Подарки на НГ

Kseniya897

Известный деятель города
#21
Коньяк как коньяк,изготовляется так же как и все,хранится в бочке дубовой,ну только что чистый ,как слеза после наркотика)
А разве не хранение именно в дубовой бочке окрашивает коньяк?????????????
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#22
А разве не хранеие именно в дубовой бочке окрашивает коньяк?????????????
тоже заинтересовало ))
Чем же объяснить столь необычный цвет данного напитка? Ни для кого уже не является секретом практика подкрашивания алкоголя (для качественных напитков в основном используется натуральный жженый сахар — никакой химии!) с целью придать ему более насыщенный оттенок. Но вот как сделать его бесцветным — для непосвященных это задачка со звездочкой.

Белый коньяк — продукт современный. Появился он совсем недавно, но при его изготовлении используется та же технология, что и для темных разновидностей. Прежде всего белый коньяк делают только из винограда сорта Фоль Бланш, соответственно, тоже белого. В остальном же технология его изготовления фактически идентична классической: виноградные спирты точно так же перегоняют и разливают по бочонкам для выдержки.

Только вот срок дозревания у белого коньяка несколько короче — не более 15 лет, тогда как для темных разновидностей он может составить и 50 лет. Львиная доля подобных напитков вообще томится в бочках всего-навсего лет семь. Именно по этой причине белый коньяк не успевает приобрести знаменитый янтарно-коричневый оттенок. Для вящей прозрачности напиток еще и тщательно фильтруют особым образом. Однако белый коньяк на самом деле не столько белый, сколько прозрачный или чуть желтоватый.
 

Kannalya

Известный деятель города
#23
лучше бы подсказали, что подарить...
коньяк... маньяк... а ты тут голову ломай... (
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Мне ничего никто из близких не дарит никогда,потому что даже на 23 у меня всегда масса носков и бритвенных аксессуаров. Одеколоны я выбираю только сам себе и дешевое не покупаю.
Баб это дико бесит)))