Письмо Макаревича Путину !

A

Aliens

Guest
#1
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В. В. ПУТИНУ

Владимир Владимирович!

Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, что Вы не представляете себе масштабов бедствия.

Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.

Итак, на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой.

Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду.

Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом.

Андрей Макаревич



Что Вы думаете об этом письме ? Душа болит у человека за страну или просто популярность уходит, а хочется быть на слуху и на виду ?
Вы согласны с текстом письма ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Вот честно - а что он хочет Макаревич этим письмом? Считаю пиаром. Объясняю: письмо ни о чем - рассчитано на тупоголовых пользователей инета. Вот представьте себя на месте Путина - максимум, что вызовет - это смешок, улыбку - он ему что глаза открыл? ))) Глупости какие! Просто коротко и красиво написано... но оно ни о чем...
 
П

Примитив

Guest
#3
Не исключено, что это разыгровка особой партии и это только первый сквозняк со стороны, откуда ни разу еще ничего не прилетало. Ждем новую группу законопроектов)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
ну да - или специальный ход со стороны... сто пудова, так и есть. Типа -попросили - сделаем! Все на виду. Мы работаем!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
может пиар,не может-какая разница?
факт на лицо: ничего без откатов и взяток сделать нереально...
вопрос состоит в том,как коррупция может бороться сама с собою?
и почему писать именно ВВП? ведь верхушка именно этой вертикали он сам.
думаете у него есть интерес менять что то вокруг себя? найдите хоть кого то,кто в 60 лет был готов к переменам?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
Мда, " а царь ведь и не знает, КАК бедствует народ". Сюжет кроваваого воскресения не напоминает? Письмо-то хорошо написано. Да только Путину всё ясно давно. НО НЕТ ЖЕЛАНИЯ идти навстречу народу и способствовать благополучию страны - вот диагноз! Своих родственников обеспечил - а там уж, как карта ляжет.

Когда-нибудь (может и я сдохну уже) - но народ всё-таки встанет, проснется и сметёт всех этих лже-царей вместе с их антинародной системой! Всё к тому идёт. Потому как очевидно: 12 лет у власти и ничего не делать для людей? Кроме как штрафы за митинги влупить? Национальный лидер, ничего не скажешь! :rolleyes:
 

Azrael

Гость города
#9
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1344344162' post='519925']
Я не знаю про такие откаты. Дайте ссылку что ли.
[/quote]

Весь смысл воззвания, что количество откатов (70%) превращается в качество, угрожающее существованию страны.
Где могут быть такие размеры откатов?
Какая живая контора, выполняющая конкретную работу, хоть по укладке асфальта, хоть по ИТ технологиям, хоть по поставке оборудования, пойдет на это? А ведь эти 70% надо еще обналичить! Даже под 5% - это уже 75%
Значит за 25%:
- нужно провести все подготовительные работы. При строительстве новой дороги, произвести очистку дороги, выравнивание, завезти песок, гравий
- нужно купить асфальт, пусть даже крашеный песок, который тоже стоит денег.
- нужно положить асфальт.
- нужно сдать дорогу.
- нужно ещё с этого получить маржу.
И какой чудак за это возьмется, зная:
- что 75% просвечиваются насквозь,
- что сдадут тут же.
И опять же, если ты живая контора, с историей, и связываться с одномоментным обналичиванием в однодневках на такие проценты?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Хаспадин верховный Азраель,есть у нас город-герой рыбацкой славы Владивосток и рядом с ним приютился остров военно-морской славы "Русский",на который уже который год самоотверженно и героически строят мост.
Вы почитайте для интереса сколько лет строят и каков объем вложений...
И для примера сравните те же цифры по объему и цене на постройку идентичного моста в Китае.
Там даже не 70%,там уже все 250...
 

Azrael

Гость города
#11
Не строят, а уже построили. Ну а Китай потому и стал мастерской мира, поскольку себестоимость выпускаемой там продукции ниже, чем где бы то ни было. И строительства тоже.P.s. И не надо на меня перекладывать чтение сроков строительства и объемов вложений)) это ваш пример и аргумент, вы и потрудитесь привести здесь эти цифры, подтверждающие 250% откатов
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Как оказалось просто необходимо:
написать еще одно письмо, только адресовать его не главе государства, а представителям бизнеса. По мнению президента, бизнесмены сами часто провоцируют чиновников. "В значительной степени с их подачи происходит провоцирование ситуаций подобного рода", - прокомментировал В.Путин журналистам письмо А.Макаревича.
Так что аспада бизнесмены и обычное население-это мы провоцируем всячески чиновников.По моему нас надо наказать...жестоко наказать!
 

Azrael

Гость города
#14
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЛИДЕРУ ГРУППЫ "МАШИНА ВРЕМЕНИ" А.МАКАРЕВИЧУ
Андрей Макаревич!
Не всё в порядке в вашем... музыкальной тусовке.
Вы конечно знаете о фонограмщиках, но подозреваю, Вы не представляете масштабов бедствия.
Всё больше "певцов" поют под фонограмму. Если раньше процент фонограмщиков составлял 30, то теперь доходит до 70, а на некоторых концертах и до 90.
Фонограммных певцов в Российском в шоу-бизнесе неуклонно приближается к 100%.
Об этом сегодня знает вся страна. Знает и слушает, так как одна часть населения от этой музыки кормится, а другая (значительно большая) боится, что без фонограмщиков слушать будет вообще некого.
Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, г-н Макаревич.
Потому что наш суд (выросший на фонограмной музыке) – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.
Итак, разве могут оставшиеся нормальные музыканты воспитать в нашем народе духовность, понятия о чести и справедливости?
Разве могут люди выросшие на фонограмной музыке крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду.
Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой.
Я верю, что Вы можете подхватить Знамя Борьбы с Фонограммой.
Ведь Вы один из тех, кто поддерживает музыкальную честь и совесть нашей эпохи.
Я не верю, что ради рыбалки, Вы наплюёте на страну, которая сделала Вас великим рок музыкантом.


http://sadalskij.livejournal.com/848215.html#cutid1
 

niberus

Житель окраин
#15
Отлично. Кстати сейчас читаю книгу Петра Подгородецкого "Машина с евреями" про группу "Машина времени" и хочу сказать, уж кто бы писал письма о коррупции, да только не Макаревич.