Полиция Екатеринбурга посчитала экстремистскими билборды с цитатами из Конституции

Daniellos

Житель города
#1
[font="Trebuchet MS]Об этом в интервью "Эху Москвы" рассказала главный редактор интернет-издания "Знак.ком" Аксана Панова. Акция по размещению подобных плакатов была приурочена к 20-летию основного закона страны. По ее словам, особенное беспокойство местных властей вызвали следующие цитаты: "Высшим непосредственным выражением власти народа является референдум и свободные выборы", этот плакат у резиденции губернатора. Напротив местной Епархии РПЦ растяжка с надписью: "Российская Федерация – светское государство, никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной". По словам Пановой, только три владельца рекламных площадей не испугались разместить выдержки из Конституции на билбордах.[/font]
[font="Trebuchet MS]
[/font]
[font="Trebuchet MS]Взято отсюда
[/font]
 

pigmalion

Известный деятель города
#3
Гоголь был прав.

а как вам это -
Прокурор попросил Мосгорсуд приговорить отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемого в организации мятежа, к 14 годам лишения свободы.

Квачкову было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности), частью 1 статьи 30 УК РФ и статьей 279 УК РФ (покушение на вооруженный мятеж). За наиболее тяжкое из преступлений закон предусматривает до 20 лет лишения свободы.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#5
[quote name='Калинина' timestamp='1360001506' post='545921']
Думаю, что чиновники Екатеринбурга просто не знакомы с Конституцией)
[/quote]
А только ли чиновники Ё-бурга с ней не знакомы?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='Heathen' timestamp='1360001795' post='545922']
А только ли чиновники Ё-бурга с ней не знакомы?
[/quote]
К данной теме это отношения не имеет)
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#7
ОК. Но такое впечатление возникает, что, когда человек становится чиновником, мозги у него куда-то испаряются. И, чем выше чиновник, тем меньше мозгов...

З.Ы. Ой, что я несу!? :blink:
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Heathen' timestamp='1360003006' post='545924']
ОК. Но такое впечатление возникает, что, когда человек становится чиновником, мозги у него куда-то испаряются. И, чем выше чиновник, тем меньше мозгов...

З.Ы. Ой, что я несу!? :blink:
[/quote]Они не испаряются, они просто работать вынуждены в совершенно другом направлении по большей части, иначе во власти долго не продержишься.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#10
И по теме.
20 лет - вполне е6абельный возраст. Может быть поэтому её имеют все, кому не лень? Начиная с мелкого чинуши в мэрии, и заканчивая, прости Г-ди, гарантом?

[quote name='Калинина' timestamp='1360003403' post='545925']
Они не испаряются, они просто работать вынуждены в совершенно другом направлении по большей части, иначе во власти долго не продержишься.
[/quote]
С Вами, Калинина, спорить - что ссать против ветра. Воздержусь, пожалуй )
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#11
Двойственная ситуация (см. ролик): :D

- с одной стороны - экстремистское сращивание церкви с государством,
- с другой - экстремистское посягательство власти на духовенство.

 

Ева

Первая женщина
#14
ещеб владельцы билбордов бли против))) платят за аренду и ладно! а вообще в стране нашей нет закона - вот наглдное тому подтверждение. Выступить против цитат из конституции - и означает экстримизм. Ведь конствитуция и создана для того, чтобы обеспечивать защиту наших прав- кто-то против?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#15
"Эху Москвы" не нести бы какой то бред от Аксаны, а показать данные выводы полиции. В противном случае новость похожа на "одна баба сказала".
 

Daniellos

Житель города
#16
Развертывание проблемы:
http://lenta.ru/news/2013/02/03/posts/

Или вот

http://www.znak.com/urfo/articles/04-02-11-16/100270.html


По второй ссылке почитайте комментарии.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#17
По факту, пара рекламных фирм отказались размещать плакаты. Комментарии власти и полиции отсутствуют. Существует только мнение автора. Статья не о чём