Поступление

Артёмка

Гость города
#1
Сегодня сдал последний школьный экзамен! Выпустился! В конце июня уезжаю поступать. Много нервов потрачено на всё это. Мне вот интересно, кто как куда поступал и как учится. Может кто-то расскажет?
 
#2
Краснодар, Политех.. поступала по ЕГЭ.. приехала, сдала сертификат, потом приехала на зачисление)) никаких нервов, ибо баллы были неплохие)) поступила на бюджет.. учиться в ВУЗе - ничего сложного, что не выучишь во время семестра - узнаешь на экзамене))) и еще, абитуриенты, если вы думаете, что в ВУЗе вас много чему научат - то вы ошибаетесь... нас всегда возмущало огромное количество левых предметов(ща будут кидать камни, что лишних предметов не бывает)..
Артемка, куда и на кого поступать собрался?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Артёмка, надеюсь у тебя проблем с ЕГЭ небыло!
Реальное поступление только было в техникум МСТ, т.к. вуз был коммерческий, а там к сожалению только договор подписывают который обязывает оплачивать учёбу.
Прекрасно помню поступление в МСТ, т.к. это было ещё при социализме в 1986 ом, то и атмосфера была соответствующая, больше всего боялся русского языка т.к. всю дорогу храмала граматика, но всё приодолел, собрался. Вот и ты собирись, холодный ум и спокойная душа всегда поможет принять верное решение. Успехов!
 

Артёмка

Гость города
#4
Mitya Спасибо! С ЕГЭ проблем не было, алгебру на 5 сдал, русский на 4. Правда по русскому всего 2 балла до 5 не хватило, обидно было. Поступать поеду в Питер в военно-транспортный университет на управленца по перевозкам. Шансы вроде неплохие.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
А разве в военные зачисляют не по здоровью? Зачем там результаты ЕГЭ? И раньше-то никого особо не интересовали знания курсантов, а при нынешней не особой популярности...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Автор сообщения Njcs
А разве в военные зачисляют не по здоровью? Зачем там результаты ЕГЭ? И раньше-то никого особо не интересовали знания курсантов, а при нынешней не особой популярности...
Юра, я в прошлом году приятно удивился, когда узнал что в военный институт конкурс был 4 человека на место, не помню точно в какой но тоже кстати в питерский.

Артёмка, логистика это круто!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Ну тоды ОЙ! Но у меня как-то не лежит еще со школы тяга к военному делу... Вот и учился в Пединституте.
 

Afanaseva

Гость города
#8
А я где только не училась. Даже в МСТ, откуда ушла, потому что ДОСТАЛО: трепали нервы за то, что не зарядила вообще, в отличии от остальных. Как меня только не опускали. Испортился технарь :)

Сейчас учусь в коммерческом, нет нервотрепки, но на экзаменах все равно приходится попотеть иногда.
Все думают, что образование дают только в бюджетных местах. Не правда! Образование получает только тот, кто хочет, а дают его везде :)
 

LittleDeadGirl

Житель окраин
#11
Артёмка, иногда мне кажется,что не много нервов потрачено...по-моему в твоём случае нервы потрачены ВСЕ!

ежели не поступишь,ай-да со мной в политех :)

чешЫрская кошка, а ты на какой специальности училась?
расскажи пожалуйста подробнее.
 

CHooMER

креведко
#12
Njcs из моего выпуска человек пять поступили на военных, фотка одного даже висит на доске воинской славы (или как там она нываеццо)... если честно, то я не понимаю как можно было туда поступать... ну может у меня просто абсолютно другой образ мышления...
 

Артёмка

Гость города
#13
Автор сообщения Njcs
А разве в военные зачисляют не по здоровью? Зачем там результаты ЕГЭ? И раньше-то никого особо не интересовали знания курсантов, а при нынешней не особой популярности...

Сейчас довольно строго следят за всем, абы кого бесплатно не берут!

Mitya, логистика круто, но мой факультет это не совсем то.
 

Артёмка

Гость города
#14
Автор сообщения LittleDeadGirl
Артёмка, иногда мне кажется,что не много нервов потрачено...по-моему в твоём случае нервы потрачены ВСЕ!

ежели не поступишь,ай-да со мной в политех :)

чешЫрская кошка, а ты на какой специальности училась?
расскажи пожалуйста подробнее.


Да ладно, всё переживём, и поступление тоже!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Артёмка, неужели ты до этого небыл взрослым и самостоятельным человеком?.
Как поступишь, сообщи обязательно, все порадуемся!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
чешЫрская кошка не факт, что это сделает его взрослым. взрослым человек становится, когда в способен полностью отвечать за свои слова поступки и осознавать их значение и значимость. ИМХО