Полиция: интернет без анонимов

A

Aliens

Guest
#1
Ну в общем-то некие люди из МВД предложили убрать из интернета анонимность. Как это будет делаться, вопрос третий.
Как Вы считаете, надо ли это делать ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
бредовость этой идеи одного из своих подчиненных дня два назад даже нургалиев признал :)
 
В

Витамин Cekcа

Guest
#4
что непонятного? просто они желали бы, чтобы никто в рунете не тяфкал просто так из-за шторы откуда-то))) а знал, что если будет гав - то неизменно последует пендаль и чтобы все молчали)))
за последние дни все ясно поняли, что инет - это единственное свободное пространство для общения всех и на любые темы, в особенности политические )))
 

Эльза

Житель окраин
#5
[quote name='Витамин Cekcа' timestamp='1323500937' post='480202']
что непонятного? просто они желали бы, чтобы никто в рунете не тяфкал просто так из-за шторы откуда-то))) а знал, что если будет гав - то неизменно последует пендаль и чтобы все молчали)))
за последние дни все ясно поняли, что инет - это единственное свободное пространство для общения всех и на любые темы, в особенности политические )))
[/quote]

Да? А как же тогда такие персонажи, как Муслим Магомаев и иже с ним, будут хамить и оскорблять в инете?))
В морду за хамство все время получать будут?))
Или постоянные штрафы с привлечением?)))

Кроме свободы высказывания о политике, интернет - выполняет некую психологическую разгрузку для людей. Если ты весь день вынужден быть "застегнут на все пуговицы" , постоянно сдерживаться с идиотами-клиентами и улыбаться им в ответ, (для кого-то это просто, кому-то крайне сложно выдерживать), то находясь в инете под различными никами, ты развязываешь этот узел на шее и снимаешь свои стрессы, отыгрываясь на таких же как ты инкогнито)) По степени резкости заявлений на форумах и комментах, а также стилю изложения - всегда можно понять, насколько человек эмоционально "отдыхает" в интернете и как сильно он зажат комплексами или обстоятельствами в реальной жизни. А в реальной жизни это будет такой зайка, такой милый)) Где же мы настоящие?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
а можно еще и вот так: -
"Предлагаю... Во всех крупных и средних городах выделить удобные для граждан места для свободного выражения мнений (аналог Гайд-парка в Лондоне, в Москве, например, парк им. Горького). Пусть Интернет выйдет на улицу, и у власти будет возможность слушать своих граждан и принимать нужные решения (а не выводить «Наших», провоцируя противостояние в обществе, и не заниматься ремонтом трубопровода именно там, где люди хотят собраться).
Партия власти нуждается в серьезном реформировании, и сделать это должен человек, который вел эту партию на выборы. Медведев как лидер списка мог бы эффективно руководить Думой, сделав ее «местом для дискуссий» и центром законодательной инициативы». "

(Михаил ПРОХОРОВ, бизнесмен, экс-лидер «Правого дела», - в своем блоге.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Ну я так понимаю что эти люди не "некие,а вполне определенные?
Начальник отделения К высказал такую идею.
Нургалиев против и считает это бредом,хотя по моим воспоминаниям все что считалось бредом в МВД обычно опробируется и вводиться на уровне законодательства через какое-то время.Например редактирование и порциональная цензура боевых действий в Чечне.
По факту: если борятся с экстримизмом(как предполагается),то почему сразу в слух не скажут что реальным террористам это не страшно?
Они давно используют зарубежный хостинг.который ничего такого не требует.
Да и зарегиться под именем украденного паспорта ДЛЯ НИХ будет не проблема.
А вот для остального народа-это реальный рычаг закрыть рты.
Конечно нынешний гарант,цветок демократии и любитель iPad будет против...Но все меняется!
И думаю старый-новый премьерзидент что-то сделает в этом направлении.
С геями и кальянами то уже успешно борятся в отдельно взятых местах,тут нужна просто народная воля так сказать...идея изнутри.
А за этим у нас не заржавеет.

p.s.Хотя а вам не покер? Ну уйдет рунет на швейцарские поля...? будет анонимный форум Армавира крутиться где-нить на серверах в Бельгии!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Эльза' timestamp='1323505973' post='480218']
А в реальной жизни это будет такой зайка, такой милый)) Где же мы настоящие?
[/quote]
Вопрос ритроический?


Не знаю, как у вас, а у меня нет раздвоения личности.
 

Эльза

Житель окраин
#9
[quote name='Витамин Cekcа' timestamp='1323500937' post='480202']
что непонятного? просто они желали бы, чтобы никто в рунете не тяфкал просто так из-за шторы откуда-то))) а знал, что если будет гав - то неизменно последует пендаль и чтобы все молчали)))
за последние дни все ясно поняли, что инет - это единственное свободное пространство для общения всех и на любые темы, в особенности политические )))
[/quote]

Ты абсолютно прав.
+100