Подскажите.

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#1
Подскажите если кто нибудь где то слышал, есть ли в Армавире курсы по обучению работы в ГРАНД СМЕТЕ, составление смет? Заранее благодарна
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2
Блонди, курсов скорее всего нет, во всяком случае несколько лет назад не было, не думаю, что сейчас они появились.
Как вариант, можно поискать того, кто работает с ней, хорошо разбирается и попросить обучить всем тонкостям... не бесплатно, конечно :)
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#3
[quote name='Floret' timestamp='1344837282' post='520586']
Блонди, курсов скорее всего нет, во всяком случае несколько лет назад не было, не думаю, что сейчас они появились.
Как вариант, можно поискать того, кто работает с ней, хорошо разбирается и попросить обучить всем тонкостям... не бесплатно, конечно :)
[/quote]

Фло, они заняты((
 

Орфиус

Капитан Блад
#4
Найди человека, кто имеет опыт быстрого освоения новых программ и он за тэньгэ тебя научит, сперва разобравшись сам, по времени чуть дольше, но эффективнее...может быть... Много встречал людей, после курсов работы на ПК, которые комп включая ищут геде кнопка Пауэр. Да и умение работать в программе, не всегда обуславливает хорошее преподавание.
Как-то изучил прогу разаработки печатных плат Пи-кад.. мда.. схему сваял, вытравил, спаял и работала.. сам себе поражен...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Гранд Сметой у нас занимаются нормально 2-3 человека,остальные или очень тупые,или мудрые.
Кроме того что бы научиться правильно считать материалы,нужно еще знать специфику этой работы...
А то щебня наколотишь и цемента 2 к 1 в раствор на фундамент под теплицу))))
там то в принципе разбираться нечего,программа примитивная.
А вот понимать ГОСы,Теры и ГСН как правильно использовать-это тяжко..
ну и вообще то на офф сайте есть интерактивная неплохая обучался по Смете...