Пиво - алкоголь

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
"Президент России Дмитрий Медведев подписал закон об административной и уголовной ответственности за продажу алкоголя детям", радуемся ?
 

deem

Administrator
Команда форума
#2
вообще пиво теперь приравняли к крепким алкогольным напиткам
ну и со всеми вытекающими
правильно сделали на мой взгляд, давно пора было
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
ЛЮБОЙ запрет есть благодатная почва для появления всякого рода пакостей. разве таким макаром можно решить проблему?
 
#4
[quote name='b227' timestamp='1311240074' post='457414']
ЛЮБОЙ запрет есть благодатная почва для появления всякого рода пакостей. разве таким макаром можно решить проблему?
[/quote]
Этот запрет давно существовал. Просто за его нарушение ввели уголовную ответственность. И правильно сделали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Все верно. И вообще уберется реклама пива. Так как реклама крепкого запрещена. Отличное решение
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
"Этот запрет давно существовал. " - все верно, только на него как-то подзабили продавцы в большинстве своем. ситуация вряд ли поменяется, хотя теперь проще будет конкурента отправить на лесозаготовки :) с учетом "справедливости" наших судов я даже не задумываюсь в чью пользу будут дела решаться. поражает другое, вместо того, дабы чем-то занять подрастающее поколение - рождаются супермудрые законы (детский комендантский час к примеру), Кубань - житница маразма (это исключительно МОЕ мнение).
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#7
ЗАПРЕТ ПРОДАЖИ В ЛАРЬКАХ

Пиво запретят продавать в ларьках, но, как обычно, с отлагательством на 2013г. Почему нельзя запретить сразу? Сколько можно бутылками мусорить. Каждый день после всяких свиней на своей улице убираю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Это уже давно не пиво. Это суррогат какой-то... Пивом это было в конце 80-х начале 90-х. Абсолютно натуральный, божественный, слегка хмельной напиток...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='кулибин' timestamp='1311340678' post='457575']
интересно как этот закон повлияет на продажу из под полы , в ларьках возле школ!
[/quote]
по опыту - цены вырастут, ибо теперь же продавцам ссыкотно стало . . .
 

Правдолюб

Житель окраин
#12
Пиво - один из самых употребляемых продуктов. Конечно же, пиво составляет весомый вес в прибыли ларьков и магазинчиков. В первую очередь это повлияет на благосостоянии предпринимателей. Еще один шаг в сторону укрепления монополистов, крупных сетевиков и очередное "несчастье" для малого бизнеса.   Однако, пивной алкоголизм растет бешенными темпами. Тот суррогат, который сейчас продают в розничной сети, на 90% пивом не является вообще. В связи с огромной конкуренцией, производители пива стали экономить на качестве и т.д.  Несовершеннолетние уже за правило считают закончить вечер бутылочкой другой пивка. Правильный закон.  

В краснодарском крае с 2008 года существует такой запрет (закон 1290-КЗ), но коррупция позволяет до сих пор торговать возле учебных заведений.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
а вот бабушка моя вспоминала, что в ее детстве пиво варили сами и дети маленько попивали, и вот ведь странность - аликом никто из детишек не стал, некогда, видимо, было, так в чем же прелесть запрета-то ? не запрещать надо, а предлагать нечто альтернативное и не будет тогда - "Несовершеннолетние уже за правило считают закончить вечер бутылочкой другой пивка. "
 
#14
[quote name='b227' post='457939']
а вот бабушка моя вспоминала, что в ее детстве пиво варили сами и дети маленько попивали, и вот ведь странность - аликом никто из детишек не стал, некогда, видимо, было, так в чем же прелесть запрета-то ?
[/quote]
Ну во-первых, не сравнивайте домашнее пиво с той химической гадостью, что пьет молодежь. Домашнее - оно практически всегда полезнее и безвреднее.
Во-вторых, вы сами сказали "маленько попивали" - одно дело выпить немного под присмотром родителей (домашнее вино мне по семейным праздникам лет с 14 пить разрешали), когда тебе в любой момент могут сказать "Стоп!". А другое дело пить непонятно где, непонятно с кем, и непонятно что.

[quote name='b227' post='457939']
не запрещать надо, а предлагать нечто альтернативное и не будет тогда
[/quote]
Например?
 

Правдолюб

Житель окраин
#15
[quote name='b227' timestamp='1311573873' post='457939']
а вот бабушка моя вспоминала, что  в ее детстве пиво варили сами и дети маленько попивали, и вот ведь странность  - аликом никто из детишек не стал, некогда, видимо, было, так в чем же прелесть запрета-то ? не запрещать надо, а предлагать нечто альтернативное и не будет тогда - "Несовершеннолетние уже за правило считают закончить вечер бутылочкой другой пивка. "
[/quote]

Есть "альтернатива"  - ягуаР !     Его хлещут не меньше, а вот гадости в нем еще больше.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#16
[quote name='b227' timestamp='1311242877' post='457423']
"Этот запрет давно существовал. " - все верно, только на него как-то подзабили продавцы в большинстве своем. ситуация вряд ли поменяется, хотя теперь проще будет конкурента отправить на лесозаготовки :) с учетом "справедливости" наших судов я даже не задумываюсь в чью пользу будут дела решаться. поражает другое, вместо того, дабы чем-то занять подрастающее поколение - рождаются супермудрые законы (детский комендантский час к примеру), Кубань - житница маразма (это исключительно МОЕ мнение).
[/quote]

Согласен, только удивлться нечему... Всё в порядке вещей - очередной тупой запрет, который не принесёт ничего хорошего. Но имеет красивую маску "заботы о здоровье нации"...

P.S. Кубань - не житница маразма, но опытная лаборатория. Поставили опыт - прокатило - вперёд, применение в масштабах страны... А маразм у нас по всей стране...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
"P.S. Кубань - не житница маразма, но опытная лаборатория. Поставили опыт - прокатило - вперёд, применение в масштабах страны... А маразм у нас по всей стране... " - согласен на все 100%
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#18
неправильно это. Лучше бы так: впоймали подростка с пивом - его папу и маму к метле на 1 день. Они так пометут разок другой, потом примут МЕРЫ к чаду и тот после не то что пиво - чай будет пить без сахара)))