Почему люди устали от политики.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Коловрат

Гость города
#1
В сегодняшней РФ реальность изгоняется из политики, факты подменяются фиктивными представлениями о них. Жизнь заменяется ее образами в сознании общественных групп и слоев. Людей заставляют принимать решения, глядя не на истинное положение дел, а в телевизор или в газету. Действие тоже заменяется представлениями и даже спектаклями. Политики больше не идут на решительные поступки - они предпочитают манипулировать своим образом-имиджем. Изменяется не жизнь, а картинка в телевизоре.

Публику уже тошнит от разного рода политтехнологий, основанных на том, что вещь и знак, которым ее обозначают, - совершенно разные вещи, что можно иметь дело не с реальностью, а с ее отражениями в сознании людей. Отсюда следует вывод: можно ничего не менять в реальности, но навязывать людям о ней именно такое представление, какое нужно манипуляторам. Больше не надо быть бесстрашным героем и проницательным мудрецом - нужно заставить людей считать тебя таковыми, создав для них яркий образ на телеэкране или газетных полосах. Необязательно выигрывать сражение - гораздо важнее сделать так, чтобы люди поверили в то, что оно было выиграно тобой. В этом суть PR-технологий, переходящих в методы творения миров-иллюзий, миров-фантомов. С их помощью избирателю-потребителю пытаются всучить любой, даже самый протухший политический товар.

В самих партиях все большую роль играют структуры, которые вовсе не показываются широкому зрителю. Это - своеобразные внутренние органы политических партий. Как правило, никто их не избирает, они ни перед кем не отчитываются и являются, по сути, замкнутыми сообществами политической элиты. Именно эти "структуры-оборотни" и служат истинными центрами принятия решений. Все парламентские баталии, публичные выяснения отношений между официальными политиками, между властью и оппозицией - это театр, цирк, шоу для глупцов. На самом деле все решается там, за кулисами.

В 2005 году мы станем свидетелями дальнейшего вырождения партийной системы. Продолжат свое мельтешение перед публикой бутафорские фигуры, которые на самом деле ничего не решают. И тем ближе будет финал кризиса: разочарование в самом институте выборов и профессиональных политиков приобретет массовый и необратимый характер. Социологические опросы показывают прогрессирующую апатию избирателей. Нынешняя партсистема неисправима. Имеющиеся партии - это застывшее наследие 90-х годов. А жизнь требует, чтобы на арену вышли совершенно новые люди и силы, носители будущего – Русские Националисты.


Материалы сайта www.rne.org
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
... мысли в статье правильные но мое мнение, Коловрат, ты знаешь ... нет базы для воплощения идеи ... нет огня в сердцах и душах Русских людей ... и пофтому выход на политическую сцену Русских националистов может быть воспринят неверно ... "Фот опять эти фашисты повылазили " - большинство отреагирует именно так ... и не разделят они начинаний, какими бы правильными они ни были ... поэтому как я и говорил без правильного осознания действия не будет и самого действия ... начинать надо с идеологии и сознания молодежи в самом раннем возрасте ... а вот они, осознавшие себя РУССКИМИ и борющиеся за себя и свою страну будут делать дело которое дай нам бог начать и развить ...
 

Andrejs

Гость города
#3
"Если человек в молодости не был революционером(реформатором)-то у него нет сердца.
но если в зрелом возрасте он не стал консерватором- у него нет мудрости."
"Старость и мудрость приходят в одно время,
но иногда приходит только старость"
Политтехнологи (они же психологи) играют на простейших человеческих инстинктах.В любой стране можно устроить хаос.
Национализм-это тоже один из видов инстинкта(грубо говоря стадное чувство).
Приведу один пример.В Советской Латвии во всё горло орали, что всю продукцию молочной ,мясной и всякой другой промышленности забирают в братские республики."Всю нашу сгущёнку сожрали русские сволочи"
После 13и лет"независимости" молочной пром-ти нет вообще, всё импортное.У власти стоят латыши(формально),но фактически
Центр управления полётов находится в Америке.В правительстве латыши и те не настоящие(этнические, из Америки,Канады,Англии)
И когда простой латышский народ понял ,что его обкрадывают свои-же соплеменники,заокеанские политтехнологи кидают новое семя раздора, перевод русских школ на латышский язык обучения.
Что естесственно привело к протесту русской части населения.
Таким образом искусственно создаётся напряжение по национальной принадлежности.
Представьте себе ситуацию:в Даугавпилсе проживает 15%латышей ,остальных условно назовём русскоговорящими.
Согласно реформе образования ,русский препод. ведёт урок у русских детей на латышском языке.Цель я вижу только одну-
воспитать в детях ненависть ко всему латышскому и нац.напряжённость обеспечена на долгие годы.
С уважением
 

Коловрат

Гость города
#4
Originally posted by yellow_iq
... мысли в статье правильные но мое мнение, Коловрат, ты знаешь ... нет базы для воплощения идеи ... нет огня в сердцах и душах Русских людей ... и пофтому выход на политическую сцену Русских националистов может быть воспринят неверно ... "Фот опять эти фашисты повылазили " - большинство отреагирует именно так ... и не разделят они начинаний, какими бы правильными они ни были ... поэтому как я и говорил без правильного осознания действия не будет и самого действия ... начинать надо с идеологии и сознания молодежи в самом раннем возрасте ... а вот они, осознавшие себя РУССКИМИ и борющиеся за себя и свою страну будут делать дело которое дай нам бог начать и развить ...
Согласен. Вот и поле деятельности обозначилось. Это же не вопрос завтрашнего дня. Долгосрочная перспектива.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Не совсем я согласен, что люди от политики устали ... они ее бояться, а ведь реально знают что без нее никуда ... политики есть разные (чистые, грязные, честные и вооще любые), но они ЕСТЬ И БУДУТ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ... тока сейчас можно поставить перед всем Русским народом одну большую если не сказать глобальнейшую цель -

"ЗАСТАВИТЬ ПОЛИТИКА КОТОРОГО ВЫБРАЛ НАРОД ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫПОЛНЯТЬ ВОЛЮ НАРОДА"

вот это действительно ЦЕЛЬ !!! и для достижения ее не жаль всю жизнь посвятить этому ...
 

Andrejs

Гость города
#7
Народная мудрость: даже если ты не будешь заниматься
политикой,
она всё равно займётся тобой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Originally posted by yellow_iq
"ЗАСТАВИТЬ ПОЛИТИКА КОТОРОГО ВЫБРАЛ НАРОД ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫПОЛНЯТЬ ВОЛЮ НАРОДА"
А кто будет определять, какая на самом деле была воля народа, когда народ выбирал политика? Вы лично? А почему Вы думаете, что Вы лучше это знаете, чем политик, которого, в отличие от Вас, народ все-таки выбрал?
 

Diesel

Житель города
#9
Serguei
Ну волю народа еще рано выполнять, а вот выполнять свою работу и обеспечивать нас всем тем, что прописано в законах!
 

Andrejs

Гость города
#10
"выполнять свою работу и обеспечивать нас всем тем, что прописано в законах!"


Верной дорогой идёте, товарищ.Это как раз то чего всем не хватает.Каждый ведь наровит учить жизни.Рабочий учит бригадира,бригадир прораба,прораб директора и т. д.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Originally posted by Diesel
Ну волю народа еще рано выполнять, а вот выполнять свою работу и обеспечивать нас всем тем, что прописано в законах!
Главное - это соблюдать закон (прежде всего тем, кто находится у власти). А оценку того, выполняет ли народный избранник волю людей народ решит на следующих выборах.
А закон соблюдать как раз важно для того, чтобы следующие выборы были честными (а не как в Украине, когда их премьер-министр позволил себе быть нечестным на выборах).
 

Diesel

Житель города
#12
Serguei
В России это не действует, народ на выборах ничего не решает, так как для решения (личного, которое должно быть у каждого человека) нужна информация из разных источников, конечно независимая, в крайнем случае правда! Наш же народ видит только то, что ему показывают. И только единицы "фильтруют базар" ;)
Кстати... вчера фильмец посмотрел "Личный номер", сюжет не очень, действующие лица очень даже реальны... я нарпимер, в лице главного олигарха увидел Березовского...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Originally posted by Diesel
Serguei
В России это не действует, народ на выборах ничего не решает, так как для решения (личного, которое должно быть у каждого человека) нужна информация из разных источников, конечно независимая, в крайнем случае правда! Наш же народ видит только то, что ему показывают.
А почему информация отсутствует? Потому что власти не соблюдают те законы, которые направленны на справедливое использование СМИ во время выборов.
Например, перед выборами в Украине Янукович контролировал практически все телевидение. Хотя закон запрещает это делать. Поэтому в восточных областях народу голову и забили идеями о том, что Ющенко чуть ли не фашист.
Для того и существуют разные партии и кандидаты - чтобы народ мог получать информацию из разных источников. А государство должно быть нейтрально в вопросах подачи информации.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
далеки Вы господа от реального положения вещей ... простите если обидел но это действительно так ... вы говорите о законах ... приведите несколько примеров нарушения законов чиновниками (только со ссылкой на реальный закон и на статью которая нарушена ... прошу без пафоса и пустого сотрясания воздуха) ... а политик нарушивший закон (если он депутат) обладает депутатской неприкосновенностью и по закону на него действие законов (многих) просто не распространяется ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Originally posted by yellow_iq
а политик нарушивший закон (если он депутат) обладает депутатской неприкосновенностью и по закону на него действие законов (многих) просто не распространяется ...
Вообще-то по закону и на него действие закона распространяется. Он точно также будет отвечать за нарушения закона, но только после того, как Дума даст на это разрешение. То есть милиционер просто так или с санкции прокурора его арестовать не может - нужно разрешение Думы, но как только такое разрешение получено, депутат ответит за все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.