Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вновь высказался против разрешения на ношение оружия в России

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#1
Полностью согласен с теми, кто выступает против свободного обращения оружия. Это и моя принципиальная позиция", - написал глава российского правительства на своей странице в Facebook.
Когда власть начинает принимать меры, мотивируя это заботой о населении, нужно крепче держаться за карманы и внимательно смотреть по сторонам. Уж больно рьяно взялись везде за запрет оружия для граждан. Чего это вдруг? Чего испугались? Ждут чего-то?
 

GMX

schizophrenic
#2
"А у меня всегда в кармане ножик есть.
Это самый лучший документ.
Будут уважать человека права
и бандит и самый душный мент..."

Не вижу в заявлении премьера борьбы с преступностью. Вижу борьбу за власть. Только сильное государство может доверять своему народу настолько, чтобы позволить ему вооружаться.
Наши недополитики слишком очкуют.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
[quote name='GMX' timestamp='1355808510' post='538974']
Не вижу в заявлении премьера борьбы с преступностью. Вижу борьбу за власть. Только сильное государство может доверять своему народу настолько, чтобы позволить ему вооружаться.
Наши недополитики слишком очкуют.

[/quote]

пусть они за свою шкурку боятся, но и нам (обычным обывателям) спокойнее...
мало что ли у нас преступности? хотите, чтобы в прессе чаще проскакивали сообщения типа американских, про обстрелы в школах среди учеников?
береженого Бог бережет... (с)
 

pigmalion

Известный деятель города
#4
[quote name='Floret' timestamp='1355808855' post='538975']
пусть они за свою шкурку боятся, но и нам (обычным обывателям) спокойнее...
мало что ли у нас преступности? хотите, чтобы в прессе чаще проскакивали сообщения типа американских, про обстрелы в школах среди учеников?
береженого Бог бережет... (с)
[/quote]

поэтому заниматься сексом надо только в присутствии мамы (чтобы не залететь), к примеру. а также убрать из продажи все ножики и иные вредные предметы? детей своих воспитывайте НЕ уродами и все у нас будет ок.

а премьер просто революции боится, вооруженную-то сложнее "замочить в сортире" ....
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
[quote name='pigmalion' timestamp='1355809663' post='538981']
поэтому заниматься сексом надо только в присутствии мамы (чтобы не залететь), к примеру. а также убрать из продажи все ножики и иные вредные предметы? детей своих воспитывайте НЕ уродами и все у нас будет ок.

а премьер просто революции боится, вооруженную-то сложнее "замочить в сортире" ....
[/quote]

pigmalion, это ваше, сугубо личное дело с кем и при ком вы хотите заниматься сексом... :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
Мне наплевать на Путина, мне наплевать на правительство и политиков, я хочу, чтобы мои дети росли и жили в более-менее спокойной обстановке.
Ситуация в нашей стране и без того не стабильная, народ издерганный, напряженный и озлобленный, если разрешить свободное ношение оружия, неизвестно каким боком это выйдет, не только для власти, но и для обычных граждан.
Возле нашего подъезда, постоянно собирается толпа выпивающей молодежи, если вдобавок ко всему у них будет с собой оружие, боюсь, что я не смогу спокойно выходить с ребенком во двор... они и без того пьяные дебоши устраивают, а с оружием очень велика вероятность того, что начнется стрельба... Или в том же магазине, в следующий раз, какой-нибудь нервный дедуля вместо словесного выражения своего недовольства, выхватит пистолет и пристрелит кассиршу или продавца, а заодно с ним ещё кого-нибудь.
Воспитать я могу только своих детей... объяснить, что можно, что нельзя, что хорошо, что плохо, я могу только им, а во всех остальных детях и гражданах нашей страны я не могу быть полностью уверенна.

p.s. пигмалион, мой ответ не вам, а по теме... с вами мне все ясно... :)
 
#8
Лишний раз убедились, к чему приводит неадекватное восприятие "илитой" окружающей действительности. Может ДАМ горилами из ФСО с рядовыми гражданами этой страны поделится?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#9
Вряд ли у дворовых алкашей будут деньги на закупку оружия. Другое дело что позолоченная молодёжь при разборках в ночном клубе с большей вероятностью будет применять огнестрел. Взятый на прокат у "доброго" родителя
ИМХО: даже если продажу оружия узаконят, органы сделают такие правила и условия содержания. Что купить, хранить и перемещаться с оружием смогут только те у кого оно и так имеется в полулегальном виде.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#10
Скорей всего это реакция имеет популистический характер в связи с трагедией в начальной школе в Ньютауне.
На мой взгляд, легальное оружие не должно быть в свободном обращени. Владелец оружия перед его приобретением и в период владения должен выполнять ряд определенных условий. Но если запретить легальное оружие, то отморозки без труда найдут нелегальное и будут творить то, что хотели, только без каких либо помех.
Что же до травматического оружия, которое зачастую применяется не по назначению, то это все оттого, что владельцы таких стволов относятся к ним больше как к игрушке, нежели как к оружию. Если же владелец будет знать, что ему в ответ прилетит смертельный кусок свинца – он раз подумает, а доставать ли ему свой пистолет. Вот недавний случай в Москве, не поделившие дорогу водители устроили перестрелку. Открывший стрельбу владелец травматического пистолета произвел 14 выстрелов по оппоненту, а в ответ получил два, но из боевого. В результате любитель пострелять из травматики на месте происшествия и скончался.
 

Fenix

Петрович
#11
А вы обратите внимание на левый нижний кружочек выделения....... ребенку руку подняли силой для приветствия и улыбку кажись фотошопом дорисовали.
Вот она наша действительность. Вся нарисована.
 

pigmalion

Известный деятель города
#12
"постоянно собирается толпа выпивающей молодежи, если вдобавок ко всему у них будет с собой оружие, боюсь, что я не смогу спокойно выходить с ребенком во двор..." - а так они будут знать, что вы легко можете вынуть из коляски базуку и пальнуть в ответ . . . имхо, все тут от безнаказанности, посему и дебоширят, ибо знают, что мужички ваши только на кухнях герои . . .

"Скорей всего это реакция имеет популистический характер " - рейтинг Обамы упал, посему м.б. они так психотропное оружие испытали? он же в эфире поплакал - и вуаля! опять хороший.
 

pigmalion

Известный деятель города
#13
"В Новой Москве полицейский-водитель управления вневедомственной охраны выпустил очередь из пистолета-пулемета ПП-2000 в своего коллегу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр МВД. Инцидент произошел в понедельник, 17 декабря, в деревне Летово, расположенной на территории Троицкого и Новомосковского округов. Находившийся в столовой на обеденном перерыве полицейский-водитель Управления вневедомственной охраны выпустил три пули в своего коллегу, старшего сержанта, из служебного оружия." - распустить нахрен полицию!:blink:
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1355832957' post='539088']
Не для России, где все справки покупаются, закон о свободном ношении оружия.
[/quote]
Практика легализации короткоствольного оружия даже в близких к нам по уровню жизни и менталитету странах показывает резкое снижение числа преступлений. Например, в Молдавии с момента принятия соответствующего закона в 1995 году количество убийств на 100 тысяч человек снизилось с уровня 8,39 до 5,9 в 2007 году. По другим составам преступлений тоже наблюдался ощутимый спад. Неоднократно случалось, что задержанные в Москве барсеточники из Молдовы на вопрос, о том, почему они не работают у себя на родине, отвечали: нас там застрелить могут. А уж по уровню темперамента и тем более по уровню выпиваемого спиртного молдаване не то что уступают, а даже обходят нас. Но закону о свободном обращении оружия это работать не мешает, что и показывает статистика.
 

absent

Известный деятель города
#16
[quote name='Сфинкс' timestamp='1355838231' post='539108']
Практика легализации короткоствольного оружия даже в близких к нам по уровню жизни и менталитету странах показывает резкое снижение числа преступлений. Например, в Молдавии с момента принятия соответствующего закона в 1995 году количество убийств на 100 тысяч человек снизилось с уровня 8,39 до 5,9 в 2007 году. По другим составам преступлений тоже наблюдался ощутимый спад. Неоднократно случалось, что задержанные в Москве барсеточники из Молдовы на вопрос, о том, почему они не работают у себя на родине, отвечали: нас там застрелить могут. А уж по уровню темперамента и тем более по уровню выпиваемого спиртного молдаване не то что уступают, а даже обходят нас. Но закону о свободном обращении оружия это работать не мешает, что и показывает статистика.
[/quote]
Вот мы и подошли ко второму вопросу: ответственность за применение личного боевого оружия.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#17
С ответственностью все просто, чем толще пачка денег на которой индивидум сидит, тем сложнее ему шило в задницу воткнуть.
 

pigmalion

Известный деятель города
#18
не везде и не всегда - "Китайский чиновник приговорен к смертной казни с двухлетней отсрочкой за взятки на сумму более 7 миллионов долларов, сообщает в среду портал судебной информации КНР."
 

GMX

schizophrenic
#19
С ответственностью так же все просто: нужно ввести абсолютно четкие и недвусмысленные правила относительно возможности его применения. Настолько четкие, чтобы они были поняты даже двухлетнему олигофрену. Как в Штатах: зашел на мою частную собственность без разрешения - имею право нашпиговать твою жопу свинцом.
Нынешняя дефиниция "необходимой обороны" почти не оставляет шансов избежать уголовной ответственности после того, как ты убил человека, спасая свою жизнь.
 
#20
Проблемы негров, шерифа не е..т!
Думаю очень скоро пиндосы попрощаются с правом на ношение оружие...

Ну а Дима, это так глядя на слова загорелого о том что пора стволы уже отобрать у местных ковбоев....у нас ведь любят говорить а вот у них там все вот так классно и нам так надо!