Почему вода в фонтане мутная?

Canniballissimo

Житель центра
#1
Очень удивляет, почему в центральном фонтане вода при включении этого самого фонтана мутнеет, а в том, который напротив Дома быта остаётся чистой. Это связано в каким-то мусором в дренажной системе или вода не качественная в него заливается?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Есть подозрение, что фильтры косячат.
ЗЫ.Тоже обратил внимание.
 

Coole

Графиня
#3
Я уже писала в теме за фонтан этот. Фильтров в нем вообще нет! А вода мутная от того что подпитка идет со старой ржавой трубы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Могли замазку плиточную применить для внутренних работ и пока она не вымоется, т.е. не раствориться водой, то будет отдавать цементосодержащую смесь. Могли применить плиточный клей обычный и закончиться это плачевно, зимой всё отвалиться если нераньше. Самое простое, учитывая то, что вода циркулирует без фильтров (это часто применяется), то необходимо присылать две поливочные машины, сначала они пустые и закачают воду из фонтана и польют близдежащие дороги и тратуары, а потом они привезут из Водоканала чистой, после пары тройки таких операций возможно что естественная строительная муть пропадёт.
 

Canniballissimo

Житель центра
#9
Mitya, уже было больше пары-тройки замен воды, уж поверь. Не однократно по утрам это видел.
 

Tigerart

Гость города
#10
Да, похоже это все-таки ржавчина. Фонтан спасут красители (Е396), сорбенты (Е034), ароматизаторы воды идентичные натуральным (Е776) и угольные фильтры "Аквафор" :)
* уходит, пересчитывая бабло за ненавязчивый product-placement *
 

Coole

Графиня
#11
митя читай мой пост-пока трубу не вымоет, чистой вода не будет. При проекте с водоканалом не согласовали откуда подпитываться, результат на лицо. :->
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Автор сообщения Coole
митя читай мой пост-пока трубу не вымоет, чистой вода не будет. При проекте с водоканалом не согласовали откуда подпитываться, результат на лицо. :->
Хорошо если просто труба такая или вода, это будет видно только весной если плитка поотваливается.
 

Coole

Графиня
#17
Хех, видели бы вы что течет из моих кранов, фильтра меняем раз в месяц, не спасает. :-(
 

root

Администратор
Команда форума
#18
это что, только мне повезло пить воду из под крана... кристально чистая, хорошая, без запаха :)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#20
у меня вообще на районе когда-то вода помойкой воняла недели две <_<