Потребность в детской площадке !

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
могу скопировать свой крик души в эту тему - а там удалить!))

Считаю, что платную площадку можноорганизовать. Но!!! Как будут на нее ходить дети без родителей, самостоятельно? Ктио будет контролировать и следить за детьми. Будет ли там возможность сидеть родителям? Время пребывание будет ограничено или как? Получается. что олагороженный более менее детский отддых в городе есть - это гор парк и планета ЖУ. Думаю, что наличие чистой площадки - неплохо, но пользоваться спросом она не будет. А вот облагородить имеющиеся площадки - тем более возможностей у города предостаточно!
 

NatS

Житель города
#23
[quote name='root' timestamp='1313487947' post='460342']
Не про нее ли тут не так давно писали аццкий отзыв ?;)
[/quote]

Насколько я помню, писали о детской комнате при магазине "Детки-конфетки", а "Планета ЖУ" в том же "Слоне", только на втором этаже.

А теперь по основной теме. Вчера отвечать не стала, решила подумать. Оговорюсь, что отвечаю с точки зрения мамы 3-х летней дочери.
Если не заострять внимание на те вопросы-уточнения которые, например, задала Интрига, то такая площадка будет актуальна только для проживающих в районе её расположения. Специально приезжать, даже на своей машине, возможно будет только если эта площадка будет на "голову выше" тех, которые рядом с домом в своем районе. Поэтому может имеет смысл строить площадку с бОльшим количеством и разнообразием горок-качель-и пр. Тогда сразу возникает вопрос о присутствии родителей, потому что безопасность на первом месте.

Кстати, может пригодиться: сделать несколько зон для детей разного возраста. Например, что касается дошкольников, у нас в детском саду на последнем родительском собрании, говорилось об оборудовании "тропы здоровья". Некоторые идеи вполне можно позаимствовать, затраты смешные (по сравнению с ценами, на которые в этой теме делались ссылки), а на бесплатных площадках ничего подобного нет. Зато я первая с огромным удовольствием босиком поброжу по такой с ребенком.

И ещё отступлю от темы. Хороша идея центра, где можно было бы оставить ребенка под присмотром, но не уверена что это окупиться в Армавире. А вот то что в городе нет НИ ОДНОГО детского или семейного кафе (которое именно так бы себя позиционировало), просто стыдно. Да что там говорить, живем в районе Бара, так у нас ближайшее кафе где не то что с детьми, просто с друзьями можно было посидеть, только на "Родине". Почему это в голову никому не приходит, просто поражаюсь?! Зато заложили очередной торговый центр....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Нужны педагоги на эту площадку, которые будут присматривать за детками ну или разрешать родителям заходить на площадку и играть с детками, но готов ли бон платить за содержание педагогов?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Интересно, а где в городе есть свободный кусок земли на котором можно организовать коммерческое предприятие?
Интересно, не уже ли трансмаш не может позволить себе содержание всего одной площадки для деток? Самой обычной, самой бесплатной.
Интересно, а кто-нибудь интересовался нюансами бизнеса на детях? Один обязательный медпункт и туалет чего стоят. При чем био-будка и тетка с аптечкой тут не прокатят.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#27
[quote name='Арнольд' post='460589']
Интересно, не уже ли трансмаш не может позволить себе содержание всего одной площадки для деток? Самой обычной, самой бесплатной.
[/quote]

Хорошее предложение. Поддерживаю. Но только это должно быть по желанию, а не в добровольно-принудительном порядке, как у нас обычно делается.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#28
Нет, ну педагоги это слишком конечно. Самые обыкновенные аниматоры, способные разрисовать личеко ребёнку гримом и поиграть в даже в простые коллективные игры, вполне подойдут. Массовики затейники, думаю не перевелись. А если привлечь студентов - ещё лучше. Желающие найдутся.
Отсутствие семейного или детского кафе - действительно стыдобища.
Взять к примеру сеть Му-Му (Москва) так там вообще (не во всех правда) есть игровые зоны, как в планете Жу (лазалка). Детей оттуда не вытащишь и взрослые спокойно могут сидеть за столиками. Или сеть итальянских ресторанов Пронто. Там без лазалок, но один-два аниматора развлекут детей теми же рисовалками, играми, шариками и пр...
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#29
Когда я учился в педе, то в качестве производственной практики на 3-м курсе в качестве альтернативы были или ехать вожатым в лагерь, или работать на детской площадке, или еще что-то не помню. Но практика на детской площадке была предусмотрена, хотя может быть в несколько другом формате.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
[quote name='Арнольд' timestamp='1313645737' post='460589']
Интересно, а где в городе есть свободный кусок земли на котором можно организовать коммерческое предприятие?
Интересно, не уже ли трансмаш не может позволить себе содержание всего одной площадки для деток? Самой обычной, самой бесплатной.
Интересно, а кто-нибудь интересовался нюансами бизнеса на детях? Один обязательный медпункт и туалет чего стоят. При чем био-будка и тетка с аптечкой тут не прокатят.
[/quote]

есть свободный кусок земли для беслатной площади в моем дворе!
 
A

Aliens

Guest
#31
Бесплатный значит никому ненужный. Детская площадка тем и отличается, что должна быть сегодня, завтра и через год комфортной, интересной, чистой и ухоженной. Вариантов бесплатных площадок полно везде, что с ними происходит через месяц, всем известно.

http://www.bimbo.ch/docs/pdf/bm060.pdf
http://www.bimbo.ch/docs/pdf/xl020.pdf
Такие площадки в каждом дворе ?
 

ATM_man

Гость города
#32
Конечно же будет прекрасно если в Армавире появится такая площадка.
Кстати в селе Успенском в рамках программы "Газпром Детям" строится спортивная детская площадка.
Размах серьезный, ибо изначально строительство планировалось на окраине, но увидев проект и сметную стоимость, власти района согласовали размещение в центре, рядом с Администрацией =)
Не нашел информации в сети по этому поводу поэтому ссылки дать не могу, но информация так сказать из первых уст.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Во дворе многоэтажки стоит площадка с трехмертовым забором, на входе охрана, стригут деньги с мамаш за пять прокатов с горки и десять минут на качели. На вопрос контролирующих органов "это что?" так и скажете "нам интрига разрешила". Как дети прям. Попробуйте поставить по всем законам надувной батут, а мы посмеёмся.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#34
[quote name='Aliens' timestamp='1313735706' post='460726']
Бесплатный значит никому ненужный. Детская площадка тем и отличается, что должна быть сегодня, завтра и через год комфортной, интересной, чистой и ухоженной. Вариантов бесплатных площадок полно везде, что с ними происходит через месяц, всем известно.

http://www.bimbo.ch/docs/pdf/bm060.pdf
http://www.bimbo.ch/docs/pdf/xl020.pdf
Такие площадки в каждом дворе ?
[/quote]
Не вот такие примерно. И жаль что не в Армавире.
Бесплатные и очень нужные детям.

Что то стало складываться ощущение, что предполагаемая площадка из-за которой тема поднята не детям нужна....А что то похожее на то, как родители детям игрушки покупают.....как правило, те которые были мечтой родителей и возможно совсем не интересуют детей.

Ещё не мешало бы расставить приоритеты....Платная или Площадка для детей.....Это две большие разницы.Если в приоритете платная, то http://www.bimbo.ch/docs/pdf/bm060.pdf и прочие, в том числе как на фотке первого поста то должна быть не площадка, а городок скорее, иначе не очень интересно, да собственно и не за что платить толком. А за что? За то что дяде понравилось строение, он такое же построил и сделал его платным?

Aliens, все в пример приведённые площадки платные?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
а вот мы реально все свое детство провисели на деревьях, проиграли в выбивного и в латки и в казака разбойника, и все наааастолько интересно было) но площадок не хватало)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#36
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1313990760' post='461039']
а вот мы реально все свое детство провисели на деревьях, проиграли в выбивного и в латки и в казака разбойника, и все наааастолько интересно было) но площадок не хватало)
[/quote]
Это здорово и действительно интересно. Но по нынешним временам, когда кругом машины, полно придурков разного возраста, лучше уж площадка.Тем у кого свой двор, повезло больше, можно во дворе площадку обустроить, соседских детишек пригласить, на деревьях повисеть и.т.п.
 

family day

Гость города
#37
С удовольствием прочитала все комменты!
Ув. Бон чтобы открыть такую площадку минимум надо 3 млн. на оборудование, это я повторюсь беру по минимум! А еще аренда земли, персонал, монтаж самой площадки и обслуживание. Итого минимум 5 млн. Площадка работает в теплое время год или целый год?? За сколько лет она себя окупит, а потом будет приносить доход?? Я думаю вряд ли какой-нить бизнесмен будет инвестировать такой проект! Ваша идея хорошая, но недоработанна!
Бон скоро мы откроем в вашем городе детскую площадку со всевозможными аттракционами, милости просим ))) с клоунам-аниматорами, нянями (по желанию), развивающей программой в будние дни, и конечно праздновании детских дней рождения ))