Полит.фестиваль "Шаг к счастью"

CERBER

Меня знают многие ;-)
#1
Вчера, в 15:00, в здании администрации города, состоялся политический фестиваль "Шаг навстречу". Основная масса присутствующих – учащиеся армавирских образовательных заведений. Также присутствовала молодежь от различных предприятий и организаций, в то числе и от ЗАО "Кубаньжелдормаш", что, собственно, позволило мне, прокрасться на это мероприятие.
С самого начала было ясно, что будут агитировать вступать не в гавно так в партию. Среди собравшихся в зале, было достаточно дебилов, которым было намного важнее дать соседу подзатыльник или поиграть, позвонить по телефону, но это не самое страшное.
Страшное началось тогда, когда стали к трибуне выходить представители партий и агитировать. Всегда думал, что партийному лидеру, будь то Армавир, Эскимоск-на-Палочке или Москва, необходимо иметь некоторые ораторские способности, чтоб привлечь народные массы. Оказывается, я горько ошибался. Это ошибочное мнение, подтвердили лидеры партии СПС, ЛДПР – в принципе, они просто мычали, не обращая особого внимания на почтеннейшую публику.
В силу какой-то дьявольской случайности, проектор отказывался работать и показывать суровые будни партий, которые забарывают коррупцию, нищету и прочие дикие несправедливости.
Как не странно, больше всех понравился коммунист, который не мычал, а превратил своё выступление в игру с морскими котиками – он им рыбку, а они тянут вверх плавники, смеются и виляют ластами. Игра конечно уровня детсада, но удалась, коммунист не проигрался, а довольно завидно выделился, в сравнении с предыдущими ораторами.
"Единство", конечно, выступило внятно и доходчиво, вполне корректно и к дебилам-детям, к сочувствующим слушателям и представителям от других, даже аппозиционных партий.
Женщина из Яблока, выступала последней. Говорила грамотно, чётко, но ей с самого начало не везло с техникой: то микрофон не работает, то проектор не показывает, то показывает, но не то и не вовремя.
Я стал догадываться, что мероприятие в формате "наотъ*бись" подходит к концу и можно смело завязывать шнурки и мылить лыжи. Но затем, по рядам пошли анкеты, которые надо было заполнять и отдать предпочтения. К сожалению, нам не досталось, долго горевал по этому поводу.
Неожиданно, когда очумевшие пионеры были готовы уже штурмовать дверь на выход,
вышла басистая девочка и пропела знаменитую, в своё время, песТню "Я, ты, он, она- вместе целая страна". Не вопрос, было патетично, но когда все шесть партийных всадников апокалипсиса поднялись и в едином благородным порыве взялись за руки и закачались в так песни, медленно погружаясь в транс – было просто удивительно трогательно и в тоже время весело.
У меня навернулись слёзы, слёзы гордости и весь мокрый от слёз, я покинул фестиваль с чувством глубокого недоумения и рядом вопросов к господу, но мне отчего-то было хорошо в этот момент. Наверное, потому, что ушёл, ибо - политика, а может быть просто день был хороший, а может мне было просто жаль этих людей, которые вынуждены агитировать, митинговать, собираться и обсуждать обречённые вопросы, играть в работу мысли и дела .
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#3
Мирный человек, ах, вы льстецъ и шалунъ....так и быть,могу продавать вам свои труды, недорого....гениальность гарантирую
вот такое вот скромное заявление)
 

Diesel

Житель города
#5
Cerbery огромное спасибо, за столь интересное отражение прошедшего события. Неплохо бы а Армавирском Собеседнике напечатать!
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#6
CERBER Все таки не зря работает пропаганда коли мероприятие оставило след в твоем сознании.

З.Ы. Цель политфестиваля - не агитация, а знакомство молодежи с местными отделениями политических партий.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#8
Мирный человек, что за сюжетная линия?.. мож я проникнусь

Diesel, когда объявляли всех этих представителей, то прозвучала фамилия Гринглаз, который вроде как из/от "Россия"...львинную долю времени фестиваля, терзался сомнения и воспоминаниями, а потом вспомнил, что слово Гринглаз, я читал как раз-таки в "собеседник"..редактор или кто-то вроде того ..так что, в "собеседник" не пустят

Нгуен динь-Тьеу, ещё б не оставило, временами было даже трогательно своей абсолютной не навязчивостью и скромностью, а в некоторых случаях складывалось впечатление, что представители как-то даже извиняются за то, что они пришли, агитируют и вообще "вступили в партию"...."и как это меня угараздило вступить"- взглядом как бы вопрошал один из представителей и ему как бы верилось
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#9
CERBER Ты прав. К сожалению наши местные партийные отделения показали свою несостоятельность во всей красе. Возможность была, но...

DieselДа.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#10
Нгуен динь-Тьеу, о какой состоятельности в принципе можно говорить в формате фестиваля для "галочки"?...Думаю,многие догадывались, что акция нужна как событие, а конструктивность проведения изначально была ровна 0 %. Анкет-то нехватило и половине собравшихся...Кстати, а что это за фокус с анкетами? чей-то "партийный" ход?..ведь анкеты раздавали по определённым рядам, как мне показалось и я могу ошибаться, по "клакерским" рядам...если это так, то вполне обоснованный повод провести мероприятие)
 

scopus

Житель города
#11
CERBER то, что ты описал, я бы называть фестивалем нестал.
Профура одна , ну ладно единоросы они себе избирателей отлохматили административкой, а остальные то ? на что расчитывают?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#12
чёт я проникся "политикой"...
scopus,а я бы не стал давать какие-то определения и придавать значение мероприятиям, проводимым по партийным линиЯМ, кроме всяких там выборов...все давно свыклись с не уважением к электорату..это не обречённость, это закономерность каких-то "телодвижений", проводимых в провинции...провинция всегда была "кузница кадров", реальной полит.силы никогда не имела: ни избирательной, ни катализатором для продвижения каких-то полит.абстракций, будь-то хоть партия "любителей пива", вплоть до партии Россия,Жизнь, Пенсионеры, это всего лишь кривые отражения моды....а вы думаете полит.сенсеям за что деньги платят, за полит корректность?)...определённо - нет....провинция хороша своей оппозицией, какой-то ортодоксальностью морально-этического плана...я не солгу, если скажу, что около 70% жителей гАрмавир импанирует прежнему коммунизму,это не потому, что армавир - город мёртвых (Хамунаптра), а потому, что люди не заняты в прямом смысле, ибо и лентяев *цензура*, которым ближе ничем не заниматься, но иметь роскошь претендовать на притензию к власти...поэтому, да - 70 % наверное, ..цифра страшная для демократии:)
вы только не подумайте, что я чей-то сторонник, я "звоню" сам по себе то, что вижу;)