четвертый день лохматая собачка. Из тех, кому постоянно надо стричь шерсть. Нестриженна давно. Медалька на шее. Бегает возле парковки. Скорее всего какой-то деревенский педераст выбросил из машины. А она(он) ждет. Не уходит никуда. Обнюхивает подъезжающие авто. Ждёт, может хозяин приедет, вернётся. Может ошибка какая, может беда случилась с Хозяином?
Не хочу тут цитировать А.-де Сент Экзюпери об ответственности о тех, кого мы приручили, но...
Очень хочется верить, что быдло, которое привёз в город собаку и ВЫБРОСИЛ, приедет и увидит, что собакен ждёт его, верит ему. Ждёт. Ну и упадёт сердце, ЧЕЛОВЕКОМ станет и заберёт животинку.
он уже не станет... Станет, или останется человеком, тот, кто заберет и станет другом бедному преданному существу. Ну, по возможности, конечно... Всяко бывает
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#11
он уже не станет... Станет, или останется человеком, тот, кто заберет и станет другом бедному преданному существу. Ну, по возможности, конечно... Всяко бывает
Ну почему же.... Бывают прозрения у людей. Может быть и так - со слезами приедет и заберёт. Нет на Земле того, кто внезапно не захотел бы покаяться....

По теме. Может быть, меня осудят за то, что я так отношусь к погоде. Но. Вот считаю несовместимым с нормой жизни этот поганый восточный ветер. Дул, дрянь, чуть ли не пол месяца. Без остановки, днём и ночью. Ничего не сделать во дворе. Или поделать и свалиться нахрен (опыт есть). Околонулевые и слабоплюсовые температуры и круглосуточный восточный ветер не менеее 12 - 15 м/сек - это явно против нормы жизни!

Вот сегодня была хорошая погода для дел, хотя совсем не по сезону! От соседей шёл дым с шашлыков, а мы, наконец-то, вывезли все листья со двора у отца. Слава Богу!