Перевод с английского на русский

A

Aliens

Guest
#1
Требуется перевести 600-1000 страниц "Руководство к Термической линии", включая все схемы и так далее...
Нужен не просто перевод,а перенос всех цветных картинок, схем,вёрстка и оформление в вде книг.

Жду предложения на почту yakovlev@zdm.ru
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Какого формата оригинал ?
Я имею ввиду сами картинки. Электронный вариант или книга ?
И каковы сроки ?
 
A

Aliens

Guest
#4
Извиняюсь, но кажется, что переводить надо с немецкого. Сейчас выясняем, на каком языке будет электронный формат документации. Желательно всё перевести в двухмесячный срок.
 
C

Carrie

Guest
#7
Маугли, если я тебе перевела фразу *фик михь инс кни* это не значит, что я могу делать технические переводы:) Это пилотаж, на это учатся
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Aliens, посоветовался с преподами они хотят не дешевле 200руб/стр (звучали цыфры 250р)
Если дашь на нескольких языках - это лучше (сравнительно определить терминологию проще и точнее)

Это только перевод, на верстку где-то еще от 15 000р (200стр верстки в день)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Требуется перевести 600-1000 страниц "Руководство к Термической линии", включая все схемы и так далее...
Нужен не просто перевод,а перенос всех цветных картинок, схем,вёрстка и оформление в вде книг.

Жду предложения на почту yakovlev@zdm.ru
девочка что я тебе давал номер 4 языка вроде знает... так что обрайщайся...
 
A

Aliens

Guest
#11
Nic, то есть перевод 600 страниц выйдет 120 тысяч рублей ? И после этого кто-то говорит, что преподаватели нищенствуют ? Для примера, швейцарцы предложили перевод сделать, включая верстку и печать, за 2100 евро (95 тысяч) за 2 экз., в Москве на сегодня есть предложение 1200 долларов...
Но всё равно спасибо за предложение.

KinDzaDza, соберу все предложения и позвоню, тут очень важен опыт технического перевода.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Это, кстати, неофициально ...лично с людьми говорил
Если хочешь, спроси саму Р.С. (тел. 3-34-35)...она может и дешевле возьмет.
 

Canniballissimo

Житель центра
#13
Aliens, давайте подсчитаем московское предложение.
1200 делим на 600 = 2 доллара за страницу. Если там будет в основном чистый текст примерно 65 символов в строке и 30 строк на страницу, то это слишком дёшево, тем более для Москвы. Чтобы такой текст переводить и перенабирать, нужно минимум пол часа на страницу (это самый-самый минимум), а я не знаю кто в Москве будет работать за 4 доллара в час, переводя технический текст. Так что весьма вероятно, что там хотят использовать просто Промт (или типа него) безо всякой последующей проверки. Думайте сами :)
п.с. Ну а если в основном картинки и схемы, то это другой разговор и другие цены. Думаю, Nic на этот счёт завтра распросит. А вы бы пару среднестатистических страниц документации сюда выложили, чтобы просто оценить.
 
A

Aliens

Guest
#14
Canniballissimo, 1200 USD это за то, что я получу книжки один в один как оригиналы. К тому же этот переводчик перевёл для нас уже более 15 книг по станкам. Хотя есть варианты еще дешевле сделать.