Пиво/квас с холодильника - сколько угодно, а соки???

#1
Практически каждый день покупаю соки в тетрапаках и ещё ни разу не видел их в холодильнике. Интересуют в первую очередь магниты/экономы/кредо. При этом в холодильниках помимо ходового слабоалкогольного пойла хранятся всяческие ягуары и прочие маловостребованные напитки...
Быть может этот форум читают представители магазинов... Уж очень бы хотелось бы в нынешнюю жару натурального сока с холодильника, а то дискриминация блин какая-то.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#2
Практически каждый день покупаю соки в тетрапаках и ещё ни разу не видел их в холодильнике. Интересуют в первую очередь магниты/экономы/кредо. При этом в холодильниках помимо ходового слабоалкогольного пойла хранятся всяческие ягуары и прочие маловостребованные напитки...
Быть может этот форум читают представители магазинов... Уж очень бы хотелось бы в нынешнюю жару натурального сока с холодильника, а то дискриминация блин какая-то.
Не поверишь. Зашёл тут на днях в Магнит, который в Старой Станице так там в холодильниках, как раз не было пива. Случайность? xD
 
#3
Не поверишь. Зашёл тут на днях в Магнит, который в Старой Станице так там в холодильниках, как раз не было пива. Случайность? xD
а что было-то тогда =:) ? Меня всяческие акваминерале и колы не особо интересуют, речь именно о натуральных соках в тетрапаках
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#4
всяческие ягуары и прочие маловостребованные напитки...
сильно сказано,они-то и самые ходовые напитки :)
а про сок,да, согласен кстати.. это неправильно.
в экономе квас и пиво(не все) в холодильниках,но их мало *цензура* :\
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#5
а что было-то тогда =:) ? Меня всяческие акваминерале и колы не особо интересуют, речь именно о натуральных соках в тетрапаках
А. Ну это и было, что назвал)
На самом деле почему-то соки у нас не принято в холодильник ставить. Как максимум сокосодержащие напитки типа Фрешки. :)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#6
во. тоже думаю об этом постоянно. за*бывает приходить каждый раз и охлаждать сок! ><

впрочем, книга жалоб и предложений для нас вот таких.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Если посещаете один и тот-же магазин постоянно, уверен, можно приучить продавцов ставить на полку холодильника соки. Ежедневно, с улыбкой, маленькая просьба и будет вам счастье.
Я думаю проблема в другом. Существующие в магазине холодильники (витринные, с стеклянной дверцей) не являются их собственностью, а принадлежат "Балтике", "Efes" и т.п. и именно по этой причине, продавцы не имеют право ставить туда что либо другое... хотя это не всегда так, да и забиты они всем чем попало, только не тем, что ты хочешь :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
в маленьких магазинах холодиьники не любят.. они нагнетают жару... и сплит в падлу поставить
 

serka

Гость города
#9
Практически каждый день покупаю соки в тетрапаках и ещё ни разу не видел их в холодильнике. Интересуют в первую очередь магниты/экономы/кредо. При этом в холодильниках помимо ходового слабоалкогольного пойла хранятся всяческие ягуары и прочие маловостребованные напитки...
Быть может этот форум читают представители магазинов... Уж очень бы хотелось бы в нынешнюю жару натурального сока с холодильника, а то дискриминация блин какая-то.
Единственные соки которые я видел в холодильниках это Тропикана. Еще некоторые в стеклянной таре. А в основном - да, всякие там любимые сады и добрые соки стоят на полочках.


в маленьких магазинах холодиьники не любят.. они нагнетают жару... и сплит в падлу поставить
Вот кстати это угнетает... Заходишь в полуденный зной в магазин, просишь водички холодной - а в холодильниках стоит вода еще теплее чем вне его. Идиотизм, однако...
 
#10
Натуральные соки? :) вы жжете)) натуральные соки только ТЕ, которые вы выжали из фруктов/овощей собственными ручками.. Причем хранятся они только сутки.. А эти ваши в тетрапаках неделями стоят и не пропадают
 
#11
Если посещаете один и тот-же магазин постоянно, уверен, можно приучить продавцов ставить на полку холодильника соки. Ежедневно, с улыбкой, маленькая просьба и будет вам счастье.
Да у нас в супермаркетах такая текучка кадров, что это нереально. К тому же я сегодня хочу апельсиновый, завтра персик, а послезавтра вообще в отъезде и зашел по пути в другой магазин, поэтому в индивидуальном порядке такой вопрос едва ли решить.
Я думаю проблема в другом. Существующие в магазине холодильники (витринные, с стеклянной дверцей) не являются их собственностью, а принадлежат "Балтике", "Efes" и т.п. и именно по этой причине, продавцы не имеют право ставить туда что либо другое... хотя это не всегда так, да и забиты они всем чем попало, только не тем, что ты хочешь :)
Теоретически это так, однако практически почти всегда такие холодильники забиты всем подряд. И всё же я не пойму - почему бы не ставить такие соки хотя бы на холодильные прилавки, на те где кисломолочка лежит в тех же тетрапаках? Хотя бы с десяток разных пакетов. А? Ради эксперимента :)
 
#12
Теоретически это так, однако практически почти всегда такие холодильники забиты всем подряд. И всё же я не пойму - почему бы не ставить такие соки хотя бы на холодильные прилавки, на те где кисломолочка лежит в тех же тетрапаках? Хотя бы с десяток разных пакетов. А? Ради эксперимента :)
наверно потому что молочка вне холодильника портится, а "натуральные" соки нед))
 
#13
наверно потому что молочка вне холодильника портится, а "натуральные" соки нед))
не все йогурты одинаково полезны = там всяческие кубанские буренки в тех же тетрапаках, у которых месячные сроки хранения + майонезы + ...
Ну а насчет "натуральности" - это я согласен, однако это лучшее из доступного. Собственно "натуральные соки" здесь как обозначения их названия, а не качества :)
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#14
Раздолбайкер, ей лишь бы *цензура*ться к человеку из-за мелочи) не обращай на ТП внимания :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Да у нас в супермаркетах такая текучка кадров, что это нереально. К тому же я сегодня хочу апельсиновый, завтра персик, а послезавтра вообще в отъезде и зашел по пути в другой магазин, поэтому в индивидуальном порядке такой вопрос едва ли решить.
Мне удалось совсем недавно!
В офисном центре есть "Кофейня" и там небольшой ассортимент пива. Летом, когда без руля, после обеда хочется взятьпару бутылочек пива, но ассортимент был ооочень ограничен... познакомился, поговорил, начали привозить "Миллер" и естественно ставить его в холодильник к пепси и другим газированным напиткам. Так буфетчица мне спасибо огромное сказала после того, как у неё за пару дней начали ящик этого Миллера раскупать... иной раз приходиться ей прятать для меня :) надо вот на соки переходить, попробую прокрутить тот-же финт ушами с соком :)... а лучше прям завтра её подскажу!
 
#16
Раздолбайкер, ей лишь бы *цензура*ться к человеку из-за мелочи) не обращай на ТП внимания :)
вы бы, молодой человек, за языком своей следили.. а то одни маты.. противно читать
и желательно в тему отвечать
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#17
чешЫрская кошка, правда не нравится? понимаю :) вам бы перестать умничать не по теме и все будет отлично) а про речь с матами,простите.. тут такой литературный прием))
 
#18
правда правда?)) ну да, ну да))
а прием Ваш "литературный" называется "я быдло некультурное, а словарный запас настолько мал, что просто цензурных слов найти не могу" или "ну а как я, еще малолетка, могу выделится среди взрослых дядь и теть, ведь ругаться это круто", правда?=)))
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#19
чешЫрская кошка, ошибаетесь :) я могу и без мата) вполне)
и выделяться мне незачем среди вас)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Сегодня искал бутылку коньяка армавирского, ну произведённого в Армянской республике, армавирском районе, есть у нас тут армавирских казанцев такой прикол, пришлось мне посетить около десяти магазинов разного формата и масштаба, так по теме заметил то, что в каждом магазине стоит по холодильнику, а то и по два, фирменных от "Добрый" и естественно забиты соком под завязку. Так что боритесь и успехов в этой борьбе, видать до Армавира так нелюбимые мерченджайзеры не доехали.