Письмо Максима Калашникова президенту Д.Медведеву.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
На всех телеканалах в новостях, сразуже после новости о теракте в Грозном! В чём прикол?

Полный текст “Письма Максима Калашникова президенту Д.Медведеву”

Статья Дмитрия Медведева “Россия, вперед!”, которую сам президент назвал не чем иным, как конспектом будущего послания Федеральному Собранию и в которой призвал к сотрудничеству “всех, кто разделяет мои убеждения и тех, кто не согласен со мной, но искренне желает перемен к лучшему” вызвала широкий резонанс среди блоггеров. Одним из первых, готовым “сотрудничать хоть с самим Сатаной” оказался блоггер Максим Калашников.

В своем ЖЖ m_kalashnikov опубликовал “Письмо Максима Калашникова президенту Д.Медведеву” с подзаголовком “От футуролога Максима Калашникова – Президенту Дмитрию Медведеву”.

Тест статьи Дмитрия Медведева “Россия, вперёд!” доступен в полном объеме на сайте Президента РФ. Основные тезисы статьи “Россия, вперёд!” вынесены в цитаты и заключаются в следующем:

Я приглашаю всех, кто разделяет мои убеждения, к сотрудничеству. Приглашаю к сотрудничеству и тех, кто не согласен со мной, но искренне желает перемен к лучшему.

Должны ли мы и дальше тащить в наше будущее примитивную сырьевую экономику, хроническую коррупцию, застарелую привычку полагаться в решении проблем на государство, на заграницу, на какое-нибудь “всесильное учение”, на что угодно, на кого угодно, только не на себя?

Мы сумели собрать страну, остановить центробежные тенденции. Но проблем ещё очень много. Включая самые острые.

Не сырьевые биржи должны вершить судьбу России, а наше собственное представление о себе, о нашей истории и о нашем будущем. Наш интеллект, наша сила, чувство собственного достоинства, предприимчивость.

Чем “умнее”, интеллектуальнее, эффективнее будет наша экономика, тем выше будет уровень благосостояния наших граждан. Тем свободнее, справедливее, гуманнее будет наша политическая система, общество в целом.

Хочу огорчить сторонников перманентной революции. Спешить мы не будем. Спешка и необдуманность в деле политических реформ не раз в нашей истории приводили к трагическим последствиям. В то же время не обрадую и тех, кого полностью устраивает статус-кво. Перемены будут. Они будут постепенными, продуманными, поэтапными. Но – неуклонными и последовательными.

Никто не проживёт нашу жизнь за нас. Никто не станет за нас свободными, успешными, ответственными. Только наш собственный опыт демократического строительства даст нам право утверждать: мы свободны, мы ответственны, мы успешны.

У нас нет “новых” судей, как нет “новых” прокуроров, милиционеров, сотрудников спецслужб, чиновников, бизнесменов и т.д. Нужно создать нормальные условия работы для действующего правоохранительного корпуса, решительно избавляясь от проходимцев.

Жить не по средствам – безнравственно, неразумно и опасно. Нужно подтягивать экономику, чтобы больше зарабатывать. Не просто получать только потому, что нефть в какой-то момент подорожала, а именно зарабатывать.

Не ностальгия должна определять нашу внешнюю политику, а стратегические долгосрочные цели модернизации России.

Что на это отвечает своим письмом президенту Максим Калашников, посвятивший Медведеву немало нелицеприятных строк?

Футурист, ощущая системную катастрофу, к которой катится РФ, делает конкретные предложения по становлению на новый прорывной, инновационный путь развития.

Первое предложение – “создание небольшого «города будущего» (сгустка инноваций) на одном из пустующих участков федеральных земель близ Москвы”.

Второе – “начать формирование дееспособной НИС – Национальной инновационной системы. Вместо нынешнего “государственно-венчурного” позорища в РФ. С опорой на реальных практиков-инноваторов, а не на тупиц-чиновников”.

В заключение “Письма Максима Калашникова президенту Д.Медведеву” автор предлагает свои услуги, мотивирую это желанием спасти РФ, “остаток моей великой Родины. Я ее полного распада не желаю, а ради этого готов сотрудничать хоть с самим Сатаной”. И добавляет:

Знаю очень многое – и многих. Мой кругозор куда шире, чем у ваших министров… Отправляю вам письмо на указанный в вашей же статье адрес. Посмотрим, насколько серьезны ваши намерения.

Вызов сделан.
 
#3
Город будущего, инновации, пилотный биоагроэкополис, еще про нанотехнологии забыл.
Все это пыль в глаза и отвлекающий маневр, отличный шанс закопать в землю миллиарды бюджетных рублей.
Нам что, олимпиады мало, подавай города будущего. Калашников М. в детстве наверное онанировал над журналами "Юный техник" и "Техника молодежи".
Поэтому и Медвед обратил внимание на подобную, не спорю, в свою очередь необходимую инициативу, но сейчас это слишком ФУТУРИСТИЧНО.
 

509

Гость города
#4
Разумные предложения Калашникова на нужное заявление Медведева. Дай Бог, чтобы пар, как обычно, не ушел в свисток.