Платоническая любовь

Svetik

Гость города
#1
Любовь делется на платоническую,то же,что и духовная и на духовно-физическую.....каково ваше восприятие по отношению к платонической любви?На каком выборе вы остановитесь:платоническая любовь или же духовно-физическая любовь?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#2
...у меня в этом плане туго с определениями...платоническая + физ. любовь...в одном сексуальном клубке:)....либо-либо я не приемлю....одно переходит в другое
 

Svetik

Гость города
#3
CERBER
А как насчёт того,чтобы остановится на платонической любви без +....
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#4
....А. Блок в своё время этим измучал свою жену....всем нужны ещё и физ. сближения...это природное..."Они небыли боги, откуда им знать про Добро и Зло"(Наутилус)
 

M_Chec

Житель окраин
#5
Все серьезные отношения начинаются с платонической любви, ну а потом все переходит на физическую, тольо вот надо уловить, когда можно... а то можно упустить момент и уйдет чувство влюбленности... И спешить тоже не надо, а то интерес может пропасть быстро.. короче нужно чувствовать когда можно...
 

Svetik

Гость города
#6
M_Chec

хе-хе-хе...вы спросите меня почему я смеюсь...да потомучто я,говоря о физической близости, имела ввиду впервую очередь не се...,а простую,свойственному каждому человеку близость:обнятие,поцелуи и т.д.
 

Shakira

Гость города
#7
Платоническая, это дружба между мужчиной и женщиной, без влюблённости. Просто симпатия. Конечно бывает.
 

Джульетта

Гость города
#9
А по-моему платоническая любовь это вполне нормально, ведь можно жить просто ей, без всякой физической близости, и эта не дружба между мужчиной и женщиной, а именно любовь!
 

Natalia

Гость города
#10
По моему платоническая любовь существует.
На каком выборе вы остановитесь?
Ну конечно на духовно-физической, не потому что выбрали, а потому что жизнь все равно пододвинет к физеческому. Никто не будет втихоря ходить и любить в душе, чувства вырвуться в любом случае.
(может даже на кого нибудь другого).
 

Mulya

ЦарЫца
#13
Я бы остановилась на духовно - физической любви, т.к. считаю, что платоническая любовь основанна лишь на духовном влечении и лишена чувственности, такое можно испытывать к друзьям. А вот духовно - физическая любовь сочетает в себе и духовное и физическое влечение.
 

Tim

Гость города
#14
платоническая любовь - бред : секс выше ушей.
Античные греки презирали женщин как низший пол . Поэтому , как мне кажется , и возникло такое понятие , как платоническая любовь , - ПЛАТОН тоже не любил женщин :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#15
.....спорить не буду Тим...просто посоветую тебе прочесть "Таис Афинскую" и "Лезвие бритвы" Ивана Ефремова, да и не поленись почитать об авторе, там страниц семь не более (примерно столько же, сколько в сказке "Колобок")....в этих книгах, описана тяжёлая жизнь женщин Эллады....о их тяжких буднях, о постоянном...эээ...унижении и избиениях....а про износилоавния так вообще, буквально на каждой странице....и всё это на уровне варварства, так сказать вандализма...и вековечные скульпторы древней Греции Фидий и Пракситель лепили женские статуи только потому, что у них были проблемы с женским вниманием....А всемирно известная статуя Венеры Мелосской представлена нам в оригинале, т. к. автор обладал чёрным юмором...."Но для статуи богини, Фидий брал слоновьи бивни...И златую брал руду, чтобы выковать....лицо"- автограф мастера потомкам....вообщем...зацени...а по прочтении продолжим беседу....не надо так категорично к истории, иначе, можно так же утверждать, что "Холодная" война это что-то из жизни пингвинов
 

Tim

Гость города
#18
думаю , платоническая любовь - промежуток времени между представлением друг друга и первым поцелуем

Cerber , ты повторил то , что я писал выше...а насчет литературы с удовольствием прочту , только вот названия мне переведи на англииский и усе