Письмо от Скайлинка

Maximilijan

Житель окраин
#1
Вообщем ситуация такая:...сегодня получил письмо от скайлинка, с содержанием которого Вы можете ознакомиться ниже. Если мне не изменяет память то услугами скайлинка, а именно интернетом по тарифному плану 3G BOOM, я пользовался в марте месяце...указанная в письме задолженность образовалась путём списания абонентской платы за следующий месяц...как можно догадаться, в следующем и последующие месяца к услугам скайлинка я не прибегал, но отрицательный баланс за услуги которые не были использованы - остался. Соответственно возникает вполне очевидный вопрос...ПЛАТИТЬ или НЕ ПЛАТИТЬ буржуям за призрачные услуги?...может быть кто-то из форумчан уже сталкивался с такой дилемой?...Ваше мнение?



 

Maximilijan

Житель окраин
#4
Ссылка на договор здесь: договор об оказании услуг связи ...а насчёт тарифного плана точно не уверен, что 3G BOOM...давно это было, у меня в голове оперативной памяти мало и винчестер слабенький.

[quote name='Калинина' timestamp='1314103543' post='461293']
Выхода два. Заплатить самому или заплатить по суду.
Я бы решение суда подождала.
[/quote]

А в чём смысл в ожидании решения суда?
 

Lonely Soul

Житель города
#5
[member="Калинина"], а смысл тогда ждать суда? Что бы потом еще и издержки все эти заплатить к этой 1200?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
Должен заплати.

Письмо самое простое, брошеное в почтовый ящик, не под роспись и без уведомления? Если да, то ты чисто теоретически, можешь быть совершенно не в курсе претензии. Если реально интернетом не пользовался с начала расчётного периода, что платить за что? Я бы не стала. Списание автоматически абонентской платы ни к чему не обязывает, услуги же не потреблялись. Или потреблялись?
Обычно всё проще. Не оплачено - нет связи. Не отключили вовремя - ни кто им не виноват.

Ещё не известно будет ли он этот страшный суд :)
 
Х

ХАМ

Guest
#7
Я сталкивался. Эти уроды в минус 600 загнали. вовремя заплатил. Самый косяк в том что они в минуса загоняют до какой то определенной суммы. Хоть пользуйся хоть нет. ПЛАТИ.
 

Maximilijan

Житель окраин
#8
[quote name='Калинина' timestamp='1314116933' post='461321']
Должен заплати.

Письмо самое простое, брошеное в почтовый ящик, не под роспись и без уведомления? Если да, то ты чисто теоретически, можешь быть совершенно не в курсе претензии. Если реально интернетом не пользовался с начала расчётного периода, что платить за что? Я бы не стала. Списание автоматически абонентской платы ни к чему не обязывает, услуги же не потреблялись. Или потреблялись?
Обычно всё проще. Не оплачено - нет связи. Не отключили вовремя - ни кто им не виноват.

Ещё не известно будет ли он этот страшный суд :)
[/quote]

Услуги не потреблялись...при минусовом балансе на скайлинке это не возможно.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='Maximilijan' timestamp='1314176756' post='461434']
Услуги не потреблялись...при минусовом балансе на скайлинке это не возможно.
[/quote]

Maximilijan можешь не сомневаться, что договор оказании сотовой радиотелефонной связи составлен с учетом возможности взыскания данных сумм в судебном порядке. То что полученная претензия была отправлена не заказным письмом не исключает права ЗАО "Астарта" предъявить к тебе иск. Договор может содержать ссылку на то, что соблюдение претензионного порядка вообще не обязательно.

Однако, малый размер суммы задолженности, говорит о том, что компания выберет наименее затратный для себя способ судебного истребования задолженности - подачу заявления о выдаче судебного приказа, являющегося одновременно и исполнительным документом.
После того как в твой адрес поступит копия судебного приказа, немедленно подай заявление об его отмене в мировой суд, в обоснование заявления об отмене можешь привести доводы изложенные тобой в первом посте данной темы.
После отмены судебного приказа вероятность того, что ЗАО "Астарта" обратиться с исковым заявлением крайне мала.
Крупные компании, как правило, соотносят затраты на истребование сумм задолженностей с размером самой задолженности.
 

ATM_man

Гость города
#10
Макс договора мало. Нужно знать точно тариф. Можно как нибудь заказать выписку у них по трафику или выписку по счёту, в ней должен быть указан тариф.
По тарифу посмотреть какие платежи и как начисляются, и уже на основании этого делать какие либо выводы
 

truelie

Житель окраин
#11
У меня аналогичная ситуация. Сперва письма были. Потом они продали мой долг шарашке КРЕДИТ ЭКСПРЕСС, и собственно тем самым вынудили меня не платить.

Вот именно на тот адрес, который указан (г. Краснодар) отправлял оф. запрос на разъяснения и детализацию. Получили под роспись, уведомление мне вернулось. И до сих пор нет ответа.

А "КРЕДИТ ЭКСПРЕСС" звонят - терроризируют, мол плати, ибо в суд и ваще пипец... Но мне с ними просто смешно общаться, болтаю о погоде, о жизни... Ничего страшного.

Можешь в принципе подождать - вдруг они тоже продадут твой долг КредитЭкспрессу... и не париться потом.

Ну или отправить запрос на детализацию и разъяснения. Может тебе ответят.

В целом, мне кажется, может ошибаюсь, 1264,25 они ну будут взыскивать через суд -им проще продать этот долг.

У меня тоже сумма была такая же, только потом КредитЭкспресс уже просили заплатить ИМ и сумму больше чем была изначально.

Уже года два прошло с момента когда они прислали мне письмо - до сих пор жду повестку в суд.
 

Maximilijan

Житель окраин
#12
Зашёл в свой личный кабинет...сейчас у меня тарифный план "new лайт"...но я так понимаю они его изменили и даже бонус предоставили в 1000 мб. Кстати ещё один вопрос...этот долг как-нибудь отразится на моей "кредитной истории"? и как оформить официальный запрос?
 

ATM_man

Гость города
#14
Макс о какой кредитной истории ты говоришь ? =)
Тебя могут не выпустить из страны если будет открыто испонительное производство судебными приставами, и ты будешь убегать от них.
Про банки не переживай...
 

Maximilijan

Житель окраин
#15
[quote name='ATM_man' timestamp='1314189441' post='461481']
Макс о какой кредитной истории ты говоришь ? =)
Тебя могут не выпустить из страны если будет открыто испонительное производство судебными приставами, и ты будешь убегать от них.
Про банки не переживай...
[/quote]

Ого...даже так!