Правоохранительные органы получат доступ к письмам россиян

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Очередной прикол, прикрытый антитеррористической деятельностью.
"Мы живём в самой лучшей, в самой светлой стране". :)



Правоохранительные органы РФ получат доступ к письмам, посылкам, бандеролям и другим почтовым отправлениям россиян. Соответствующий приказ подписал министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев. Приказ вступает в силу с 21 июля 2009г.

Согласно приказу Минкомсвязи, почтовые службы должны обеспечить уполномоченному органу доступ к почтовым отправлениям, информации об оказанных услугах почтовой связи, а также к информации об отправителях и адресатах. Информация передается по запросу.

При этом в министерстве отмечают, что доступ к почтовым отправлениям граждан возможен только по решению суда.

В документе также сообщается, что контроль почтовых отправлений осуществляется в процессе их обработки оператором почтовой связи. "При передаче для контроля почтовых отправлений в упаковочной таре используемой оператором почтовой связи, должен быть обеспечен свободный доступ к таким почтовым отправлениям", - отмечается в приказе.

Кроме того, правоохранительные органы получат доступ к базам данных операторов почтовой связи, откуда может быть получена информация о пользователе услугами почтовой связи и о его почтовом адресе.

16 июля 2009г.
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#5
теперь при отправке бандероли мона требовать 2х понятых и протокол досмотра)
 

Mauglee

Житель центра города
#7
Митя, вы не иначе РенТВ увлекаетесь, да новыми газетами? Ну и иже с ними, да.

Кроме них, чёта никто и не переживал, ересь это всё.
Не то важно, что за факт, а то, как его подали формирователи общественных мнений.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Митя, вы не иначе РенТВ увлекаетесь, да новыми газетами? Ну и иже с ними, да.

Кроме них, чёта никто и не переживал, ересь это всё.
Не то важно, что за факт, а то, как его подали формирователи общественных мнений.
РенТВ в отличии от ВАШИХ первых каналов освещает все таки то чего остальные бояться
 

Mauglee

Житель центра города
#9
ыыыыы
[плачет весь]
"наши первые каналы", где вы такое нашли??!?

вы понаблюдайте за подачей неоднозначной информации теми же рентэвями и новамигазетами.

з.ы. или каспаров таки рулед?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Митя, вы не иначе РенТВ увлекаетесь, да новыми газетами? Ну и иже с ними, да.

Кроме них, чёта никто и не переживал, ересь это всё.
Не то важно, что за факт, а то, как его подали формирователи общественных мнений.
Цитата кстати с rbc.ru
Скажу больше, я год в армии был киномехаником и почтальоном, и уж рассказать как это происходит в армии (читай в государстве) могу без прекрас.

Считаю основным в этой новости сам факт. Про прописную, демократическую свободу и тайну переписки можно забыть де-юре, раньше это просто было де-факто.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
звездарасты... я ваще давно привык все дела обсуждать в реале а лучше в лесу...