Помогите опознать фильм

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Лет 10 назад, а может более, был американский фильм про раследование авиакатастроф. В конце выясняется, что людей воровали прямо из самолета за секунду до катастрофы и заменяли клонами, то ли инопланетяне, то ли люди из будущего...
Мне бы вспомнить название... А?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Помню что там главный герой как раз занимался расследованием катастроф и стал замечать какие-то "несостыковки".
зы. нет, Лангольеры сняты по Кингу, это другой фильм...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Помню помню, смотрел этот фильм. А вот название вспомнить сейчас нереально.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
От оно! Сенкс! Пива нет, но есть чудесная домашняя настойка на малине...
 

краевед

Житель окраин
#8
Как-то я видел по телефизору прикол на тему того, как выглядели бы современные аннотации к старым фильмам. Поднапрягши остатки мозгов, я составил подобные аннотации.
Итак, как в наше время звучала бы реклама старых фильмов.

Человек всего лишь хотел жить хорошо, обеспеченно и красиво. Ему помогают несколько в принципе неплохих парней. Но им противостоит хилый и невзрачный герой-одиночка. Он одержим идеей помешать им, и ради этого он даже готов пойти на убийство. Постепенно их конфликт перерастает в настоящую битву, где они крушат и ломают всё то, что их окружает. Типа «пусть разрушится весь мир, но справедливость восторжествует». Применение химического оружия положит конец их противостоянию.
Смотрите фильм "Операция Ы".


Фильм известного кинорежиссёра с южной фамилией. Действие фильма происходит во времена, когда СССР и США были смертельными врагами, а Грузия была частью СССР и авиарейсы из Тбилиси в Москву были обыденностью. Главный герой – хороший парень. Ему надо большего, чем просто прожить жизнь будучи (к примеру) перевозчиком. А ещё ему нравится летать. И он улетает прочь. Самолёт – послушен, небо – синее. Что ещё надо? Ах да, любовь... Будет и недолгая любовь – он влюбится в белокурую красотку. И всё это закончится тем, что в конце он прилетит обратно на ту же самую землю, откуда улетал в начале.
Смотрите фильм режиссёра Антониони «Забриски пойнт».


Наш герой живёт в огромном современном мегаполисе, но он одинок. У него нет девушки, родители его не понимают. Бросив всё, он со своим четвероногим другом уезжает в глухую провинцию – чтобы строить свою жизнь по своему разумению. Проблемы, конечно, будут, но он найдёт своё счастье. Идиллия закончится, когда местный стукач донесёт за вознаграждение о том, где он находится. И однажды за ним из города приедут двое… Как он сумеет разобраться с этой проблемой?
Смотрите мультфильм «Простоквашино».


Обычный работник агропромышленного комплекса имеет единственное увлечение – это музыка. Бросив всё, он отправляется в город мечты, чтобы покорить его. Вместе с такой же талантливой провинциалкой они пытаются пробиться в жестоком и бесчеловечном мире шоу-бизнеса, в котором нет правил и где конкурента могут запросто избить. Сумеют ли они дойти до вершин успеха, не растеряв человечность и чистоту души?
Смотрите фильм «Весёлые ребята».


Он – преследователь. Но какой-то мультяшный. Он скорее вызывает улыбку, чем страх. Он несуразен и обаятелен, постоянно попадает в нелепые ситуации. А жертва, которую он преследует, - это постоянно хихикающий обладатель писклявого голоса. За «мягким, белым и пушистым» обликом скрывается животная натура, зверь. Его вегетарианские убеждения напоминают вегетарианство Гитлера. К чему приведёт их противостояние?
Смотрите мультфильм «Ну, погоди».


Отважный герой-одиночка борется со Злом, живущим среди нас. Силы правопорядка ему не помогают. Священники сами не верят в Бога. Он один на один с коварной нечистью. Но для борьбы с ней он использует её же методы. Можно ли злом победить зло? И к чему это приведёт?
Смотрите фильм "Берегись автомобиля".


Он уходит из отчего дома в поисках лучшего. Но начинаются неприятности: он связывается с шарлатанами, за ним по пятам следует ненавидящий его босс местного отделения итальянской мафии. Он попадает в различные передряги и испытания. И всё это ради того, чтобы он понял, что то, что он так искал, находится не где-то, а нём самом и отчем доме. Он возвращается домой и обретает счастье.
Смотрите фильм "Приключения Буратино".


Ради заработка он просиживал на рабочем месте 8 часов ежедневно. Потом шёл домой. Ел, спал, приводил себя в порядок, и снова на работу. Но однажды ему это надоело. Он решил действовать. И жизнь действительно изменилась к лучшему. Но наш герой не предполагал, что его усилия активизируют и злую часть жизни, одержимую желанием сеять вокруг зло и разрушение. Сможет ли наш герой с друзьями обуздать эту нечисть, или же миру суждено кануть в пучину хаоса и страданий?
Смотрите мультфильм «Крокодил Гена, Чебурашка и старуха Шапокляк».


В центре повествования – нелёгкая судьба двух друзей. Они разучивают и выполняют древние упражнения под руководством опытного Учителя. Упражнения выполняют синхронно. Занимаются по нескольку часов в день. Их мастерство и Знание постепенно растёт. Но однажды на них снизошла Любовь. Причём они полюбили одну и ту же девушку, свою соратницу, которая в обучении делала успехи несравненно большие, чем они. Будет ли любовь стимулом для самосовершенствования, или она станет причиной соперничества и нечестной конкуренции? И к чему приведёт их поединок?
Смотрите фильм «Приключения Петрова и Васечкина».


Из центра великой империи он попал на её окраину. Туда, где до сих пор живы древние обычаи и их мрачные носители... Он становится марионеткой в руках злых сил. А когда наступило прозрение - его упекли в психбольницу. Сможет ли он вырваться оттуда и спасти прекрасную девушку от того зла, которое сам ей причинил?
Смотрите в кинотеатрах страны фильм "Кавказская пленница".
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#9
Помогите вспомнить название фильма.
Русские получают сигналы с просьбой о помощи из какой-то там далёкой галактики. Из сообщения ясно что планета под угрозой и цивилизация в опасности.
Русскими принято решение отправить экспедицию на эту планету. Так как лететь 27 лет, то отправили туда команду из 13 летних детей, с расчётом на то, что они прилетят на помощь 40 летними взрослыми людьми. Но учёные не учли знаменитого парадокса энштейна, на земле действительно прошло 27 лет, в то время как на корабле прошёл всего год. Поэтому к той планете прибыли дети четырнадцати лет.
Планету одалели роботы, созданные людьми для помощи себе. Роботы нашли в себе способность подчинять волю людей и тем самым попытались истребить население. Остатки людей нашли спасение в космическом корабле, но его мощности не хватает для того чтобы вырваться из зоны притяжения их планеты. Им приходится болтаться на арбите 250 лет.
Наши дети вступают в контакт с инопланетянами, они как и мы, руки ноги. только более развиты.
Оказалось что на нас гипнотические способности роботов не действуют. Общими усилиями им удаётся победить армию роботов, и спасти планету.


Давно хочу пересмотреть этот фильм, но забыл как называется.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#13
Кстати в этом фильме я впервые наблюдал прообраз рассы Боргов из Стар Трека.
Советская фантастика как я скучаю по тебе.


Для справки:
Борги в фантастической вселенной «Звёздный путь» — высокотехнологичная псевдо-раса киборгов (кибернетических существ) из Дельта Квадранта космоса. У боргов нет индивидуумов, все киборги объединены в единый «Коллектив» с одной целью: достижение совершенства. Любые встреченные Боргами гуманоиды или технологии при первой же возможности анализируются и ассимилируются с целью достигнуть совершенства. Благодаря коллективному разуму, контролируемому Королевой Борга, киборги очень быстро могут приспосабливаться ко многим видам оружия.