Почти интим: Взгляд на деторождение...

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#4
чешЫрская кошка:вот аборт - это грех.. хотя с другой стороны порой это единственный выход для девушки..
Аборт = детоубийство - один из величайших грехов! А девушке головой думать надо, а не одним местом, чтобы это не был "порой единственный выход".

Nic, интересно, что побудило вас создать сию тему? Я голосовал за самый логичный, по моему мнению, вариант "И то и другое приемлемо, по обстоятельствам...". Но если уж дал Бог дитя и контрацепция не сработала - то, значит ему быть! Как говорится, на всё - воля Всевышнего...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Побудило то что я читаю на Христианском форуме.

Есть категорические позиции
В свое время католичество считало деторождение грехом, который надо отмаливать, а лучше благословлять заранее...

Позиция православия преподносится сейчас однозначная:
контрацептивы грех, даже супружеское воздержание - грех... а деторождение - благодать.
Ранее такой категоричности небыло, видимо, патриархи церкви находятся под прямым влиянием правительства, и помогают так решать демографическую проблему в России.



На мой взгляд, также самый разумный ответ "И то и другое приемлемо, по обстоятельствам...", и основное обстоятельство я считаю: материальный достаток.

То есть, не следует рожать больше, чем можешь до ума довести. Не просто рожать, а воспитывать, давать образование, передавать свое дело, и т.д.

И на мой взгляд, только обеспеченные люди могут это позволить себе, потому и сам не женюсь. Вот когда у меня все будет, останется только жену завести - тогда подумаю об этом... а пока беден.
Не зря же у мусульман колым платят - чтобы показать состоятельность жениха.
 
#6
Автор сообщения Vlad

Аборт = детоубийство - один из величайших грехов! А девушке головой думать надо, а не одним местом, чтобы это не был "порой единственный выход".
а если презерватив порвался? да и таблетки 100% гарантии не дают?

Автор сообщения Vlad
Но если уж дал Бог дитя и контрацепция не сработала - то, значит ему быть! Как говорится, на всё - воля Всевышнего...
ну допустим на моем примере, мне сейчас 21 год.. 5й курс универа..
муж работает в москве, я заканчиваю учебу в краснодаре..
и предположим, что сейчас я узнаю, что беременна.. и что мне делать? вернее делать то понятно - рожать.. но к чему это приведет?
1) нормальной работы у меня уже не будет, ибо после окончания универа придется пару лет сидеть с ребенком, а кому потом такой специалист нужен?
2) мужу придется бросать довольно неплохую работу и возвращаться в крд
3) сорвется куча планов
4) ребенок получит крайне плохую мать, которая еще не готова к такой ответственности
не знаю.. может радость материнства и заменит все это..
 

Coole

Графиня
#7
Нельзя говорить "беден". для кого то "беден" отсутствие масла на хлебе; для кого то - невозможнось купить новый ягуар.
Считаю, что аборт простителен тем, кто не знает как (предохраняться), или знает, но так получилось по неосторожности. А есть еще категория "на авось" а потом жалость к себе вызывающая, тем что пошла на эту операцию. И категория пофигисток, что плодят никому не нужных детей. Вот он -грех!
 

keysi_

Гость города
#8
Автор сообщения чешЫрская кошка

муж работает в москве, я заканчиваю учебу в краснодаре..
и предположим, что сейчас я узнаю, что беременна..
Для мужа это конечно станет сюрпризом. ;)
 
#9
Автор сообщения keysi_
Автор сообщения чешЫрская кошка

муж работает в москве, я заканчиваю учебу в краснодаре..
и предположим, что сейчас я узнаю, что беременна..
Для мужа это конечно станет сюрпризом. ;)
причем приятным)) он детей, в отличие от меня, хочет))
и не надо грязных намеков.. видемся мы часто)) чего там 2 часа на самолете))
 

keysi_

Гость города
#10
Кстати считаю преступлением следующие действия:

- денег нет и рожаем ребенка Результат: ребенок в нищете и голоде денег нет, родители проклинают ребенка за то что они сутками работают, ребенок вырастает работает дворником его жизнь часто повторяет жизнь его родителей
- отношения стали портится рожаем ребенка, женимся вдруг станут лучше Результат: или в конце концов развод, ребенок без одного из родителей, неполноценная жизнь, неполноценное развитие
- так получилось, мы много выпили и вот теперь я папа Результат На вряд-ли у этого папы много мозгов, да и у мамы тоже. Что спрашивается, они дадут ребенку, если он и сам по себе не родится дауном
- мозгов нет, чему учить ребенка не знаю, сам тупой, рожаем ребенка надеемся на природу, само получится Результат: процентов 30 всех родившихся за последние 10-13 лет в итоге малолетняя преступность, деградация, молодые девочки уже в 10 думают, как бы побыстрей женится в 15 уже рожают уродов.
- ах ты не хочешь делать аборт, иди нах Ситуация произошла недавно на моих глазах, ребенок остался без отца. А она очень хотела ребенка, да и возраст.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Пока никому не запретили беременеть, и отцом быть соответственно. Вот только результат мы видим вокруг: богатенькие сынки декаденса - дебилы с золотыми цепями на шее...

Выход: выхода нет! Лучше не рожать, тех кто будет потом служить дебилам, работать у них дворником за гроши.

Впрочем: - если ты такой умный, то покажи свои деньги.
Мантра американоидного программирования сознания, может она победит весь мир? Тогда точно будет апокалипсис...
 

keysi_

Гость города
#14
Ни кто не говорил про особо багатых или сильно умных. Элемнтарно, должен бать хлеб на столе, работа стабильная и хоть какой-то опыт жизни за душой.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#15
Позиция православия преподносится сейчас однозначная:
...даже супружеское воздержание - грех...
8o Вот это да... Даже во время поста?! Кстати, "плодитесь и размножайтесь" - это ведь из Ветхого завета...

... Вот когда у меня все будет, останется только жену завести - тогда подумаю об этом... а пока беден.
Когда мне было 17, помнится, рассуждали с ровесниками похоже: вот будет у меня своё жильё, машина, работа с хорошим и стабильным заработком, тогда и женюсь... Но мы в России живём. И, при нынешней ситуации, такого уровня достатка можно вообще не достичь - хотя и работать будешь, как лошадь - или же достичь годам так к 45 - 50, когда папой становится поздновато. Исходя из вышесказанного, считаю, что достаточно, вкратице: иметь постоянную работу с более-менее стабильным доходом, любящую тебя (а не кошелёк) женщину и желание создать семью... Как говорится - не в неге и росскоши, зато в любви и согласии. Вот только при нынешнем разложении моральных и духовных ценностей большинство лиц женского пола смотрят именно на кошелёк, демонстрируя свою бл*дскую сущность... Но это уже совсем другая тема ;)

Coole, считаю аборт полностью оправданным лишь в том случае, если беременность наступила в результате изнасилования, не дай Бог, конечно...

For чешырская кошка: "а если презерватив порвался? да и таблетки 100% гарантии не дают?"

Если уж совсем откровенно - спринцовки никто не отменял ;) Не мне вам объяснять - способов множество...
Но если вам карьера или мужнина работа крутая важнее ребёнка... И ради этого вы готовы УБИТЬ невинное дитя... Надеюсь, вы просто не осознаёте полностью всей ситуации и, случись сиё в реале, вы будете рассуждать иначе. Помните о том, что многие, сделав аборт один раз , уже никогда больше не могли забеременеть...



Ещё по теме - вспомнился стих, который читал как-то в метро в Москве(может где неточно, ибо давно это было):

Я ребёнок, не родившийся на свет,
Я безродная душа с именем "нет",
Я колючий холодок в душе врача,
Узелок, вами разрубленный с плеча...

Продолжайте же, отец и мать
Дальше без забот существовать,
Всё равно я вас люблю сильнее всех,
Хотя вы уже забыли этот грех...
 
#16
Автор сообщения Vlad

Если уж совсем откровенно - спринцовки никто не отменял ;) Не мне вам объяснять - способов множество...
Но если вам карьера или мужнина работа крутая важнее ребёнка... И ради этого вы готовы УБИТЬ невинное дитя... Надеюсь, вы просто не осознаёте полностью всей ситуации и, случись сиё в реале, вы будете рассуждать иначе. Помните о том, что многие, сделав аборт один раз , уже никогда больше не могли забеременеть...
ну на сколько я знаю, аборты уже научились делать безопасно.. и уже давно доказано, что спринцевание не эффективно.. а пастенор глотать - себе дороже..
и Влад, не надо все переводить на меня.. для особо одаренных могу повторить: лично я аборт делать не буду
 

keysi_

Гость города
#17
Блин, узелок жалко конечно. Но потом выбросить его в этот мир от безмозглых родителей или без денег, а то и дебилом каким. Смысл, лучше пусть сразу умрет, без мучений, уем потом всю жизнь извеняться перед ним.

Хотя, как раньше было. Аборт грех - ребенок радость. И тут хоть как он не пулучится все равно будут у него родители, и будут любить его и отдадут последнее. Но современный мир...

Я бы вообще всех нариков, алкашей и больнах (наследственными болезнями) стерилизовал, может тогда меньше стало бы дебилов.
 

Lonely Soul

Житель города
#18
Vlad
"Я ребёнок, не родившийся на свет,
Я безродная душа с именем "нет",
Я колючий холодок в душе врача,
Узелок, вами разрубленный с плеча...

Продолжайте же, отец и мать
Дальше без забот существовать,
Всё равно я вас люблю сильнее всех,
Хотя вы уже забыли этот грех... "

эт вроде не стишок;) DFP - По кличке нет;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
да рожать надо.. нормальным родителям господь поможет если они сами захотят...
 

Coole

Графиня
#20
Есть еще категория, которой запрещено по медпоказаниям рожать, вот мне например, еще в течении 2 лет, да и потом страшно... А еще боязнь что второго ребенка мы не вытянем материально-воспитывать дворника (образно)?