Почему лазерные принтеры не хотят печатать без полей?

Canniballissimo

Житель центра
#1
Такой вот вопрос. В инете ничего толком не нашёл, кроме таких же утверждений.
Если кто знает конкретные причины, то расскажите, пожалуйста. :rolleyes:
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#2
аа...мона по конкретней...ну или скрин в студию...просто я чет ваще не пойму твоей проблемы,у меня в магазе 4 лазерника,полет нормальный....какие поля???
 
S

sleepwalker

Guest
#3
У меня около 10 штук - все нормально печатают если поля убрать.
LBP 2900 и HP 1005 что то такое =)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#4
Под полями понимается та область печати, от края листа, например на струйнике с низу это примерно чуть больше сантиметра у лазерного 5 мм с каждой стороны т.е. на лазерном не возможно сделать лист полностью черным, край останется белым.
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#6
аа ясн,ну у меня стоят HP 1020 и эта "слепая зона"(поля) состовляет 2-3мм....я почитал монуалку к принтакам,сказанно что у каждого принтера(струйник или лазерник) есть эта зона....и полностью в черный весь лист ты не сделаешь...


вот такое я нарыл....могу и ошибаться но все же....
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#7
Ну у струйников понятно почему это сделано что бы сопла по барабану краску не гоняли, а вот у лазерника...
но не у всех, если вы хотите распечатать документ ближе чем 3 мм, то не получится, у вашего принтера узкий картридж, с этим не чего не поделаешь,
да но барабан и картридж шире самого листа так что не думаю что это так, возможно это сделано исходя из каких то мер безопасности как в примере со струйным.
 

Canniballissimo

Житель центра
#8
Коляс, как раз у струйников эта проблема решается установками галочек в настройках печати. Скажу по секрету, даже цветной А3 лазерник огромной стоимости не может печатать без полей, хоть из шкуры лезь. Только если напечатать на А3+, а потом обрезать по краям, иначе никак.