Проблема с колонками

Canniballissimo

Житель центра
#1
Система SVEN 5.1, надеюсь конкретная модель не так важна, потому что не помню и уже не выпускают её, так что поискать "в маркетах" не могу.
Писал когда-то об этом, но тогда было мало понятно где проблема зарыта. Сейчас же происходит следующее:
0) колонки выключены из розетки
1) включаю их, где-то через 5 секунд после этого они начинают громко гудеть на низкой частоте (потенциально 50 гц, может 100), причём гудят все колонки кроме саба
2) в течение 5 минут гудение постепенно становится тише и в итоге исчезает
3) через несколько часов колонки снова начинают гудеть, но гораздо тише, только лишь спать мешают

Весь этот гул совершенно никак не зависит от громкости. Можно ли это починить или проще купить другие?
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#5
[quote name='lestade' timestamp='1357931184' post='542839']
а может высохший электролит в БП поменять дешевле?
[/quote]
Если можешь паять, то да.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#6
так поставь пиво тому, из друзей, кто может паять. Ну и конденсатор рублей сто.
 

pigmalion

Известный деятель города
#7
сервис свена по халтурина был, колонки качественные, зачем выбрасывать ?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#9
[quote name='pigmalion' timestamp='1357962084' post='542854']
сервис свена по халтурина был, колонки качественные, зачем выбрасывать ?
[/quote]

по поводу сервис центров...
у нас перед НГ сломались колонки, тоже SVEN, понесли в ремонт по ул. Комсомольской, нам сказали что сгорел усилитель и озвучили стоимость ремонта в 1500 рублей...
оставлять не стали, потому что колонки уже не самые новые и проще купить практически такие же новые немного добавив...
мой папа взял колонки себе, чтобы посмотреть, сможет ли он сам починить... в итоге оказалось что сгорела первичная обмотка трансформатора (300 руб) и диод (3 руб)...
купил, все что необходимо, поменял... колонки работают прекрасно :)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#10
Фло, а если бы папа наковырял термопредохранитель замотанный в первичку, то и 300р на трансе сэкономили бы )

пы сы: когда же народ поймет, что мастер берет деньги не за деталь, а за то что знает куда ее впаять )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
[quote name='barfly' timestamp='1357985324' post='542883']
Фло, а если бы папа наковырял термопредохранитель замотанный в первичку, то и 300р на трансе сэкономили бы )

пы сы: когда же народ поймет, что мастер берет деньги не за деталь, а за то что знает куда ее впаять )
[/quote]


:)
Барф, я ему скажу, пусть в следующий раз копает глубже ))))) век живи, век учись... (с)
важно, что теперь знаем, что дурят нашего брата в ремонтных мастерских не слабо... ))
 

root

Администратор
Команда форума
#12
Не вижу ничего дурительного.
Может 1500 конечно перебор, но то что за знания нужно платить это факт.
По городу масса мастеров которые могут сделать технику дешевле и не хуже чем в авторизированных мастерских.