Планировки кухонь. Советы и критика.

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#61
Какой у жены рост? Если ниже 170 см, то верхние ящики будут чисто декоративными) А на нижних стеклянных придётся соблюдать феншуйский порядок, короче, тоже особо не попользуешься.
Если готовите на растительном масле, то очень удобно, когда бутылочница располагается около плиты - не надо совершать лишних телодвижений, чтобы за маслом сходить.
Ещё обычно стараются верхние шкафы вешать симметрично нижним, иначе очень режет глаз.
И еще один момент, который буквально сегодня узнала от водопроводчика - если мойку встраивать в угловой шкаф, то в случае протечки до труб очень сложно добраться)
У меня 177 см - верхние полочки - декоративные, только со стулом)
Насчет протечки труб - пластик очень редко течет.
lestade
Некоторые пользуются программой Про100. А так же, у любого производителя мебели (фабричной, Дятьково, Шатура, Икеа, ТриЯ) есть своя программа на сайте.
 
F

Freeze

Guest
#62
Какой у жены рост? Если ниже 170 см, то верхние ящики будут чисто декоративными) А на нижних стеклянных придётся соблюдать феншуйский порядок, короче, тоже особо не попользуешься.
Рост 175 и верхние ящики с двойным открыванием(достаточно потянуть за нижний) стекло матовое ,так что феншуй не нужен.
Если готовите на растительном масле, то очень удобно, когда бутылочница располагается около плиты - не надо совершать лишних телодвижений, чтобы за маслом сходить.
От плиты до бутылочницы протянуть руку

Ещё обычно стараются верхние шкафы вешать симметрично нижним, иначе очень режет глаз.
.
У нас ничего не режет :)

И еще один момент, который буквально сегодня узнала от водопроводчика - если мойку встраивать в угловой шкаф, то в случае протечки до труб очень сложно добраться)
Все трубы находятся за стеной в кладовой,к мойке только подходят шланги и сточная труба,к ним доступ без проблем.
И еще я на всякий случай датчики протечки поставил.
 
#64
У меня 177 см - верхние полочки - декоративные, только со стулом)
Насчет протечки труб - пластик очень редко течет.
lestade
Некоторые пользуются программой Про100. А так же, у любого производителя мебели (фабричной, Дятьково, Шатура, Икеа, ТриЯ) есть своя программа на сайте.
Ну у нас вот протекло)
 
#65
Рост 175 и верхние ящики с двойным открыванием(достаточно потянуть за нижний) стекло матовое ,так что феншуй не нужен.


От плиты до бутылочницы протянуть руку



У нас ничего не режет :)



Все трубы находятся за стеной в кладовой,к мойке только подходят шланги и сточная труба,к ним доступ без проблем.
И еще я на всякий случай датчики протечки поставил.
Так кухню уже собрали?
 

Nikolos80

Известный деятель города
#68
Кухню можете набросать в икеевском планировщике. Тоже озадачился кухней где то 6 п.м. выбирал из:
1 шарм - пласик 100т.р. массив от 25
Трио в КП. пластик еще дороже акрил 125
Леруа марлен красивая кухня из березы под красное дерево, прекрасный фактурный фасад 97 тр
из пластика посчитал только ящик и фасад 50т.р. без 2 высоких шкафов получилось как в шарме.
Икеа на чем и остановился - по кухням и форнитуре стандарт мирового кухнестроительства 115 т.р. с учетом каруселек и прочего по стоимости равна в леруа.
тоже массив березы правда не такой фактурный как прованс в леруа.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#69
На данном этапе для меня не важны фурнитура с цветом. Завожу внутрь дома воду и газ и если с выключателями всё понятно, то расположение розеток 220в; антены; СКС; 12В под освещение можно определить только после расстановки всей мебели и потребителей.
 

Lilu

Житель города
#70
Где, Ксюша? Почему она не даст дельных советов по расположению шкафов и ящиков?
Чеша, куда будешь девать посуду после мойки? У мамы нижнее расположение сушки (выкатной шкаф), очень неудобно...
 

Nikolos80

Известный деятель города
#71
На данном этапе для меня не важны фурнитура с цветом. Завожу внутрь дома воду и газ и если с выключателями всё понятно, то расположение розеток 220в; антены; СКС; 12В под освещение можно определить только после расстановки всей мебели и потребителей.
Набери на ютубе Алексей Земсков - Идеальная кухня или что то в этом роде. И к Ксюше не ходить.
 
#73
Где, Ксюша? Почему она не даст дельных советов по расположению шкафов и ящиков?
Чеша, куда будешь девать посуду после мойки? У мамы нижнее расположение сушки (выкатной шкаф), очень неудобно...
Большой непрозрачный навесной шкаф)
 

Nikolos80

Известный деятель города
#74
В одноклассника есть Игорь и Наталья они из Шарма занимаются мебелью можно посмотреть их работы. Лично мне как то не нравятся широкие верхние горизонтальные шкафы ну как не симметрично низ вертикальный, а верх большие горизонтальные и с нижними не сочитаются. Не пойму так модно или легче изготовить, двери не провисают или дизайнер навязывает.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#75
В одноклассника есть Игорь и Наталья они из Шарма занимаются мебелью можно посмотреть их работы.
Игорь делал одной знакомой (ну и мы хотели у него делать), а знакомая сделала кухню раньше, мы приезжали посмотреть - ну так, сойдет, но она жаловалась, что не сразу все поставил, что где-то не доложил кусок, где-то не продумал с подоконником. Вообщем, она была не шибко им довольна, но ждала, что он ей в доме сделает хорошо. А мы потом заказывали у общей знакомой мебельщицы.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#76
Если руки не из жопы очень советую взять кухню из икеи. У них есть ряд преимуществ.
  1. Отдав деньги не нужно ждать 2-3 месяца.
  2. очень качественное ламинирование, особенно кромки.
  3. Одна из самых качественных форнитур петли и ящики фирмы BLUM просто сказка.
  4. Подробная инструкция по сборке.
  5. Адекватные кладовщики отобрали товар на 4 тележки и даже можно не проверять.
  6. В самой икее грамотные дизайнеры быстро накидают эскиз вашей кухни. От вас только размеры. Или сделайте это сами в их планировщике.
  7. ЛДСП пилят "роботы" а не пьяные сборщики. все размеры подгоняются очень четко.
  8. 1 метр массива здесь 25 т.р. там 18-19 т.р.
Из недостатков: плинтус на столешнице фигня, верхние ящики вешаются не на рейки-шины с крабами, а на анкера.
В общем мне понравилось. :)
фотки выкладывать смысла нет все были в икеи.