Проблема загрузки вин7

Canniballissimo

Житель центра
#1
Бьюсь уже несколько дней над этим, но опять же не знаю где искать.
Вот первый экран. Тут всё ясно, никаких вопросов.


А вот второй. Раньше не было, где настраивать - тоже не пойму, гуглинг только про настройку первого пишет.


Вот и научите, где эту хрень-то настраивать? Аналог boot.ini искать или что ещё?
 

Canniballissimo

Житель центра
#4
Nic, дык в том-то и дело, что на 7 нету, коль ты не знаешь ;) Поставил бы уже давно да посмотрел.

Rezident, не флейм, завистник :D
 

Magnus

Житель окраин
#8
то-есть я так понимаю на ПК две системы???

если так объясняю на пальцах... в 7ке ващето никсовый загрузчик способный управлять самостоятельно выбором загрузки разных систем.
т.е. например вы сначала ставите ХП, а только потом 7ку, загрузчик 7ки увидев другую систему добавит её в выбор и никаких напрягов...
казус может произайти если вы пользуетесь доморощеной сборкой 7ки криворуких "специалистов"

к примеру у меня стоит Ubuntu и 7ка (лицензия) - никаких запарок с загрузчиком нет

если я неправильно понял распишите подробнее, так как о версии 7ки я так и не услышал
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#9
то-есть я так понимаю на ПК две системы???
Не обязательно. Эта фиговина, как я понял, может редактировать menu.lst (или что там у 7-ки?)
З.Ы. Автор, винда-то загружается или нет? Тебя просто надписи беспокоят?
 

Canniballissimo

Житель центра
#10
Magnus, не, чувак. Вникай. Система одна, но два типа запуска - оригинальная и кряк. Это что касается первого окна. Второе открывается следом за ним ну и варианты одни и те же.
Сей казус произошёл после недавних неполадок с хардом (ищите соседнюю тему,где про рэйд пишу). Как-то навосстанавливал кривовато :-/

Heathen, винда загружается без проблем, а беспокоит меня помимо надписей ещё и 30-секундный интервал. Уверен, что где-то эта хрень должна настраиваться, но ума не приложу и гуглу не знаю как объяснить. Везде про настройку первого экрана пишут.
 

houseboy

Житель города
#13
ну вот парень тоже активировал тем же, чем и 2 мес назад и уeбал загрузчик напрочь

w7xe?
 

Canniballissimo

Житель центра
#14
houseboy, типа. Но у меня-то всё в порядке ;) Понимаешь, у них и размеры немного отличаются при одинаковых именах.
 
S

sleepwalker

Guest
#15
На старфорсе херня есть - все левые загрузчики корректно удаляет.
Вот ей воспользуйся и будет тибе щасте.
 

Canniballissimo

Житель центра
#18
Student, братуха, если ты не внимательно читал, то там настраивается лишь то, что на первом скриншоте представлено ;) Если есть путь и куда-то глубже, то назови!