Поменяю чёрные задние фары ВАЗ 2112 на обычные

blast

Житель города
#1
В общем, досталась мне двенашка с тёмными задними фарами. Кому-то может нравится, а мне не очень. Кто хочет поменяться на обычные пишите...

 

Феликс

Администратор
Команда форума
#2
Удачи тебе, брат! За них менты в Опу имеют при техосмотре или постановке на учет, мало кто согласится.
Хотя на 99ке моей старой тоже черные были, проблемытолько при постановке и снятии были. Сейчас тоже 12шка - стоковые стоят
 

blast

Житель города
#3
При постановке на учёт проблем не было. На тех осмотре могут докапаться, но это тоже всё рашаемо. Тут дело в безопасности - т.к. на солнче теже поворотники фактический не видно.

Как я понял у меня фары покрашены краской снаружи. Может кто знает, как и чем можно снять эту краску?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#5
ну раз краска - то не проблема это вообще, 5 сек и все.
У меня фары были проспортовские на старой 99ке, там пластик сам черный был внутренний, там только новые брать
 

ManuChao

Житель окраин
#8
В итоге должно получиться мутное говно вместо прозрачного пластика. Неплохой рецепт.
 

rebusKZ

Гость города
#9
[quote name='blast' timestamp='1309370902' post='454625']
В общем, досталась мне двенашка с тёмными задними фарами. Кому-то может нравится, а мне не очень. Кто хочет поменяться на обычные пишите...


[/quote]
Ну а теперь про реал- если руки есть(и чутка мозга) двигай на авторынок или если в Армавире появились(вдруг) магазин по продаже лакокрасочной продукции для авторемонта там береш шкурку 2000,дома фонари долой и используя ведро-тазик для воды как емкость шлифуеш этот лак до нужной для тебя кондиции например до прозрачности.Останется отполировать фонарики пастой например 3М номер 74 мягкой ветошью типа байки(пеленка) или подъехать к малярам(у них машинкой эта процедура займет 30 мин)По данной технологии полируется в автомалярке все-от краски до современных пластиковых фар(кроме стекла)
пс. вся эта темная хрень на фонарях-лак затемненный имеющий довольно тонкий слой и легко шлифуемый.Если использовать химию типа растворителей тогда купиш фонари новые(растворитель испортит не только фонари но и руки)
 

blast

Житель города
#10
[quote name='rebusKZ' timestamp='1309537212' post='454910']
Ну а теперь про реал- если руки есть(и чутка мозга) двигай на авторынок или если в Армавире появились(вдруг) магазин по продаже лакокрасочной продукции для авторемонта там береш шкурку 2000,дома фонари долой и используя ведро-тазик для воды как емкость шлифуеш этот лак до нужной для тебя кондиции например до прозрачности.Останется отполировать фонарики пастой например 3М номер 74 мягкой ветошью типа байки(пеленка) или подъехать к малярам(у них машинкой эта процедура займет 30 мин)По данной технологии полируется в автомалярке все-от краски до современных пластиковых фар(кроме стекла)
пс. вся эта темная хрень на фонарях-лак затемненный имеющий довольно тонкий слой и легко шлифуемый.Если использовать химию типа растворителей тогда купиш фонари новые(растворитель испортит не только фонари но и руки)
[/quote]
rebusKZ, наверно так и попробую сделать.

ManuChao, фары новые стоят 2500, стёкла сказали отдельно не продают.
 

Evil XarDas

Гость города
#12
растворителем я бы не рискнул. Мутное стекло будет даже если отмоет. на пластмассу лак очень крепко садится, а со стекла (передние фары) легко снимал. В итоге задние так и не стал растонировать, но там не сильно.
 

Zhenya1777

Житель окраин
#13
ManuChao почему я с капота скотч убирал 640 и нормально краску не тронул( краска с лаком просто ее сильный растворитель берет)
 

ManuChao

Житель окраин
#14
Ну, я хз. Не техник. Просто думаю, что если пластик мыть растворителем, он обязательно должен помутнеть.
 

blast

Житель города
#17
Буквально вчера вечером купил с рук обычные фары, но пока ещё не ставил.

п.с. Кстати, кому нужны чёрные фары, могу их недорого продать.
 

rebusKZ

Гость города
#18
[quote name='blast' timestamp='1309845662' post='455207']
Буквально вчера вечером купил с рук обычные фары, но пока ещё не ставил.

п.с. Кстати, кому нужны чёрные фары, могу их недорого продать.
[/quote]
http://www.youtube.com/watch?v=ao3aTOw2N0A пример как это делается только вначале 2000 с водой.