Применение герлена для шумо-виброизоляции

Canniballissimo

Житель центра
#1
Я-то уверен, что нужно использовать STP+термофен, но коллеги по работе (у которых, к слову, ничего не зашумоизолировано) крайне удивились, что я предлагаю использовать для этого термофен и SPT :blink: (вот реально такие лица были :D ) Говорят, что везде шумоизолируют герленом (!) (ГЕРМЕТИКОМ!!!! :eek: ) Какая связь между шумоизоляцией и водоизоляцией-то? Кто такое делает???
Ну и вообще, кто делал себе шумку, расскажите как, применяли ли термофен и твёрдые тонкие шумо-виброизоляторы?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#2
твои коллеги просто немного не понимают хода прогресса, герлен уже давно как не актуален. Шумоизоляция делается в зависимости от нужд, то есть от того чего хочешь добиться, будь то подготовка машины к музыке или полная шумоизоляция, в зависимости от поставленных целей используются соответственно и разные материалы, иногда используется и и так называемая внешняя шумоизоляция когда под арки автомобиля наносится специальный состав. Термофен часто не нужен, нужен лишь тогда, когда используются сильно жесткие материалы.
В общем с какой целью хочешь зашумить и соответственно твой бюджет :)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#3
Чтобы герленом шуму делали - не слышал, обычно вибропласт, бимаст + фен строительный. Сейчас на рынке материалов много
 

Canniballissimo

Житель центра
#4
Так отмазка у них в том, что материал, нагретый термофеном слишком жёстко будет воздействовать на краску и она облупится вся. Даже с обратной стороны! :D
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#6
Звукопоглощающий материал идет со слоем смолы, он жестковат и для большей пластичности нагревают феном.
 

Gn0m

Известный деятель города
#8
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1318423540' post='469325']
Я-то уверен, что нужно использовать STP+термофен, но коллеги по работе (у которых, к слову, ничего не зашумоизолировано) крайне удивились, что я предлагаю использовать для этого термофен и SPT :blink: (вот реально такие лица были :D ) Говорят, что везде шумоизолируют герленом (!) (ГЕРМЕТИКОМ!!!! :eek: ) Какая связь между шумоизоляцией и водоизоляцией-то? Кто такое делает???
Ну и вообще, кто делал себе шумку, расскажите как, применяли ли термофен и твёрдые тонкие шумо-виброизоляторы?
[/quote]
Интересно, как выглядят двери, облепленные герметиком изнутри!? :D

Конечно же STP. Просто хорошо отмыть и просушить металл перед "наклейкой" и в принципе даже фен не понравится.
А видео от Пикселя - конечно... супер-качественно. в домашних условиях пару дней на такой уйдет :)
 

taliban

Житель города
#9
Делаю себе Бимаст Бомб или Голд, это слой виброизоляции. А сверху Акцент 10мм, это шумоизоляция.
Термофен для бимаста, особенно, bomb конечно же нужен. А для более тонких можно и без него. Но я все грею феном, даже акцент немного.

А герлен это прошлый век.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#11
Есть еще 3 части этого видео, 3-я часть без звуковой дорожки, но может в контакте будет нормальной. Там рассказывают какие материалы куда клеить. в какой последовательности.