Поручительство по государственному контракту

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Собственно вопрос в сабже
Кто какими фирмами пользуется,какие проценты в среднем?
 
A

Aliens

Guest
#3
Поручительство в смысле "Залог серьезности намерений" или "Банковская гарантия", что именно ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Да пожалуйста))) Кстати твоя темя Митяй:
Заключение контрактов по строительным подрядам на сберовской площадке,татары ваши пока не интересуют(хотя и о них нужно,может есть специфика) ?
При необходимости в поручительстве до 1 500 000р. какие ближайшие фирмы(проверенные) предоставляют поручительство?
Какой например процент при контракте на 1 000 000?
И еще: при намерениях заключения договора и выделения средств какие есть подводные камни(ведь афер предостаточно) какие документы необходимо в обязательном порядке требовать от фирм?

описание темы
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1316622609' post='465752']
Да пожалуйста))) Кстати твоя темя Митяй:
Заключение контрактов по строительным подрядам на сберовской площадке,татары ваши пока не интересуют(хотя и о них нужно,может есть специфика) ?
При необходимости в поручительстве до 1 500 000р. какие ближайшие фирмы(проверенные) предоставляют поручительство?
Какой например процент при контракте на 1 000 000?
И еще: при намерениях заключения договора и выделения средств какие есть подводные камни(ведь афер предостаточно) какие документы необходимо в обязательном порядке требовать от фирм?

описание темы
[/quote]

У Сбербанка свои подрядчики и посторонним там делать нечего даже в разрезе подряда, они между собой бьются, ответственность выше аванса, у нас понт не дороже денег!

10 млн.рублей 1,5 - 4% - ;) это для армавирских парней!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
10 млн.рублей 1,5 - 4% - ;) это для армавирских парней!
Ну этот процент я и обнаружил в сети,не понятно каким методом варьируется и по какому принципу такая дифференциация?
До какой суммы 4 и с какой суммы 1.5?
(если не хочешь так-скинь советы в личку)

Ну и на счет подрядчиков: я не совсем понимаю принципы размещения заказов?
Хотят на татарах,хотят на сберовской площадке,хотят ...
Ну это думая просто вопрос приоритета самих служащих отделов госзаказа....
 

Kokos

Житель окраин
#7
Поскольку госзаказ в большинстве случаев размещается под конкретного поставщика, то конкурсная комиссия всегда интересуется, на каких площадках зареген поставщик. Если поставщик зареген везде, то выбирается по приоритету конкурсной комиссии.

Татарстан всегда был государство в государстве. Вряд ли кто-то из этого региона полезет на сбер. И площадка zakazrf.ru до сих пор единственная, у которой есть не только веб-интерфейс, но и собственная софтина для работы. Правда вот нахл*цензура*ись горя с ней год назад, когда это было все сырое и глючило..

На сбере своя мафия... бывает, что нам звонят и предлагают поручительство еще до того, как вывесили протокол аукциона.
С фирмами-поручителями просто внимательно нужно читать договор в плане ответственности сторон.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
В том и вопрос:
В фирме нет никого с юр образованием.))) А я как воплощение Шивы в ЮФО устал уже от человеческого фактора.
 

Konditer

Бабка зануда
#9
[quote name='Aliens' timestamp='1316622560' post='465751']
Поручительство в смысле "Залог серьезности намерений" или "Банковская гарантия", что именно ?
[/quote]

его интересует договор поручительства как один из видов обеспечения исполнения контракта, в случае если его фирма выиграет аук.
 

Konditer

Бабка зануда
#10
[quote name='Kokos' timestamp='1316626401' post='465778']
Поскольку госзаказ в большинстве случаев размещается под конкретного поставщика, то конкурсная комиссия всегда интересуется, на каких площадках зареген поставщик. Если поставщик зареген везде, то выбирается по приоритету конкурсной комиссии.
[/quote]

ну не всегда так

Татарстан всегда был государство в государстве. Вряд ли кто-то из этого региона полезет на сбер. И площадка zakazrf.ru до сих пор единственная, у которой есть не только веб-интерфейс, но и собственная софтина для работы. Правда вот нахл*цензура*ись горя с ней год назад, когда это было все сырое и глючило..
RTS с аналогичной софтиной+доступ по веб интерфейсу и для заказчика(сырой правда) и для УРЗ-а. А что касаемо татарской площадки, работает стабильней чем sberbank-ast, нет переносов сроков подачи и ауков по причине DDOS атак.