Подключение газа в городе

absent

Известный деятель города
#1
Навеяно темой про домик в деревне и отопление в нем.
Дано: участок в городе, там когда-то был дом и был подведен газ. Соответственно при сносе дома трубу отрезали и оставили торчать 50 см из земли.
Вопрос: в новом доме, построенном на этом участке, сколько будет стоить подключение газа (интересует полная сумма - проект, разрешения, исследования, работы, разрешения - я не в теме, что может понадобиться) - чтобы подвести газ к плите и котлу/агв и можно было пользоваться?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
В каждом случае расчет индивидуальный.

За проект, конечно, газовики некисло ломят...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#3
а строение уже узаконено ? и как как пристрой к старому или как новое ?
 

Anderson

Известный деятель города
#4
проект + согласования, тех условия + монтаж - примерно 20-30 тыс. (зависит о того как много трубы уйдёт)
акт от пожарников (+ если надо сам дымоход) 1000р,
акт на канализацию - примерно 2500р
счётчик, комплектуха всякая - примерно 5-8 т.р.
врезка, технадзор - 6-8 т.р.
само собой уже должен стоять котёл и смонтировано отопление, в кухне должна быть штукатурка и вентиляция...
грубо - в 50-55 тыс должен уложиться.
 

vit

Житель города
#5
Газовикам нужен поэтажный план строения и свидетельство о госрегистрации (или при его отсутствии разрешение на строительство, или расписка о том что документы сданы на регистрацию). Точную сумму никто не скажет. Но маленькой она однозначно не будет
 

root

Администратор
Команда форума
#6
у меня подключение нового дома обошлось дешевле, порядка 35-40тыс.руб, точно уже не могу вспомнить.
Все расчитывается индивидуально, есть множество нюансов, которые можно и обойти, но в то же время не нарушить закон.
котел не обязательно должен стоять в кухне :)
 

absent

Известный деятель города
#7
[quote name='voron' timestamp='1327268153' post='488236']
В каждом случае расчет индивидуальный.

За проект, конечно, газовики некисло ломят...
[/quote]
Понятно что расчет индивидуальный, интересует порядок цен. Одно дело 50 тысяч, а другое 150.
 

vit

Житель города
#8
[quote name='root' timestamp='1327299290' post='488268']
котел не обязательно должен стоять в кухне :)
[/quote]
Сейчас вроде требуют отдельное помещение для котла не менее 9 куб.м. объема оконным и дверным проемом.
 

vit

Житель города
#10
[quote name='absent' timestamp='1327300756' post='488273']
Понятно что расчет индивидуальный, интересует порядок цен. Одно дело 50 тысяч, а другое 150.
[/quote]
В том то и дело, что никто не скажет сколько обойдется. Я тоже сейчас занимаюсь газом на вновь построенный дом. Никто не может сказать ничего определенного. В процессе возникает куча нюансов, о которых и не подумаешь на стадии подготовки этого вопроса. Когда закончу (в лучшем случае 2-3 месяца) отпишусь по смете.
 

Student

Житель окраин
#11
Мне проект с техусловиями и согласованием в горгазе обошелся около 12000(двухконтурный котел, газовая плита и счетчик), монтаж посчитали в районе 25000, это не считая кооперативного сбора, т.к. труба не муниципальная.