Потомки «Бессмертного полка»

#1
Прошёл военный парад, окончилось шествие «Бессмертного полка», прогремели праздничные салюты! А что дальше?



На шествии «Бессметного полка» я был поражён тем, что встретил много знакомых людей, которых никогда не ожидал увидеть на какой-либо массовой акции. Это люди, которые всячески дистанцируются от участия в общественной жизни города, края, страны, а употребив горячительные напитки, даже пытаются высмеять всех тех, кто ежедневно поднимает насущные проблемы общества и способствует их решению. Не хочу рассуждать о том, почему они пришли на шествие. Дай им Бог здоровья! Мне не по душе то, что остальные 364 дня в году им ничего НЕ надо…



Вот, о чём писал активист НОД Пётр Великанов в прошлом году:



Отгремели великолепные праздничные салютыв честь 70-летия Великой Победы, акция «Бессмертный Полк» превратилась в многомиллионную «Бессмертную Армию» по всей стране,приятно было видеть нашего ПрезидентаВладимира Путина среди обычных граждан России с портретом его отца – Владимира Спиридоновича Путина.Картинка по ТВ берёт за душу. Восхищает наша обороноспособность. Военный парад – изумительный. Но, вот, прошло 9 мая.Миллионы граждан России снова думают о хлебе насущном, о том, как прокормить свои семьи…


80-90 процентов детей, внуков и правнуков Победителейеле как сводят концы с концами. То, что отстояли наши предки в тяжёлых кровопролитных боях, распроданои принадлежит иностранному капиталу. Мы пьём воду, едим хлеб, пользуемся транспортом и другими благами, и при этомосновная часть наших денег уходит за границу. Именно там находятся хозяева сегодняшнего российского бизнеса.

Ради чего же воевали наши отцы, деды и прадеды?Ради того, чтобы раз в год мы торжественно отмечали День Победы? Нет! Каждый гражданин России должен открыто спрашивать об этом Президента и его соратников. Каждый день мы должны отстаивать свои законные права и интересы.Пришло время активно участвовать в Национально-Освободительном Движении России.

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров утверждает, что Путин – ЛидерНационально-Освободительного Движения России от оккупации США. Давайте же, поверим в это и завалим Администрацию Президента нашими законными требованиями!Пусть В.В.П. лидирует в защите будущего наших детей!

P.S. Впрочем, кого интересуют наши дети, только нас, поникших Духом и продавшихся за джинсы и пепси…».



Думаю, что сегодня эти слова ещё более актуальны. Как сообщал ранее ИАП «Интер-Информ», 9 маяв Краснодаре, после шествия «Бессмертного полка», состоялось праздничное застольес участием представителей различных общественных объединений города. Среди них – общественные движения «Русские Пробежки. Краснодар» и «Трезвая Кубань», Национал-правозащитный комитет «Презумпция», общественные движения «Ты не один» и «Краснодарская метла». На встрече единомышленниковобсуждались будущие совместные действия. Одна из тем обсуждения возникла во время праздничного шествия – создание Межрегионального общественного движения«Потомки «Бессмертного полка».


Выходить один разв год на главную улицу города, чтобы своим шествием почтить память своих предков –недостаточно. Необходимоежедневновсеми законными способамибороться за то, чтобы сохранить созданноенашими прародителями. А сохранив –быть Достойнымипотомками «Бессмертного полка».


Но, к сожалению, эта тема интересна пока единицам. Наверное, потому что одно дело - идти в праздничной колоне, а другое – брать на себя ответственность и идти в разрез с теми, кому нужна тишь да гладь вокруг, чтобы без головных болей использовать свои служебные места в личных целях.


Альберт Гаямян, ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/proshy/





 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
#4
Последнее редактирование: