Почему властьимущие далеко от народа

#1
Психологи из Северо-Западного УниверситетаNorthwestern University, Университета Нью-ЙоркаNew York University и Стэнфордского УниверситетаStanford University доказали, что люди, обладающие властью и влиянием, не способны понимать эмоции, точки зрения и причины поведения простых смертных. Обладание властью само по себе ограничивает способность человека воспринимать иные взгляды и суждения.

Этот вывод был сделан на основе серии разнообразных психологических экспериментов, в которых участвовали добровольцы, выполнявшие различные социальные роли (например, роли "лидера" и "подчиненного" в фокус-группах). В частности, статистика опытов показала, что человек, обладающий властью (даже фиктивной) втрое чаще принимает решения, которые учитывают исключительно его личные интересы.

Следовательно, руководители базируют свои решения, прежде всего, на основе своих представлений. В этом деле значение мнений подчиненных и вообще людей более низкого социального (политического, бизнес- и пр. статуса) неадекватно мало. Информацию об этом опубликовал журнал Psychological Science.
http://www.washprofile.org/ru/node/5739
-- 10.01.2007
 

Cinico

Гость города
#2
Конечно, учёные их Нью-Йорка - очень много понимают в российском менталитете. Особенно они близко знакомы с психологией жителей нашей необъятной матушки-России. Ввиду этого нам эта новость так интересна, так интересна, аж жуть.....Да вы батенька, западник, оказывается...на кого работаете, Дмитрий?? :D :D :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
человек, обладающий властью (даже фиктивной) втрое чаще принимает решения, которые учитывают исключительно его личные интересы
Давно не секрет! Но до меня это дошло только после наводнения 2002 года. Столько обещаний было, а не дали даже гвозди с цементом. Только слюнями брязгали по ТВ и президенту рапортовали!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Очень странно, ЧТО ТАКАЯ КРАСИВАЯ ТЕМА НЕВПИСАЛАСЬ В КОНТЕКСТ нашего любимого форума...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Мирный человек
при чем здесь эти заппсихологи? Они же не сказали прямо, а я вам скажу:
- наличие власти это значительный повод для обособления в коррумпированные банды.

А банды - они везде одинаковые, что криминал, что коррупция - начинают делить весь народ на категории: овцы - дающие шерсть, коровы - дойные, волки - конкуренты из криминала, шакалы- менты, и т.п.

Не может бандит думать просто как человек, ему нужно раскрепоститься сначала! Сбросить каббалу...

=============================

Относительно доверия к спецам... Да это тоже тема...
Говоришь: - так лучше. А начальник делает по своему, если выходит хреново еще тебя обвиняет, что ты не настаивал.
Так что Mitya твоя подпись к этому как раз подходит...в жопу таких...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Автор сообщения Njcs
человек, обладающий властью (даже фиктивной) втрое чаще принимает решения, которые учитывают исключительно его личные интересы
Давно не секрет! Но до меня это дошло только после наводнения 2002 года. Столько обещаний было, а не дали даже гвозди с цементом. Только слюнями брязгали по ТВ и президенту рапортовали!
А я думал они рапортовали о построенных для подтопленцев многоэтажках на мясокомбинате! А надо было о твоих гвоздях и цементе...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Lexx
не юродствуй...тебя то по самую крышу в дерьме не окунало.

А я тоже там был...
Когда во дворе: летнюю кухню и все сараи по-сносило вчистую, а дом дал трещины сквозные в палец и одна сторона просела на 40см... это ж ясен пень, что еще немного и развалится.... от забора одни столбики остались...
Обходчики написали: повреждения 40%...

Денег на ремонт выделили, но их смешно в сравнении с потерями...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Lexx
У меня тема о наводнии - больное место. Лучше бы вам заткнуться на этом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Njcs, так что это означает, что обсуждать ее здесь можешь только ты один (или напару со своим дружком Nic'ом), а твое мнение становится истиной в последней инстанции?

Ну люди то, имевшие саманные хаты, в новых многоэтажках живут?

А то, что в такой трагедии кто-то заработал (те же риэлторы, например), а кого-то обидели - так это обычное дело - в жизни мало справедливости.
Ты вроде уже не мальчик, а всё ждешь ее от других....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
К админам и модераторам:
Извините, - некий софорумец думает, что обсуждение темы наводнения серьезно влияет на общественную оценку мнения об IQ властьимущих... и потому, я пока, как будто, отвечаю по теме... хотя это продиктовано не темой, а манерой некоего софорумца...
Заранее извините, и спасибо за внимание...

Lexx
О!!! Давай обсудим...
(Насчет фразы: "дружком Nic'ом" - сражу же... заметь... о галимых мета-флудерах симпсоноидального характера...и ничего что я пароль не знаю админовский, я вас вообще вижу...если хочу...галимых мнимых дядек, в говно исходящих...
)

Далее:
1) те кто имел потери более 75% получил большую компенсацию, в том числе они и живут в многоэтажках. Однако, я же тебе сказал: процент был занижен!. Туда должно было переселиться 60-70% Старой станицы... но процент был занижен не ради этого... но вы же и сами в коммерции не дурак, пардон, - разберётесь сами не буду мазоли топтать.... налоговый кодкес...знаете ли...

2) Тем кто имел кирпичный дом и он "не развалился" дали недостаточно... об этом вам говорит Njcs...
И я вам замечу: подсчитывали обходчики НЕ ущерб гражданина, а некий средне-потолочный процент... Возможно подсчитывали "полный развал", но тогда что означает "100% тьма над бездной"???

3) Итак, любезный...Lexx как вам такая ситуация:
- Людям дают компенсацию "на покупку квартиры"... но этих денег на реальную квартиру мало, надов в 2 раза больше бы... но больше - ХЕР...
- Люди находят риэлторсую компанию, и вкладывают деньги туда... согласно договору компания обещает выстроить дом, и дать в нем квартиру... денег ВРОДЕ достаточно...
- Компания риэлторская, нО передает деньги сторительной...
- Строительная начинает строительство...НО ВНЕЗАПНО ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ДЕНЬГИ...и она БАНКРОТИТСЯ!!!
- Директор строительной компании оказался некий больной раком человек, который украл деньги, и сбежал за границу в поисках лечения, но там умер .... и деньги исчезли....ВООБЩЕ...

Отсюда вопрос: у нас есть хоть что-то разумное, доброе, вечное? Или одни говнюки, вроде тебя?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Lexx
Вы и такие же, как вы - не можете судить (судить?! говорить даже) об этом. Об этом могут рассказать люди, которые это пережили. Я и еще 10 000 человек. Именно столько проживало в Старой станице до потопа.
И про "дружков" тут тоже не надо. Ведите себя прилично. Я же не пишу про ваших дружков.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Автор сообщения Nic
Отсюда вопрос: у нас есть хоть что-то разумное, доброе, вечное? Или одни говнюки, вроде тебя?
Одни гавнюки, конечно! И тут выходишь ты - весь в белом :439:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Автор сообщения Njcs
Об этом могут рассказать люди, которые это пережили. Я и еще 10 000 человек.
вот я и предлагаю спросить об этом тех из них. кто из саманной хаты с пропитой утварью вдруг переселился в многоэтажки с современной планировкой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Lexx
Ага! Вы подумали, что камни полетели не ко всем и решили добавить.
А вы подумайте не о них, а о тех, кто остался без "в многоэтажки с современной планировкой."? И это еще не все! Моральный вред вообще неоценим! У меня погибли все фотографии умерших родителей и бабушки! Погибла вся отцовская библиотека! (это только из нематериально-невосполнимого)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Lexx
юродствуешь... хочешь сказать "недовольны единицы"? А кто спрашивал всех остальных? Устроили шоу по ТВ спросили двух бывших бомжей "нравится", им конечно нравится... И на том и решили что ВСЕМ нравится...дерьмократы хреновы...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
К сожалению года идут и властьимущие забывают ту трагедию, а люди пострадавшие и считающие что их обидели жалеют своё время и свои ботинки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Mitya
Не вижу смайлика в конце реплики. Про ботинки. Зачем так юродствовать? Ведь ясно написано: книги и фотографии!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Я совсем не юродствовал, я уважаю твою память и огарчён произошедшим с фотографиями родителей и книгами, я имел ввиду, что жалко твои ботинки истраченные на хождения по кабинетам .