Помогите интернетом в Заветном

Antonfree

Гость города
#1
Доброго времени суток. Прошу совета. Переехал в Заветный... как жить дальше - не знаю. Сижу на свистке, но не устраивает меня это дело совсем. Пошёл в ростелеком, говорят: "Ведите телефон", озвучили стоимость 45000р (класть будут на глубине 20 метров и золотым кабелем походу). Спутниковый интернет тоже не подходит. Нет ли других вариантов, может кто знает? Заранее благодарю.
 

Другой мир

Гость города
#2
Ищы суседа с городским телефоном. То что говорят он г... не верь. ,ЮТК нормально . По крайней мере раз в 10 лучше свистка. То что многие жалуются .. так абонентов у них больше чем надо.
И бесплатно почти. Топай в абонентский и там заяву они через неделю те скажут что по чём. Мож с сусудом которым инет не нужен скооперироваться.
 

Antonfree

Гость города
#3
[quote name='st_petrovich' timestamp='1351351734' post='531684']
Ищы суседа с городским телефоном. То что говорят он г... не верь. ,ЮТК нормально . По крайней мере раз в 10 лучше свистка. То что многие жалуются .. так абонентов у них больше чем надо.
И бесплатно почти. Топай в абонентский и там заяву они через неделю те скажут что по чём. Мож с сусудом которым инет не нужен скооперироваться.
[/quote]

Сити-телекома или ещё кого не придвидется? Говорят оптоволокно тянули тут. Кто его хозяин??
 

Anderson

Известный деятель города
#4
собери штук 30 соседей желающих, и по инет провайдерам. в том числе и к ростелекому. кто нить да согласится.
 

Другой мир

Гость города
#5
Это ещё когда ... то будет. Проще к суседу витую пару и сплитер на входе. В течении недели решаемо. И за фука практически. Иль себе телефонку ЮТК. А по ней инет , как выход. Оптика себе дороже обойдётся и не скоро. -имхо-
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='Antonfree' timestamp='1351352507' post='531686']
Говорят оптоволокно тянули тут. Кто его хозяин??
[/quote]

Магистральный кабель МТС.

Интернет проложить можно куда угодно... даже в Заветный

Подробности в ЛС.
 

Другой мир

Гость города
#7
Есть ещё один вариант. Ищите суседа с роутером или модемом с WI-FI .

Сейчас точка доступа копейки стоит. Инет с ним по договору можно пополам оплачивать или 30% .Как договоритесь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='st_petrovich' timestamp='1351442062' post='531787']
с роутером или модемом с WI-FI .
[/quote]

Модем, говорите? Много вы видели модемов с режимом WDS?

Нужно и ему, и соседу ставить роутеры с WDS, но на сколько они будут работать? На 100 метров.

Проще тогда витухой...
 

Другой мир

Гость города
#9
Как сказать .. Да у меня на 100 метров из комнаты суседу пушаю. А ежели антенны на 8 Db удлинённые и под крышу его взгородить то и весь квартал накрою..... лижбы инету всем хватило...)))))))))))))))))))
 

Другой мир

Гость города
#11
Неистовый с умничал... поздравляю.. за тобой это редко водиться..

Децибе́л он и в африке Децибе́л— логарифмическая единица уровней, затуханий и усилений. Это усиление 8dB, знать в 6 раз по мощности и в 2,5 раза по напряжению относительно родного четверть волнового коаксиального вибратора, что в родном варианте обычно ставят на точках доступа. А что пишут что они имеют усиление .. .. всё то меряется именно от таких вибраторов.
 

-=DARK=-

Житель города
Команда форума
#15
[quote name='Bol_la' timestamp='1351484968' post='531840']
Неистовый, а что ты можешь предложить? в Заветном?
[/quote]
Пишите ему в личку... быстрее дело будет.