Предвыборный штаб Путина готов делиться с Лигой избирателей копиями протоколов голосования

Media Center ЛИГА

Гость города
#1
Предвыборный штаб Путина готов делиться с Лигой избирателей копиями протоколов голосования

7 февраля 2012 г. представитель Лиги избирателей Андрей Дёмин принял участие в работе Координационного совета по взаимодействию с независимыми наблюдателями от предвыборного штаба кандидата в Президенты В.Путина.
Обсуждался характер взаимодействия между предвыборным штабом и Лигой избирателей. Одним из первоочередных условий сотрудничества Андрей Дёмин назвал необходимость сбора всех копий протоколов в единой общедоступной базе. Заместитель руководителя предвыборного штаба В.Путина Алексей Анисимов, в свою очередь, подтвердил готовность штаба делиться данными материалами.
В ходе переговоров представители штаба В.Путина предложили Лиге избирателей самой назначать ответственных в регионах за размещение наблюдателей на избирательных участках. Однако, по мнению Лиги, эту работу штаб кандидата должен вести самостоятельно: Лига не имеет возможности никем командовать, она только координирует усилия волонтеров на местах.
Лига Избирателей уверена, что эффективная работа независимых наблюдателей возможна только в том случае, если штаб кандидата назначит в каждом регионе своего ответственного, к которому наблюдатель сможет прийти за направлением на конкретный избирательный участок, и который затем примет отчет наблюдателя об итогах голосования и обнаруженных нарушениях. Перекладывать эту организационную работу на гражданских активистов, не имеющих ни формальных полномочий, ни государственного финансирования, которыми располагает штаб кандидата, - недопустимо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Вот если бы еще с Лигой штабы других кандидатов поделились, так сказать для сравнения копий протоколов...
 

Светлана

Гость города
#3
Вот если бы еще с Лигой штабы других кандидатов поделились, так сказать для сравнения копий протоколов...
Или ТИК показал свои протоколы думских выборов.
 

Sheldon

Гость города
#4
[quote name='Media Center ЛИГА' timestamp='1328641052' post='492307']
Предвыборный штаб Путина готов делиться с Лигой избирателей копиями протоколов голосования

....... Перекладывать эту организационную работу на гражданских активистов, не имеющих ни формальных полномочий, ни государственного финансирования, которыми располагает штаб кандидата, - недопустимо.
[/quote]

Трудно было бы придумать более разоблачительный текст, столь явственно показывающий полную импотенцию создателей этой Лиги.
Для чего она создавалась Немцовым, Навальным, Быковым и компашкой? Якобы чтобы направить граждански активных избирателей, уставших от массовых фальсификаций, на каждый участок, в каждую комиссию, чтобы наблюдать и не дать фальсифицировать. А кого отцы-основатели Лиги считают главным фальсификатором? Действующую власть.

Но где найти наблюдателей на 95000 избирательных участков, если на занятия для таких наблюдателей, организованных на прошлой неделе Лигой в 10-миллионной Москве пришло....200 человек!
И вот гора родила мышь - Лига избирателей идет к кандидату от власти выпрашивать у него копии итоговых протоколов, вместо того, чтобы самой получать такие копии непосредственно в УИК!!!!

Ну а в конце текста дана отмазка про полномочия и финансирование Лиги. Да, формальных полномочий у Лиги нет и по законодательству быть не может. Но разве организаторы Лиги не знали этого ДО ее создания? Наверняка знали, но создали, чтобы имитировать процесс наблюдения.
Нет государственного финансирования? А с чего это государство будет давать бюджетные деньги Навальным и компашке? Надо было больше просить в Вашингтонском обкоме :)

p.s. для юристов Лиги: государственного финансирования нет и у кандидатов - по закону на это используются только деньги предвыборного фонда, сформированного из пожертвований юридических и физических лиц и собственных средств кандидата.
 

Правдолюб

Житель окраин
#5
Шелдон. Вот у меня к Вам будет простой вопрос. Скажите, а что плохого в том, что а Армавире создалась Лига избирателей? Чем они, вдруг, стали таким плохим заниматься, что вы так негативно отзываетесь об их деятельности? В их манифесте (если можно так выразиться) сказано, что они не приследуют цели прийти во власть. Значит компрометировать действующую они не планируют. Просто создана организация прилагающая усилия для воспитания нормального гражданского общества. Что в этом плохого???
 

Sheldon

Гость города
#6
[quote name='Правдолюб' timestamp='1329157696' post='493870']
Шелдон. Вот у меня к Вам будет простой вопрос. Скажите, а что плохого в том, что а Армавире создалась Лига избирателей? Чем они, вдруг, стали таким плохим заниматься, что вы так негативно отзываетесь об их деятельности? В их манифесте (если можно так выразиться) сказано, что они не приследуют цели прийти во власть. Значит компрометировать действующую они не планируют. Просто создана организация прилагающая усилия для воспитания нормального гражданского общества. Что в этом плохого???
[/quote]

Кстати, хороший вопрос!
Правда, вы, как обычно, приписываете мне то, что я не писал. Я не говорил, что создание Лиги избирателей - плохо в принципе. Это хорошо. Как хорошо, что и в Армавире есть люди, поддерживающие цели Лиги.
Но я говорил, что одно дело - провозгласить и создать на бумаге, а другое дело - воплотить в жизнь. В данном случае воплотить в жизнь- это набрать, обучить и направить для наблюдения во всей стране минимум 95 тысяч человек (в условиях Армавира - минимум 70), а не выпрашивать копии протоколов в штабах кандидатов.
Так вот этой реальной работы и не видно. Одни слова. Прокукарекали - а там хоть не рассветай.
И вот это плохо. Так что армавирские деятели лиги могут расценивать мой пост как конструктивную критику и направить свои усилия не на написание постов на форуме, а на практическую работу по наблюдению за выборами в Армавире. Время еще есть.
 

v.ulyanchenko

Гость города
#7
[quote name='Sheldon' timestamp='1329198578' post='493915']
Кстати, хороший вопрос!
Правда, вы, как обычно, приписываете мне то, что я не писал. Я не говорил, что создание Лиги избирателей - плохо в принципе. Это хорошо. Как хорошо, что и в Армавире есть люди, поддерживающие цели Лиги.
Но я говорил, что одно дело - провозгласить и создать на бумаге, а другое дело - воплотить в жизнь. В данном случае воплотить в жизнь- это набрать, обучить и направить для наблюдения во всей стране минимум 95 тысяч человек (в условиях Армавира - минимум 70), а не выпрашивать копии протоколов в штабах кандидатов.
Так вот этой реальной работы и не видно. Одни слова. Прокукарекали - а там хоть не рассветай.
И вот это плохо. Так что армавирские деятели лиги могут расценивать мой пост как конструктивную критику и направить свои усилия не на написание постов на форуме, а на практическую работу по наблюдению за выборами в Армавире. Время еще есть.
[/quote]
в вашей критике есть рациональные зерна, но и есть или не понимание или не знание вопроса.
Во первых в состав Лиги Московской не входят люди, которых Вы называли. Вот список учредителей Лиги с официального сайта: [color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Рустем Адагамов,[/size][/font][/color][color="#333333"][font="Arial"] [/font][/color][color="#666666"]блогер (drugoi); [/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Дмитрий Быков,[/size][/font][/color][color="#333333"][font="Arial"] [/font][/color][color="#666666"]журналист, поэт; [/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Илья Варламов,[/size][/font][/color][color="#333333"][font="Arial"] [/font][/color][color="#666666"]гражданский активист, блогер (zyalt); [/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Георгий Васильев,[/size][/font][/color][color="#333333"][font="Arial"] [/font][/color][color="#666666"]продюсер, композитор, режиссер; [/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Елизавета Глинка,[/size][/font][/color][color="#333333"][font="Arial"] [/font][/color][color="#666666"]врач, гражданский активист (Доктор Лиза); [/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Дмитрий Иванов,[/size][/font][/color][color="#333333"][font="Arial"] [/font][/color][color="#666666"]видеоблогер (kamikadze-d); [/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Татьяна Лазарева,[/size][/font][/color][color="#333333"][font="Arial"] [/font][/color][color="#666666"]телеведущая; [/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Дмитрий Орешкин,[/size][/font][/color][color="#333333"][font="Arial"] [/font][/color][color="#666666"]ученый, политолог; [/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Леонид Парфенов,[/size][/font][/color][color="#333333"][font="Arial"] [/font][/color][color="#666666"]журналист, телеведущий; [/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Сергей Пархоменко, [color="#666666"]журналист, издатель; [/color][/size][/font][/color]
[color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Ольга Романова, [color="#666666"]журналист, гражданский активист; [/color][/size][/font][/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Елена Тихонова, [color="#666666"]предприниматель, гражданский активист (“Белая лента”); [/color][/size][/font][/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Людмила Улицкая, [color="#666666"]писатель; [/color][/size][/font][/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Григорий Чхартишвили (Б. Акунин), [color="#666666"]литератор; [/color][/size][/font][/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Юрий Шевчук, [color="#666666"]певец, композитор, поэт, продюсер; [/color][/size][/font][/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Петр Шкуматов, [color="#666666"]координатор движения "Синие ведерки"[/color][/size][/font][/color][color="#666666"].[/color]
[font="Arial"][color="#666666"][size="2"]Во вторых, Вы абсолютно правы, что набрать такое количество наблюдателей даже в нашем городе крайне сложно. Вот сидеть трындеть, поругивать власть можно, а сделать что то реально, увы, мало желающих и особенно, когда за это денег не платят. Мы борцы только тогда, когда платят или задевают прямо наши материальные интересы. Поэтому мы идем на сотрудничество со всеми оппозиционными партиями для получения копий протоколов, а также на совместную работу в составе комиссий по обеспечению честных выборов. только не хотят с нами сотрудничать. ТИК Армавирская категорически не захотела вводить в состав участковых комиссий представителей общественных организаций и даже одной из партий отказали. В самих комиссиях к новым людям относятся часто или крайне враждебно, или мешают выполнять свои обязанности.[/size][/color][/font]
[font="Arial"][size="2"]Но мы гарантируем, что поможем любому желающему стать наблюдателем, лично проконтролировать выборы на любом участке и опубликовать протокол в сети. Приходите, приводите друзей. [/size]
[/font][font="Arial"][size="2"][color="#333333"]
[/color][/size][/font]
 

Кукла Voodoo

Гость города
#8
Доверенные лица Владимира Путина - полный список http://echo.msk.ru/doc/856927-echo.html это конечно уже не ново, но думаю все таки интересно будет почитать,
А что касается меня, то сегодня случайно по Тв увидела ролик с Чулпан Хаматовой в поддержку Путина, как кандидата в президента......честно!!!! расстроилась(((((((((
 

Sheldon

Гость города
#9
[quote name='v.ulyanchenko' timestamp='1329238713' post='494074']
в вашей критике есть рациональные зерна, но и есть или не понимание или не знание вопроса.
Во первых в состав Лиги Московской не входят люди, которых Вы называли. Вот список учредителей Лиги с официального сайта: [color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Рустем Адагамов,[/size][/font][/color][color="#333333"] [/color][color="#666666"]блогер (drugoi); [/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Дмитрий Быков,[/size][/font][/color][color="#333333"] [/color][color="#666666"]журналист, поэт; [/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Илья Варламов,[/size][/font][/color][color="#333333"] [/color][color="#666666"]гражданский активист, блогер (zyalt); [/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Георгий Васильев,[/size][/font][/color][color="#333333"] [/color][color="#666666"]продюсер, композитор, режиссер; [/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Елизавета Глинка,[/size][/font][/color][color="#333333"] [/color][color="#666666"]врач, гражданский активист (Доктор Лиза); [/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Дмитрий Иванов,[/size][/font][/color][color="#333333"] [/color][color="#666666"]видеоблогер (kamikadze-d); [/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Татьяна Лазарева,[/size][/font][/color][color="#333333"] [/color][color="#666666"]телеведущая; [/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Дмитрий Орешкин,[/size][/font][/color][color="#333333"] [/color][color="#666666"]ученый, политолог; [/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Леонид Парфенов,[/size][/font][/color][color="#333333"] [/color][color="#666666"]журналист, телеведущий; [/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Сергей Пархоменко, [color="#666666"]журналист, издатель; [/color][/size][/font][/color]
[color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Ольга Романова, [color="#666666"]журналист, гражданский активист; [/color][/size][/font][/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Елена Тихонова, [color="#666666"]предприниматель, гражданский активист (“Белая лента”); [/color][/size][/font][/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Людмила Улицкая, [color="#666666"]писатель; [/color][/size][/font][/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Григорий Чхартишвили (Б. Акунин), [color="#666666"]литератор; [/color][/size][/font][/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Юрий Шевчук, [color="#666666"]певец, композитор, поэт, продюсер; [/color][/size][/font][/color][color="#333333"][font="Arial"][size="2"]Петр Шкуматов, [color="#666666"]координатор движения "Синие ведерки"[/color][/size][/font][/color][color="#666666"].[/color]
[font="Arial"][color="#666666"][size="2"]Во вторых, Вы абсолютно правы, что набрать такое количество наблюдателей даже в нашем городе крайне сложно. Вот сидеть трындеть, поругивать власть можно, а сделать что то реально, увы, мало желающих и особенно, когда за это денег не платят. Мы борцы только тогда, когда платят или задевают прямо наши материальные интересы. Поэтому мы идем на сотрудничество со всеми оппозиционными партиями для получения копий протоколов, а также на совместную работу в составе комиссий по обеспечению честных выборов. только не хотят с нами сотрудничать. ТИК Армавирская категорически не захотела вводить в состав участковых комиссий представителей общественных организаций и даже одной из партий отказали. В самих комиссиях к новым людям относятся часто или крайне враждебно, или мешают выполнять свои обязанности.[/size][/color][/font]
[font="Arial"][size="2"][color="#666666"]Но мы гарантируем, что поможем любому желающему стать наблюдателем, лично проконтролировать выборы на любом участке и опубликовать протокол в сети. Приходите, приводите друзей. [/color][/size]
[/font][font="Arial"][size="2"] [/size][/font][/quote]

Наверное, впервые читаю столь уважительный по тону и абсолютно точный по смыслу ответ на мой пост. Теперь по существу.
1. Да, действительно, я кроме Быкова, который является учредителем Лиги, ошибочно назвал Немцова и Навального. Вы строго оценили мой просчет как "не понимание или не знание вопроса" и полностью отмежевались от господ Немцова и Навального, приведя полный состав лиги. Да, я согласен с вами, такие деятели лигу не только не украсят, но скорее скомпрометируют :)
2. Что касается приведенных вами фамилий, то вот авторитетное мнение Максима Соколова насчет их возможностей вести адову штабную работу по формированию корпуса наблюдателей:
К тому же и список высшей лиги не сказать чтобы изобилует потенциальными трудолюбивыми штабистами и операторами. У всех свои важные дела, которые не бросишь. Знатные киберактивисты Адагамов и Варламов монетизируют трафик и вычищают неправильные реплики из своих дневников, чтобы еще в штабе дневать и ночевать – не разорвешься. У журналиста и поэта Д. Л. Быкова уже есть работа адова – быть женихом на каждой свадьбе и покойником на каждых похоронах, штабные обязанности могут ей помешать. Штабные навыки писателей общеизвестны, а в случае с Г. Ш. Чхартишвили есть еще и та проблема, что руководить штабом, находясь в нормандском шато, физически неудобно. То же и с прочими. Кто arbiter elegantiarum, работа важная, не покинешь, у кого филантропия, у кого чес. Надежда у меня тут разве что на видеоблогера Д. Иванова (kamikadze-d), о существовании которого я узнал впервые из учредительных материалов Лиги. Возможно, он не только признанный лидер общественного мнения, но еще и прирожденный штабист.
http://vz.ru/columns/2012/1/23/555608.html
3. Совершенно логично, что Лига, не умея организовать своих собственных наблюдателей, идет на сотрудничество со всеми оппозиционными партиями.
Но прочтите название этой темы и первый ее пост - там с восторгом сообщается, что штаб Путина (а совсем не оппозиционные штабы!) милостиво согласился делиться с Лигой копиями протоколов.
Вот на это противоречие между замыслом и действительностью, которое как раз показывает несостоятельность учредителей Лиги как организаторов, я и обратил внимание читателей форума.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
господа, все много проще -
"Вице-мэр Москвы Петр Бирюков 13 февраля собрал начальников районных центров соцзащиты и дал им установку обеспечить голосование за Владимира Путина, пишут «Ведомости»." - http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/02/16/n_2206569.shtml
 

edd

Житель центра
#11
[quote name='b227' timestamp='1329371054' post='494421']
господа, все много проще -
"Вице-мэр Москвы Петр Бирюков 13 февраля собрал начальников районных центров соцзащиты и дал им установку обеспечить голосование за Владимира Путина, пишут «Ведомости»." - http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/02/16/n_2206569.shtml
[/quote]

вранье.