Повышение квалификации строителей

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Сталкивался ли кто нибудь с процессом повышения квалификации работников строительных организаций ? ? ?

Меня в общем то интересует больше сможет ли какая нибудь консалтинговая контора взяться и обучить моих специалистов без отрыва от производства (экспересс методика какая нибудь ... ) ... и вообще существует ли такое понятие как дистанционное повышение квалификации ... ? ...

а так в целом буду рад любым советам и личному опыту ...
 

root

Администратор
Команда форума
#2
удаленное обучению строительству?
интересно конечно.. это как?
это по типу : включить ТНТ, школу ремонта и смотреть?

думаю нужно ехать ехать и ехать отсюда.. лучше за границу, а начать с столицы, либо ростова, там какого-нить..

такие заведения существуют, и стоит это не дешево.. :)
гугля в помощь
 

NewKovka

Гость города
#3
У нас в организации проходят прорабы повышение квалификации! И она не по жаланию, а обязательная! А насчет сотрудничества вы никак не отреогировали... Это вам совсем не интересно?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
На самом деле Рутег прав.Надо в Москву или Питер.Лучше Питер,так как там умеют строить в условиях сложных грунтов,влажности и т.д. А без отрыва,это только прорабские курсы...Да и то эт фигня....
 
A

Aliens

Guest
#5
Очень актуальная тема для Армавира и очень важно, чтобы руководители строительных организаций занимались обучением персонала и были в курсе самых последних тенденций в мировой строительной индустрии.
Чтобы сделать настенные покрытия в Армавире, приходится отправлять двух человек на мастер-класс в Москву. Зато через месяц-два в Армавире будут два специалиста, которые способны класть сложные настенные покрытия.

Советы давать не могу, так как сам не строитель, но могу сказать, чтобы сдвинуть с точки взгляды людей на свою работу, на технологии, на то, как ЭТО работает во всеми мире, пришлось отправлять технологов на мировые станкостроительные выставки, конструкторов на мировые машиностроительные выставки, операторов-станочнков и электронщиков в Японию и Германию...это бесконечный процесс, люди должны ездить и смотреть, изучать и расширять свой кругозор. Может не всегда это действует и не каждый привезёт что-то для себя важное, но кирпичик за кирпичиком важно строить вгляд людей на то, что они делают ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и что можно изменить к лучшему.

Работать на Желдормаше и посетить ЗИМ или АОМЗ это как пойти на 30 лет назад. А вот посетить технологические выставки в Ганновере или Чикаго, Шанхае или Токио это увидеть свою отсталость и понять, что нам до них ещё лет 50. Если человек не идёт вперёд, он начинает идти назад.

Так что могу пожелать всегда обучать свой персонал ! Прямо или косвенно, но это всегда себя окупит !
 
A

Aliens

Guest
#6
Спасибо LEON, посетил выставку строительную MosBuild в Москве. Культуру выставочную начали познавать наши, некоторые стенды приятно было посмотреть :)
Засилие турков на строительном рынке видимо никого не удивляет :)
Кто-нибудь (строители) из Армавира ездит на строительные выставки ?
 

ДПО КСА

Гость города
#7
Дистанционные курсы повышения квалификации строителей существуют, при этом есть много различных направлений. Например есть курсы для геодезических работ, есть для возведения конструкций из различных материалов, а есть и общестроительные. Наша компания отправляла своих сотрудников в Карельскую Строительную Академию. И не дорого и удобно, а главное без отрыва от производства. удостоверения выдают государственного образца.
 

kilikia80

Гость города
#8
Повышение квалификации каждый строитель должен сам, если он профи в своем деле. Работники в фирме это просто работники которым сказали красить и он это делает чтобы от него от......сь . Частнику или (шабашнику) есть интерес но, у нас в городе как заметил Aliens отсталые и клиенты и мастера. Но все идет от клиента который всегда хочет( дёшево и сердито) , и еще хочет венецианскую штукатурку за 200-300р. а работа по сути стоит ну 700р. как минимум ... Но если ты профессионально занимаешься отделкой и ремонтом то должен сам повышать свое мастерство. Для этого есть и литература строительная и инет, и тем более на любой упаковке всегда есть краткое описание всего... Чтобы сделать настенные покрытия в Армавире, не стоит никуда , и никого отправлять а искать здесь, в Армавире.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Чтобы сделать настенные покрытия в Армавире, приходится отправлять двух человек на мастер-класс в Москву. Зато через месяц-два в Армавире будут два специалиста, которые способны класть сложные настенные покрытия.
А не проще ли, вызвать из той же Москвы мастера сюда? Мастера который уже и знает и опыт имеет и ваших работников в процессе научить сможет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
А не проще ли, вызвать из той же Москвы мастера сюда? Мастера который уже и знает и опыт имеет и ваших работников в процессе научить сможет.
Пфф мои знакомые так уже свои 2 квартиры отделали. Пригласили из Питера 2-х узбеков. Лучше наших делают и аккуратнее.
 

ДПО КСА

Гость города
#11
Конечно направлять никого, никуда не надо. Ведь можно учиться дистанционно. Мы например так и делали. Часть студентов учились на очном, а те кто из районов были, так те дистанционно, через инет.
 

ДПО КСА

Гость города
#12
Повышение квалификации каждый строитель должен сам, если он профи в своем деле. Работники в фирме это просто работники которым сказали красить и он это делает чтобы от него от......сь . Частнику или (шабашнику) есть интерес но, у нас в городе как заметил Aliens отсталые и клиенты и мастера. Но все идет от клиента который всегда хочет( дёшево и сердито) , и еще хочет венецианскую штукатурку за 200-300р. а работа по сути стоит ну 700р. как минимум ... Но если ты профессионально занимаешься отделкой и ремонтом то должен сам повышать свое мастерство. Для этого есть и литература строительная и инет, и тем более на любой упаковке всегда есть краткое описание всего... Чтобы сделать настенные покрытия в Армавире, не стоит никуда , и никого отправлять а искать здесь, в Армавире.
Повышение квалификации строителей необходимо не для навыков а для корочек и допусков. мы ж не про ремонт квартир говорим, а про работу на объекте, а там абы кого нельзя, вдруг проверка. так что если кто всерьез задумался. советую в Карельскую строительную академию обращаться, а дома обои клеить можно и самому.