Перечень организаций и мастеров Армавира

A

Aliens

Guest
#1
С учетом того, что мне крыши делают организации из Ростова, коммуникации укладывают организации из Ростова, хотелось бы знать, в Армавире цены высокие или просто мы все плохо знаем про наши родные строительные организации ?

Прошу Всех тут выкладывать наименование организаций, бригад, мастеров, профиль (что делают) и адреса с телефоном, чтобы можно было по любому строительному вопросу найти прямо на форуме людей, с которыми можно обсудить работу.

Строители и отделочники !

Александр, +8(928)660-33-68
Любые сварочные работы любой сложности

Алик, +7(918)484-47-95
Любые работы с камнем (мрамор, гранит)


Давайте пополнять этот список и писать отзывы об их работе !
 

sashka85

Житель окраин
#2
Строительная организация "СтройСила". Весь комплекс строительных работ: фундамент, каменная кладка, отделка, кровля, укладка тротуарной плитки и т.д. Строительство частных домов "под ключ" и работа с бюджетом. Главный прораб 8(928)41-08-342.
 

operator

Житель окраин
#3
может в курсе сколько будет построить здание с нуля (кинозал) в японском стиле и возьмется за это какая нибудь армавирская строительная организация?
 

Anderson

Известный деятель города
#4
может в курсе сколько будет построить здание с нуля (кинозал) в японском стиле и возьмется за это какая нибудь армавирская строительная организация?
а какие проблемы? есть проект, есть земля, есть разрешение, построют тебе чё хошь, тока плати :)
вопрос задан очень "правильно". даже размеры здания не указаны, а все кто в курсе должны броситься и по быстрому накидать смету. рябят, учитесь правильно задавать вапросы.
 

root

Администратор
Команда форума
#5
с организациями не связывался бы, находил бы сам рабочих, и все строил по проекту под чутким руководством.
а организации снимут с тебя три шкуры и сделают как и все гуано.
пройдено, знаемс
 

DND

Меня знают многие ;-)
#6
с организациями не связывался бы, находил бы сам рабочих, и все строил по проекту под чутким руководством.
а организации снимут с тебя три шкуры и сделают как и все гуано.
пройдено, знаемс
У меня диаметрально противоположное мнение ...
У нормальной организации будут все допуска и разрешения на строительные работы, если заключен договор, исполнитель несет всю полноту ответственности за качество и сроки сдачи объекта, а также за организацию и соблюдение тех. безопасности на объекте.


Может быть личное домовладение и можно так построить, но коммерчерский объект должна возводить строительная организация.


ИМХО.
 
A

Aliens

Guest
#7
DaNetDa, 100 тысяч и готовая фирма с историей со всеми лицезиями :)
Фирма может дать то, дать сё, только вот кто хочет судиться годами, чтобы по-человечески сделать то, что мастер без фирмы сделает сразу ?
Тут гораздо важнее заплатить за нормальный проект, который сделает нормальное проектное бюро. И нормальный дизайн-проект. А вот делать можно и мастерами, но тут будет очень много хлопот. Удобнее конечно отдать фирме, чтобы всё сделала под ключ согласно проектов...но разве такие есть ? Стоит отвернуться и уже эта фирма всё сделала через жопу.
 
#8
Так с 1 июля 2010 года коммерческие объекты может строить только подрядчик который в рядах СРО. Иначе администрация не выдаст разрешение на ввод. Хотя я могу ошибаться.
 
A

Aliens

Guest
#9
Эдуард, а есть факторы, при которых Администрация ВЫДАСТ разрешение на ввод ? (решения по судам не берём в расчёт)
:) :) :)
 
#10
На форуме в достаточном количестве обитает юристов, спросите у них, но если мне не изменяет память, то статья 55 Градостроительного кодекса РФ содержит перечень документов, прилагаемых к заявлению застройщика о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию и он расширительному толкованию не подлежит. По крайней мере с меня лишнего не потребовали, причем я не строитель и повторюсь не юрист, но тупо, по списку сформировал папку и через десять дней получил разрешение.
 
M

Mor-DA

Guest
#11
Эдуард Суровый, подтверждаю.

Aliens, проблема в том, что в 99% случаев заказчик проекта думает, что все должен решить проектировщик что и как, и не участвует на стадии проектирования почти никак. Зато в процессе строительства его "гений" просыпается и он понимает, что тут нужно сделать больше помещение, тут меньше, там выше, тут толще и т.п. Да подрядчик тоже не сильно следит за соответствие проекту, а больше в карман и рот заказчика. Как результат - 100% несоответствие технической документации (тех.паспорта) проекту и выданному разрешению. Что ведет к отказу в выдачи разрешения на ввод администрацией и прямая дорога в суд.
Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации.
root, что-то мне подсказывает, что принятие решений в процессе строительства дома тоже привело к несоответствию тех. паспорта (того что настроили) проекту и разрешению? хорошо еще акт ввода не нужен...
До 1 марта 2015 года не требуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а также представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта такого объекта (Федеральный закон от 29.12.2004 N 191-ФЗ).
ЗЫ Представить договор и прочие документы, что объект возведен организацией состоящей в СРО никогда не было проблемой.
 
#12
А вот это уже другая сторона монеты, следует отметить помимо сам себе строитель_проектировшик_архитектор_говнодизайнер, так еще эти сказочнные dolboebi умудряются вылезти порожками, пандусами и всякими локальными очистными сооружениями, а то и зданием за пределы участка, а потом им ВНЕЗАПНО отказывают в выдаче разрешения на ввод.
 

zoro

Житель окраин
#13
DaNetDa, 100 тысяч и готовая фирма с историей со всеми лицезиями :)
Членство в проектном СРО 30 тысч страховка + 150 взнос...
Членство в строительном СРО 30 тысч страховка от 300 взнос... если перечень разрешенных работ большой то взнос может доходить до 600тысч
 
A

Aliens

Guest
#14
Обожаю регионы, без вас Москва и бюджет трещали бы по швам, а не на 4,6% :)
Да, насчёт 100 тысяч я ошибся, не знал, зоро правильно всё озвучил :)
 
#15
Добрый день!
Хотелось вернуть беседу к обозначенной теме, собственно нужны координаты мастеров по возведению торговых павильонов (не относящихся к объектам капитального строительства - металлоконструкции, стеклопакеты, кровля).
 

KA2

Житель города
#16
[quote name='operator' timestamp='1292837374' post='426551']
может в курсе сколько будет построить здание с нуля (кинозал) в японском стиле и возьмется за это какая нибудь армавирская строительная организация?
[/quote]
OPERATOR!!! очень интересный для меня проект, готов участвовать в качестве строителя. Или хотя бы посмотреть со стороны. Как надумаете, дайте знать, буду благодарен.